PDA

View Full Version : koi suka gak ya?

h_andria
19-01-2009, 04:49 PM
Adakah yg pernah coba kasih Koi kesayanagn dengan :
1. Jagung
2. Wortel
3. Sawi
4. Daging Sapi Rebus
....
mohon sharing nya..

salam,

Kn1ght
19-01-2009, 05:11 PM
saya punya teman ada yang kasi makan koi nya tiap hari pake ubi jepang. Kata nya supaya bagus warna nya. Tapi saya ga tau itu benar ato g. :D

mrbunta
19-01-2009, 05:54 PM
saya punya teman ada yang kasi makan koi nya tiap hari pake ubi jepang. Kata nya supaya bagus warna nya. Tapi saya ga tau itu benar ato g. :D
kalau ubi inget saya om top pernah trial. coba di bongkar bongkar lagi. ikan nya lahap banget

torpey
19-01-2009, 06:24 PM
kangkung om :mrgreen:

mrbunta
19-01-2009, 07:41 PM
:o :o :o
kangkung bisa buat koi jadi bagus?
mengandung vitamin apa om torpey ?

troy
19-01-2009, 08:49 PM
wah gak bayam aja sekalian....khan kaya zat besi...buat menambah mineral euy....

torajiro
20-01-2009, 08:10 AM
wah gak bayam aja sekalian....khan kaya zat besi...buat menambah mineral euy....
biar koi nya bisa sekuat popeye.. :mrgreen: klo saya pernah kasi makan koi sy dg kacang ijo.

koi_man
20-01-2009, 08:33 AM
jagung!!!!!

edwin
20-01-2009, 09:27 AM
saya pernah kasih jagung rebus ama selada...gak gitu lahap sih...lama baru di senggol....
mungkin lebih harum bau pellet yah...

torajiro
20-01-2009, 03:50 PM
Daun ketela..

torpey
20-01-2009, 04:00 PM

Menurut beberapa sesepuh di forum ini, dan hasil browsing di forum kois ini, koi sebaiknya dalam seminggu diistirahatkan sehari saja dari pelet, apalagi kalo di push dg pelet hi grow. Nah saat istirahat ini bisa dipuasakan atau dikasih sayuran apa aja, bisa wortel, kangkung, kubis, sawi/selada dll, untuk nge flush pencernaan koi dari protein tinggi, juga memberi asupan makanan alami. Ujung2nya konon bisa menambah umur si koi.
Sekali lagi mohon maaf bila infonya salah, karena saya hanya menulis ulang beberapa info hasil browsing di kois, saya pun belum sempet praktek ngasih sayur mentah ke koi saya, lha wong baru punya koi nya 2 minggu :mrgreen:
Cuman kalo saya sih cocok dg pendapat bahwa koi diberi sayur mentah, pas dengan saya yg org sunda, doyan lalapan :mrgreen: :lol: bedanya di sambel nya ajah :mrgreen:

h_andria
20-01-2009, 04:05 PM

Menurut beberapa sesepuh di forum ini, dan hasil browsing di forum kois ini, koi sebaiknya dalam seminggu diistirahatkan sehari saja dari pelet, apalagi kalo di push dg pelet hi grow. Nah saat istirahat ini bisa dipuasakan atau dikasih sayuran apa aja, bisa wortel, kangkung, kubis, sawi/selada dll, untuk nge flush pencernaan koi dari protein tinggi, juga memberi asupan makanan alami. Ujung2nya konon bisa menambah umur si koi.
Sekali lagi mohon maaf bila infonya salah, karena saya hanya menulis ulang beberapa info hasil browsing di kois, saya pun belum sempet praktek ngasih sayur mentah ke koi saya, lha wong baru punya koi nya 2 minggu :mrgreen:
Cuman kalo saya sih cocok dg pendapat bahwa koi diberi sayur mentah, pas dengan saya yg org sunda, doyan lalapan :mrgreen: :lol: bedanya di sambel nya ajah :mrgreen:
Koi saya suka koq sama jagung.. wortel.. kentang...

cheung
20-01-2009, 04:20 PM
koi sy kog ga doyan sayur euy... dulu pernah sy cemplungin selada ke kolam... trus sy tinggal pergi, pulangnya seladanya msh utuh.. :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

h_andria
20-01-2009, 04:24 PM
koi sy kog ga doyan sayur euy... dulu pernah sy cemplungin selada ke kolam... trus sy tinggal pergi, pulangnya seladanya msh utuh.. :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Koi nya puasain dulu ....
terus kasih deh dikit2... moga2 berhasil

torpey
20-01-2009, 05:00 PM

Mungkin waktu ditinggal, koi nya nongol dan bilang "Teh, sambelna atuh euy" :mrgreen:
Maap ya Bu, becanda :mrgreen:
Wah ada juga yg gak doyan ya? Kebiasaan makan pelet dari orok kali ya :mrgreen:

