PDA

View Full Version : Keong / Siput air buat koi

Gom 7rait
27-12-2008, 05:54 AM
Biar tambah seram deh. :twisted: :twisted:
Kan dah ada topik koi makan laron dan serangga lain... Nah ini saya perkenalkan lagi koi makan keong atau siput air.

Setiap lagi bersihin filter termasuk maintenance pompa, biasanya banyak siput-siput kecil ukuran 1-3 mm menempel dalam bak filter, pada pipa dan dalam suction pompa. Kalau dikumpul-kumpul bisa dapat sampe 1 sloki.

Mulanya sih saya sering perhatikan koi itu nongol berjinjit menjangkau sifut yang nempel pada dinding kolam. Akhirnya saya kumpulin aja sekalian dan kasih ke koi, weleh...weleh... seperti burung merpati matokin beras.... dicoba aja... weleh...weleh...
:mrgreen: :mrgreen:

torajiro
27-12-2008, 09:47 AM
siput yg hitam kecil itu ya pak? D kasi nya ama cangkang nya sekalian?

troy
27-12-2008, 12:22 PM
saya pernah lihat di kolam hobiis surabaya yg diddinding kolam nya banyak sipit kecil2...koi pada makan tuch...dan kayaknya gak ada masalah......malah nambah protein... :mrgreen: :mrgreen:

torajiro
27-12-2008, 05:37 PM
saya pernah lihat di kolam hobiis surabaya yg diddinding kolam nya banyak sipit kecil2...koi pada makan tuch...dan kayaknya gak ada masalah......malah nambah protein... :mrgreen: :mrgreen:
ya3x.. Mmg siput tu mengandung byk protein.tp apa cangkang e d ikut kan? Gmn dg bekicot?

bang2
27-12-2008, 11:53 PM
Keong/siput itu cangkangnya lunak, kayak kepiting soka yang kalau kita makan kress..kress gitu lho. Sekali-kali Koi dikasih makanan yg krispi :lol: :lol: :lol:

E. Nitto
28-12-2008, 12:33 AM
Apa cangkangnya gak bikin keselek tuh oom...>>

bang2
28-12-2008, 12:37 AM
Keselek?? minum air saja yang banyak :lol: :lol: :lol:

E. Nitto
28-12-2008, 12:40 AM
Keselek?? minum air saja yang banyak :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

torajiro
28-12-2008, 04:22 AM
Apa cangkangnya gak bikin keselek tuh oom...>>

mending keselek.klo kelegen gmn?

Gom 7rait
28-12-2008, 05:47 AM
Sifutnya kecil Pak, cangkangnya tidak brbahaya, yah buktinya koinya tahu dan makan juga. :mrgreen:
Tapi yang rada besar ukuran 1/2 cm biasanya saya tindis mecahkan cangkangnya, terus lempar ke air. :mrgreen:

Monggalana
29-12-2008, 01:38 AM
itu kan salah satu makanan alami koi yg kebetulan habitatnya di air jg..
br siput, saya pernah liat ikan saya makan kecoa :lol: :lol:

torajiro
29-12-2008, 06:58 AM
Bagaimana dg kalajengking/kelabang(lipan)? Apa ada yg pernah tau koi nya makan bínätang beracun tsb? Biasanya ikan oscar/arwana makan bínätang tsb & gpp kan?berani coba buat koi?

KARHOMA
29-12-2008, 11:06 AM
Pernah kasih arwana kalajengking bro Tora? :? :? :? :? :? :?

Saya pikir piara ikan koi yg praktis adalah bisa dikasih makanan jadi alias pelet, jadi buat apa pula dikasih makanan hidup? Memang saya perhatikan hampir semua yg disodorin pasti akan dilahap oleh koi, spt ulat, jangkrik, bahkan belum lama ada yg coba laron sama siput, pertanyaannya adalah apakah makanan2 tsb cocok dgn pencernaan koi?

torajiro
31-12-2008, 09:09 AM
Pernah kasih arwana kalajengking bro Tora? :? :? :? :? :? :?

Saya pikir piara ikan koi yg praktis adalah bisa dikasih makanan jadi alias pelet, jadi buat apa pula dikasih makanan hidup? Memang saya perhatikan hampir semua yg disodorin pasti akan dilahap oleh koi, spt ulat, jangkrik, bahkan belum lama ada yg coba laron sama siput, pertanyaannya adalah apakah makanan2 tsb cocok dgn pencernaan koi?
klo arwana blm pernah.tp klo oscar pernah ada kalajengking yg jalan d tepi kolam trus tak pukul & masuk kolam.blm sempat kalajengking e masuk air dah d sambar ama oscar nya.d psr burung bratang (sby) juga ada yg jual kalajengking +lipan.wkt tak tanya kt e buat makan ikan.