PDA

View Full Version : CACING LUMBRICUS UNTUK PAKAN KOI

Tancho
21-09-2007, 11:55 AM
Hi para suhu2 Koi,
minta pengalamannya dari om2 smua, jk ada yg pernah experimen dng pakan koi dari cacing tanah ini.
Karena sy dikasih tau peternak ikan mas di sukabumi, pemberian cacing bisa mempercepat pertumbuhan body ikan.

Thanks & Salam
Resi

showa
22-10-2007, 09:04 AM
saya belum pernah coba, jadi belum tau apa ada pengaruhnya tdk sama ikan koi jika diberi makan cacing tanah...........?

siapa yg pernah coba ya........?

PutNus
20-07-2008, 05:59 PM
Hi para suhu2 Koi,
minta pengalamannya dari om2 smua, jk ada yg pernah experimen dng pakan koi dari cacing tanah ini.
Karena sy dikasih tau peternak ikan mas di sukabumi, pemberian cacing bisa mempercepat pertumbuhan body ikan.

Thanks & Salam
Resi

Pengalaman saya buruk tentang cacing sawah ini, arwana yang saya beri pakan ini tak sempat satu minggu mati terserang jamur sampai ke matanya.

tenonx
20-07-2008, 06:06 PM
Pengalaman saya buruk tentang cacing sawah ini, arwana yang saya beri pakan ini tak sempat satu minggu mati terserang jamur sampai ke matanya.
maaf pak, asli lumbricus ngga? ternaknya pake apa ? serbuk gergaji atau tanah? klo pake tanah, cacingnya harus di pencet dulu biar keluar tanahnya :mrgreen: :wink:

KARHOMA
21-07-2008, 11:59 AM
maaf pak, asli lumbricus ngga? ternaknya pake apa ? serbuk gergaji atau tanah? klo pake tanah, cacingnya harus di pencet dulu biar keluar tanahnya :mrgreen: :wink:

Atau sebelum diberikan pada ikan ditaro di wadah yg dikasih sedikit air supaya tanahnya keluar sendiri.

Penta
21-07-2008, 02:02 PM
Bagi ku . . . jangan coba2 jika tak tahu pasti akibatnya .
:o :o

tenonx
21-07-2008, 02:14 PM
ehehehe beda dengan saya donk pak... coba dulu baru percaya.... :mrgreen: :mrgreen:
mana yang baik mana yang buruk harus dicoba, siapa tahu yg memberitahu pas ada selip :mrgreen: :lol: :lol:

hankoi
21-07-2008, 09:03 PM
Trial n error is the best way :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: