PDA

View Full Version : AZAYAKA color food

Rova
28-12-2008, 12:26 PM
Mau tanya, om-om semua apa ada yang sudah pernah pakai Azayaka color food?
Saya feeding color foodnya, tapi sudah 1 bulan hanya peningkatan sedikit,
apakah itu karena over feeding jd bodynya pada bulat2.. :D
Berbahayakah selama 1 bulan saya beri color food?

Tq..

troy
28-12-2008, 01:24 PM
berbahaya seh tidak...cuman khawatirnya shiroji jd kuning aja....

William Pantoni
28-12-2008, 01:30 PM
Pernah baca tp lupa...
Ktnya sih klu kebanyakan color / spirulina tidak bagus utk organ tubuh.
Karena color food lebih keras dan agak berat utk dicerna nya ....

Rova
28-12-2008, 04:43 PM
Thanx pak infonya..
tp untuk yg azayaka color food ini sepertinya dia tdk pakai spirulina ya, krn warna pelletnya merah.. :D
kl untuk sumi apa pengaruhnya?

Davkoi
28-12-2008, 09:26 PM
ada yg pernah coba azayaka growth ? :? :? :?
Dengar2 katanya mengandung chitin chitosan

agent23
28-12-2008, 09:46 PM
ada yg pernah coba azayaka growth ? :? :? :?
Dengar2 katanya mengandung chitin chitosan
Maaf pak dav numpang nanya, "chitin chitosan" apa sih? :? :? :?
Tq atas informasinya ya :D

Davkoi
28-12-2008, 09:50 PM
katanya bisa bantu untuk memperkuat shiroji pada koi .

agent23
28-12-2008, 09:51 PM
katanya bisa bantu untuk memperkuat shiroji pada koi .
Terima kasih pak dave :D

Rova
29-12-2008, 07:00 AM
Kalau growth nya sepertinya tdk ada masalah..
pertumbuhan juga lumayan bagus, kl shiroji tetep blm ada perubahan di ikan2 saya..
Kl kandungan chitin chitosan nya saya kurang paham, coba ada yang mau nambahin para senior disini.. :D

troy
13-03-2009, 09:21 PM
pertumbuhan juga lumayan bagus, kl shiroji tetep blm ada perubahan di ikan2 saya..
Kl kandungan chitin chitosan nya saya kurang paham, coba ada yang mau nambahin para senior disini.. :D
kandungan chitin chitosan di tiap pakan ikan berbeda2 om....setahu saya nozomi,ogata special juga menggunakannya....tapi kalo dari hasil riset ogata special wheatgerm paling kelihatan hasilnya.......

troy
13-03-2009, 09:21 PM
kandungan chitin chitosan di tiap pakan ikan berbeda2 om....setahu saya nozomi,ogata special juga menggunakannya....tapi kalo dari hasil riset ogata special wheatgerm paling kelihatan hasilnya.......

torpey
19-03-2009, 09:39 AM
Saya pake Azayaka growth, menggantikan saki hikari growth (alasan ekonomis :mrgreen: ) so far sih saya puas-puas aja soalnya nggak bikin air butek, dan kotoran ikannya juga nggak bikin butek, kalo efek ke growth dan shiroji blm tau karena baru mau 2 minggu nih. Kalo pake saki hikari growth, memang growth nya mantap surantap :mrgreen: tapi memang cenderung membuat air kecoklatan.
Next kalo azayaka abis, mau coba sen iro wheat germ kombinasi dengan silkworm pupae ketengan :twisted:

wahyu
19-03-2009, 12:42 PM
Saya pake Azayaka growth, menggantikan saki hikari growth (alasan ekonomis :mrgreen: ) so far sih saya puas-puas aja soalnya nggak bikin air butek, dan kotoran ikannya juga nggak bikin butek, kalo efek ke growth dan shiroji blm tau karena baru mau 2 minggu nih. Kalo pake saki hikari growth, memang growth nya mantap surantap :mrgreen: tapi memang cenderung membuat air kecoklatan.
Next kalo azayaka abis, mau coba sen iro wheat germ kombinasi dengan silkworm pupae ketengan :twisted:

mantabbbbbb

cheung
19-03-2009, 03:10 PM
pak, pernah nyoba silkworm pupae? apa bener yg bentuknya seperti kepompong? boleh tau pak, kira2 apa khasiat dr silkworm pupae?

