PDA

View Full Version : air pump

kelieq
24-09-2007, 10:20 AM
dear all,

kemaren saya baru beli air pump merek resun yang model electromagnetic (type nya lupa). tapi koq baru pake 3-4 jam mesin nya sdh panas ? apakah ini normal ?

perlu ngga saya istirahat kan dulu, untuk beberapa jam ?, tapi ini khan berarti kolam saya berkurang pasokan oksigen nya.

thanks in advance utk reply nya

koinia
24-09-2007, 11:02 AM
Pak sekedar berbagi pengalaman nih ya, sekarang saya pakai tiga buah pompa merk resun juga yg model celup, tapi kok nggak ada masalah dengan panas setelah dipakai secara nonstop 24 jam, cuma masalah debit yg tercantum tidak sesuai dengan kenyataan (kurang lebih lost 30-40% sedangkan besar daya listrik sesuai atau tidak dengan kenyataan saya belum pernah coba sih)

Tapi saya pernah pakai juga pompa resun dan umurnya cuma 2 bulan, so berarti dari 4 buah pompa yg saya beli yg rusak 1 buah.

Ini share saya lho..........

kelieq
24-09-2007, 11:10 AM
thanks mas atas reply nya.

kayanya saya salah lontarin pertannyaan deh. maksud saya bukan pompa yang di celup (submersible) tapi ini pompa yang buat bikin oksigen itu (pompa udara)

maaf yah,

reply2 yang laen masih di tunggu yah, thks

spirulina
24-09-2007, 11:49 AM
Saya pake resun 9004 (4port output) sudah dipakai non-stop 2tahun masih bisa niup kenceng dan 6 bulan sekali diganti karetnya juga karet bantalan stangnya. karena kalo udah keras suka bocor dan melambatkan gerakan sehingga hembusan angin juga jadi kendor. dan selama mesin menyala pasti akan menghasilkan panas.

kelieq
24-09-2007, 12:59 PM
thanks Om

tapi mesin nya yang panas itu normal apa ngga ?

iwak
24-09-2007, 01:00 PM
Saya pakai HiBlow HP40 dan HP80, niup 24jam nontstop, dua-duanya panas beberapa saat setelah beroperasi.

Jadi saya rasa NORMAL...

kelieq
24-09-2007, 02:52 PM
[quote="iwak"]Saya pakai HiBlow HP40 dan HP80, niup 24jam nontstop, dua-duanya panas beberapa saat setelah beroperasi. quote]

berarti, setelah berapa lama, pompa nya akan dingin, gitu khan maksud nya ?

tapi koq, punya saya, sampai terakhir tadi pagi saya tinggal ke kantor, masih panas juga... :?:

masalah nya saya takut, kalo panas trus, maka pompa nya akan cepat rusak. khan sayang buang2 uang aja..

iwak
24-09-2007, 10:42 PM
"....setelah berapa lama, pompa nya akan dingin, gitu khan maksud nya ? "

Panas terus Pak.... [/quote]

spirulina
25-09-2007, 07:40 AM
Pompanya kalo dijalankan ya panas selama itu normal saya rasa tidak masalah toh waktu beli saya selalu menanyakan garansinya... jadi kalo baru 1 minggu jalan non stop udah Koi-t ya tukar dg yg baru...

showa
25-09-2007, 07:50 AM
jangan ragu pak, cepat lepas dan bawa kembali ke toko dimana alat itu di beli setelah itu tanyakan adakah yg pump aerator yg tdk panas atau sepanas yg diberikan pertama............?

keraguan akan membuat hati tdk tenang, jadi lakukan dgn cepat biar aman.

salam koi

rudy

kelieq
25-09-2007, 08:46 AM
dear all,

thks a lot akan masukan nya. kaya nya bener kata Om Rudy, sebaik nya dibalikin n di tanyain ke penjual, apakah ini normal apa ngga ?

tp mslh lain, biasa nya kalo beli pompa di toko2 ikan ie. sumenep, kartini, jarang yang ada garansi nya....pokok nya selama waktu dicoba ngga ada masalah berarti pompa itu oke.

btw, thanks again atas replies nya.

h_andria
21-12-2007, 07:13 AM
Saya pake resun 9004 (4port output) sudah dipakai non-stop 2tahun masih bisa niup kenceng dan 6 bulan sekali diganti karetnya juga karet bantalan stangnya. karena kalo udah keras suka bocor dan melambatkan gerakan sehingga hembusan angin juga jadi kendor. dan selama mesin menyala pasti akan menghasilkan panas.

Bisa dikasih tau gak dimana beli karet bantalan nya, kebetulan punya saya robek..
saya mau ganti tapi bingung nyari/belinya...

thanks sebelumnya ...

spirulina
26-12-2007, 11:17 AM
Belinya di Savera (Cerbon), Cabang dari Savera Jakarta.

ronyandry
08-05-2008, 05:55 AM
Bosss...
ada yang tau dimana bisa benarin air pum resun 9004 ya ? :?:
gue punya hanya bisa 1 menit berfungsi abis itu diem aja dan jadi panas.
Mohon informasinya ya

Sony Wibisono
08-05-2008, 10:30 AM
dear all,

thks a lot akan masukan nya. kaya nya bener kata Om Rudy, sebaik nya dibalikin n di tanyain ke penjual, apakah ini normal apa ngga ?

tp mslh lain, biasa nya kalo beli pompa di toko2 ikan ie. sumenep, kartini, jarang yang ada garansi nya....pokok nya selama waktu dicoba ngga ada masalah berarti pompa itu oke.

btw, thanks again atas replies nya.

Pak Kelieq,
Pompa resun memang biasanya "panas". Saya pakai LP 60 juga gitu. Saya sudah pakai hampir setahun dan nggak ada masalah. Kalau dipegang tangan, tangan masih tahan, nggak masalah. Kalau tangan nggak tahan lagi berarti perlu diperiksa. Coba tanya ke Anto Tulus di Hanggar Teras, siapa tahu dia bisa perbaiki.
Air pump panas juga bisa diakibatkan penyaring udara (dakron) kotor. minimal 1 bulan sekali ganti. Panas juga bisa mengakibatkan berakibat karet (bagian dalam) keras. Alhasil kekuatan memompa udara berkurang.

semoga membantu,

YudiHP
08-05-2008, 01:42 PM

Bisa dikasih tau gak dimana beli karet bantalan nya, kebetulan punya saya robek..
saya mau ganti tapi bingung nyari/belinya...

thanks sebelumnya ...

Coba ke Duta Mas Jl. Makaliwe-Grogol mereka dealer untuk Resun .
tapi kalo anda beli di toko macam sumenep hrs kesana dulu, nanti paling sama tukangnya baru dibawa ke Duta Mas.

asfenv
27-05-2008, 03:28 PM
ada no telpnya Dutamas makaliwe gak..?