torpey
19-03-2009, 03:23 PM
pak, pernah nyoba silkworm pupae? apa bener yg bentuknya seperti kepompong? boleh tau pak, kira2 apa khasiat dr silkworm pupae?

Saya sih belum pernah coba, gak doyan kayaknya :mrgreen: :lol:
Ini saya lagi mau coba yg sugiyama packing 1 kg an, Om Dodo jual tuh teh, henteu awis da ayeuna mah :mrgreen: .
Silkworm itu bukan kepompong, dia itu larva ulat sutra, bibitnya, yg dikeringkan. Cuman larva ini gede2 banget, lebih gede dari pelet size L kayaknya. Buat ikan2 kecil saya kudu dicacag heula katingalina :mrgreen:
Konon silkworm pupae ini very high in protein, baik untuk growth dan shiroji, tapi baru katanya, saya juga baru mau coba teh. Mungkin 2 mingguan lagi, nunggu pelet Azayaka growth nya abis :mrgreen:

cheung
19-03-2009, 03:36 PM

Saya sih belum pernah coba, gak doyan kayaknya :mrgreen: :lol:
Ini saya lagi mau coba yg sugiyama packing 1 kg an, Om Dodo jual tuh teh, henteu awis da ayeuna mah :mrgreen: .
Silkworm itu bukan kepompong, dia itu larva ulat sutra, bibitnya, yg dikeringkan. Cuman larva ini gede2 banget, lebih gede dari pelet size L kayaknya. Buat ikan2 kecil saya kudu dicacag heula katingalina :mrgreen:
Konon silkworm pupae ini very high in protein, baik untuk growth dan shiroji, tapi baru katanya, saya juga baru mau coba teh. Mungkin 2 mingguan lagi, nunggu pelet Azayaka growth nya abis :mrgreen:
sy punya silkworm pupae.. tp ga tau gmn caranya ngasih mkn ke ikan soalnya bentuknya gede en rada keras.. dikasih gitu aja rasanya ikan kog ga doyan.. kira2 ada yg tau gmn caranya ga ya supaya ikan mo mkn pupae nya?? (selama ini sama sy digerus)

torpey
19-03-2009, 03:57 PM
sy punya silkworm pupae.. tp ga tau gmn caranya ngasih mkn ke ikan soalnya bentuknya gede en rada keras.. dikasih gitu aja rasanya ikan kog ga doyan.. kira2 ada yg tau gmn caranya ga ya supaya ikan mo mkn pupae nya?? (selama ini sama sy digerus)

Saya sih sering liat ikan2nya Om ronny mau makan silkworm pupae, lap lep lap lep aja kok teh. Mungkin dipuasain dulu ikannya? Kalo masalah keras sih, kayaknya direndem aer dulu trus dipotong2 biar kecil deh. Rencana saya mah gitu :mrgreen:

troy
19-03-2009, 06:16 PM
langsung dilempar aja bu.....yg penting untuk pertama kali ikan di buat lapar dulu....karena bau nya khan ampun2.....

cheung
19-03-2009, 07:16 PM
om torpey---> kyknya direndam sampe gmn jg ga akan lembek.. sampe pernah ama sy direbus, tp itu jg ga bikin pupae jd lembek

om Troy----> klu u ikan gede kyknya ada yg mo mkn tp ikan yg rada kecil ga mau

troy
19-03-2009, 07:54 PM
agak dibuat hancur aja bu....

seven7colour
27-03-2009, 11:03 PM
agak dibuat hancur aja bu....

Berarti di rendam dulu dong agar agak hancur, atau dipotong-potong?

koi54n
11-04-2009, 10:29 PM
hi silk ngak boleh sering2 kasih ya?
seminggu sekali? teman gua pake, emang bisa bikin ikan semok2.

cheung
11-04-2009, 11:25 PM
alasannya knapa?
@om troy---> klu digerus boleh ga?

koi54n
12-04-2009, 02:06 AM
alasannya knapa?
@om troy---> klu digerus boleh ga?

alasanya mungkin karena proteinnya.

digerus boleh kayaknya asal jgn ibu yg kunyah2 baru kasih ikannya. :D :D :D :D :D

troy
12-04-2009, 07:24 AM
saya pernah baca di salah satu website yg jual silk worm pupae...dianjurkan sebelum diberikan ke ikan sebaiknya direndam air hangat dulu sekitar 2 jam supaya tidak terlalu keras.....

mrbunta
12-04-2009, 07:27 AM
saya pernah baca di salah satu website yg jual silk worm pupae...dianjurkan sebelum diberikan ke ikan sebaiknya direndam air hangat dulu sekitar 2 jam supaya tidak terlalu keras.....
seperti kasih makan pake sarang burung ya om?

troy
12-04-2009, 07:37 AM
seperti kasih makan pake sarang burung ya om?
betullll

koh4ku76
12-04-2009, 10:42 PM
Saya sdh 2 minggu ini kasih silk worm pupae, saya kasih gak direndem dulu tuh.....jadi takut nih. Seharusnya direndam dulu yah?
Ikan ikan saya sih di rumah doyan banget, mungkin karena bau nya wangi buat mereka kali yah...

troy
12-04-2009, 10:43 PM
Saya sdh 2 minggu ini kasih silk worm pupae, saya kasih gak direndem dulu tuh.....jadi takut nih. Seharusnya direndam dulu yah?
Ikan ikan saya sih di rumah doyan banget, mungkin karena bau nya wangi buat mereka kali yah...
saya juga baru tau kemaren koq om....karena denger2 kepala ulat nya keras....

cheung
12-04-2009, 10:47 PM
emang keras bangeut sih... malah pernah sy rebus +/-20 menit an tp msh aja keras, cuman menurut suhu2 ga boleh direbus takut kandungan protein didlmnya jd ilang

troy
12-04-2009, 10:54 PM
emang keras bangeut sih... malah pernah sy rebus +/-20 menit an tp msh aja keras, cuman menurut suhu2 ga boleh direbus takut kandungan protein didlmnya jd ilang
direndam air hangat kuku saja....

monscine
12-04-2009, 11:16 PM
direndam air hangat kuku saja....
hangat kuku itu bagaimana?
air hangat dikasih kuku

kocak om troy
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Gom 7rait
27-06-2009, 11:46 AM
Brot'rs...

Baru seminggu ini saya beralih ke Azayaka growth, namun kelihatannya koi saya pada kurang suka, apakah rekan2 mengamati proses seperti ini sebelumnya..? Burayak yang umur 1,5 bulan juga rada kurang lahap... Thanks

kerogawa
27-06-2009, 02:33 PM
Brot'rs...

Baru seminggu ini saya beralih ke Azayaka growth, namun kelihatannya koi saya pada kurang suka, apakah rekan2 mengamati proses seperti ini sebelumnya..? Burayak yang umur 1,5 bulan juga rada kurang lahap... Thanks

sblum nya pake apa om?
td nya sy mau pake pellet ini jg, tp msh mikir2 nih..
btw, membuat air jd keruh ga?

Gom 7rait
27-06-2009, 05:28 PM
sebelumnya campur2 sugiyama, hokky, silk. klo sy campur hokky lahap lg. tp klo azayaka tok koi pada cemberut.. makan 1-1, klo kekeruhan air tidak sy lihat efeknya. kolam luar & dalam masih seperti sebelumnya.

William Pantoni
27-06-2009, 06:35 PM
Sy ada pakai...azayaka growth dan color.
Ikan2 sy suka....dan tidak buat air kotor...cuma cepet lembek kena air.

Soegianto
27-06-2009, 06:43 PM
Sy ada pakai...azayaka growth dan color.
Ikan2 sy suka....dan tidak buat air kotor...cuma cepet lembek kena air.
setuju

Gom 7rait
27-06-2009, 06:52 PM
mungkin blon trbiasa ja kali ye? baunya sih lebih harum tdk menusuk, mungkin kontent minyak ikannya lebih rendah ya?

kerogawa
27-06-2009, 08:30 PM
saya pake saki hikari growth air kolam malahan berminyak
kalo azayaka growth air kolam jd berminyak ga?
kalo tdk membuat air keruh kolam boleh jg ya..

btw, kalo azayaka cepet lembek itu jd nya bagus ato jelek?
bukan nya bagus, jd gampang di cerna ya?

mohon masukan. tks

agent23
28-06-2009, 12:43 AM

mohon masukan. tks

Sama, dari pengalaman saya pake saki growth emang air jadi berminyak tuh.
Azakaya saya belum pernah nyoba nih he..he.he...

rvidella
28-06-2009, 10:49 AM

mohon masukan. tks

Sama, dari pengalaman saya pake saki growth emang air jadi berminyak tuh.
Azakaya saya belum pernah nyoba nih he..he.he...

mungkin blon trbiasa ja kali ye? baunya sih lebih harum tdk menusuk, mungkin kontent minyak ikannya lebih rendah ya?

setahu saya ... importirnya di indonesia bilang ke pihak azayaka untuk tidak memasukan "minyak" ke dalam pakan yang dibawa ke indonesia

kerogawa
28-06-2009, 11:25 AM
brarti azayaka tdk berminyak ya..

pak dodo, kalo azayaka bagus mana yg growth nya sama saki hikari growth?
apa keunggulan azayaka growth?
mungkin isi nya ada apa yg special nya gt..
kemasan nya gimana?

thanks

Gom 7rait
28-06-2009, 03:47 PM
Udah sehat Do?

dapat dmengerti klo memang tidak mengandung minyak ikan, koi masih adaptasi. Takutnya klo ndak habis 2 bln, bag 10kg bisa overdue & lembab..

rvidella
28-06-2009, 03:51 PM

kemasan nya gimana?

thanks

pak setahu saya azayaka growth adalah apple-to-apple saingannya saki hikari growth
termasuk azayaka growthnya yang asli yah sama seperti saki hikari growth, berminyak juga
tapi khusus ke indo ... yah itu tadi diminta supaya tidak memasukkan minyaknya karena faktor di air
dan katanya untuk ikan yang besar ... besar mungkin maksudnya sudah berumur (tidak pasti sih)
tapi mohon maaf nih kandungan-kandungannya aku belum pegang

thanks,

Dodo

rvidella
28-06-2009, 03:53 PM
Udah sehat Do?

masih rada meriang pak ... tapi mau ketemu pak tubagus ... mau anter bioball ama brush ... off the topic banget yah?
bang gom, alamatmu yah ... besok aku kirim via herona saja 2 handling socknya ...
aku masih kedinginan nih bang ... butuh kehangatan hueheehehehehehe

sama perlu anter ke bekasi dan ke kedoya buat pesanan boss-boss kita hehehehehehe

kerogawa
28-06-2009, 04:08 PM
Udah sehat Do?

masih rada meriang pak ... tapi mau ketemu pak tubagus ... mau anter bioball ama brush ... off the topic banget yah?
bang gom, alamatmu yah ... besok aku kirim via herona saja 2 handling socknya ...

sama perlu anter ke bekasi dan ke kedoya buat pesanan boss-boss kita hehehehehehe

uda saat nya pake supir atau kurir nih boss...
masa boss turun tangan sendiri melulu.. hehe
get well soon ya boss

kerogawa
28-06-2009, 07:07 PM

kemasan nya gimana?

thanks

pak setahu saya azayaka growth adalah apple-to-apple saingannya saki hikari growth
termasuk azayaka growthnya yang asli yah sama seperti saki hikari growth, berminyak juga
tapi khusus ke indo ... yah itu tadi diminta supaya tidak memasukkan minyaknya karena faktor di air
dan katanya untuk ikan yang besar ... besar mungkin maksudnya sudah berumur (tidak pasti sih)
tapi mohon maaf nih kandungan-kandungannya aku belum pegang

thanks,

Dodo

azayaka ada production date, expire date nya ga di packing yg karungan?
kalo di saki hikari kan ada..
trus ada content2 nya di situ?
ntar tau asli ato nya ga dari mana tuh..
bisa minta spec dari supplier nya ga om ? nanti di scan ksh liat kita2, skalian sarana promosi kan ya hehe

agent23
28-06-2009, 08:36 PM

Semoga cepat sembuh oom :mrgreen: :mrgreen:

victor
28-06-2009, 08:44 PM

Semoga cepat sembuh oom :mrgreen: :mrgreen:
ni kalo jacuzzi di tmpt gw langsung sembuh nih

putus asa deh gw :cry:
keliatannya sebaiknya kolam di alih fungsikan nih
jadi ini aja deh ................

jacuzzi, cool water n hot water

http://i661.photobucket.com/albums/uu335/vp_vc/503602_jacuzzi.jpg

bagaimana? bagi rata? atau bagi undangan? :wink:
:cry:

kerogawa
28-06-2009, 10:30 PM
busyet.. itu kolam pemijahan yg mana tu? hehe

rvidella
29-06-2009, 01:20 AM
om victor .... lapor sudah sembuh
tapi tetep mau ke kolam om ...

off topic ...

tadi sudah tanyakan ... semoga ada yah kandungan nutrisinya
nanti pasti di forward deh hehehehehehe

dodo

victor
29-06-2009, 07:29 AM
busyet.. itu kolam pemijahan yg mana tu? hehe
ni gara2 kolam gw posting, tpi di protes.
sama sekali tidak memenuhi standar,
jadi kepikiran alih fungsi. :P :oops:

Davkoi
24-07-2009, 07:40 AM
Thanx pak infonya..
tp untuk yg azayaka color food ini sepertinya dia tdk pakai spirulina ya, krn warna pelletnya merah.. :D

masak sih , bro . warna peletnya merah :?

ini brsan gw dpt brochure nya

kerogawa
24-07-2009, 10:19 AM
brosur tp tdk ada nutrient content dll nya ya om..
cuman itu aja brosur nya ya?

Rova
24-07-2009, 11:08 PM
Ada baru sekarang Azayaka colour food pakai spirulina, pellet warna ijo..

Rova
24-07-2009, 11:15 PM
Thanx pak infonya..

Waktu itu, sblm ada yg warna ijo, col food Azayaka warnanya merah..
Bahan baku cangkang kepiting, sdh ada Axachtin..

kerogawa
24-07-2009, 11:44 PM
emang bisa pilih pellet hijau atau pellet merah? utk type colour

Rova
24-07-2009, 11:47 PM
Thanx pak infonya..

Waktu itu, sblm ada yg warna ijo, col food Azayaka warnanya merah..
Bahan baku cangkang kepiting, sdh ada Axachtin..

Rova
24-07-2009, 11:51 PM
emang bisa pilih pellet hijau atau pellet merah? utk type colour

dulu merah, skrg hijau..
kemasanya aja sdh beda, gambar Kohaku 2 step..