cheung
20-01-2009, 10:00 PM

Mungkin waktu ditinggal, koi nya nongol dan bilang "Teh, sambelna atuh euy" :mrgreen:

hihi... :lol: :lol: :lol: :lol: klu koi sy sih ngomongnya gini .. emangnya g mbek, kog dikasih lalapan :P :P :P :P :P

torajiro
20-01-2009, 10:34 PM
mungkin koi nya blm terlalu lapar/blm kepepet ce.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Desiderious
27-01-2009, 08:09 PM
selada 1 lebar juga pasti lama" dihabiskan kalau tu koi da laper, saya da perna coba :D
dikasih kelapa muda juga suka tuh :D

INdragonZ
27-01-2009, 08:21 PM
kalau petai di desa saya, biasanya dikasih jagung ...
cuman kalau jagung, sifatnya tenggelam...

torajiro
29-01-2009, 11:08 AM
D kasi kecambah mo ga ya?

h_andria
29-01-2009, 11:13 AM
saat ini.. kalo siang.. koi2 saya kasih wortel dan jagung ...
kolam tetap bersih... dan koi nya sehat2.. kali2 bisa cegah pot belly

cheung
29-01-2009, 11:15 AM
wortel en jagung nya diapain om?

h_andria
29-01-2009, 11:33 AM
wortelnya dipotong kecil2 dan dicampur potongan jagung nya..
kalo bisa direbus.... akan lebih empuk ..

S03k3tIj0
29-01-2009, 11:52 AM

ikut coba agh..... :) :)

torajiro
29-01-2009, 06:42 PM

ikut coba agh..... :) :)
aku juga ah.. :mrgreen:

naqiyya
29-01-2009, 06:58 PM
Wah ada juga yg gak doyan ya? Kebiasaan makan pelet dari orok kali ya :mrgreen:[/quote]

Kasih Daun Cingcaw Hijau.... Bagus buat pencernaan, jadi adem....
susah ya nyarinya? hehehe

torajiro
29-01-2009, 07:33 PM

susah ya nyarinya? hehehe[/quote]
iya om susah..d t4 saya ga ada rasae...

cheung
29-01-2009, 08:10 PM

susah ya nyarinya? hehehe[/quote]

apa donk khasiatnya daun cingcaw hijau??

S03k3tIj0
30-01-2009, 08:36 AM
kasih buah pepaya, biar adem pencernaanya.....
hiks...

naqiyya
30-01-2009, 01:41 PM

apa donk khasiatnya daun cingcaw hijau??[/quote]

kata temanku cingcau hijau ampir sama dengan clorofile dari K-Link....benar tidaknya, gak tau juga seh....

Desiderious
01-02-2009, 02:43 AM
klo misalnya dikasih jeruk suka ga? berhubung rangka imlek, sapa tau mo ikutan koinya :mrgreen:

INdragonZ
02-02-2009, 10:39 AM
klo misalnya dikasih jeruk suka ga? berhubung rangka imlek, sapa tau mo ikutan koinya :mrgreen:

pernah baca di artikel om, katanya jeruk bagus buat daya tahan tubuh koi, coz mengandung vit. C

edwin
02-02-2009, 11:32 AM
jeruk saya pernah denger ada yang ngasih. tp kyknya harus dibuka kulitnya ya...(dikasih bulir2nya aja)
saya pernah denger ada yang kasih kunyit. (mgkn diambil airnya buat rendeman pellet kali ya)
ada yang tau buat apa? kalo ubi jepang (sweet potato) doyan tuh....sambil kasih makan, majikan ikut makan...

mrbunta
02-02-2009, 11:55 AM
waduh. kok makan an manusia masuk semua ini

h_andria
02-02-2009, 03:02 PM

apa donk khasiatnya daun cingcaw hijau??

kata temanku cingcau hijau ampir sama dengan clorofile dari K-Link....benar tidaknya, gak tau juga seh....[/quote]
promosi atau cari downlline nih.... :D :D :D

Desiderious
05-02-2009, 01:18 AM
sudah dicoba pemberian jeruk, yang penting jeruknya dibelah secara horisontal sehingga selaputnya tidak menutupi bulir jeruknya lagi. kemudian cemplungin aja, besoknya juga sudah habis :mrgreen:

N.B: ini baru dicoba dgn jeruk yg manis, blm dicoba dengan yg asam :D

brando
05-02-2009, 01:35 AM
koi saya pernah makan karet gelang n tali rafia.....bekas bungkus ikan nyemplung ke kolam....

torajiro
05-02-2009, 02:04 PM
koi saya pernah makan karet gelang n tali rafia.....bekas bungkus ikan nyemplung ke kolam....
ga sakit perut tuh koi?

torajiro
05-02-2009, 02:05 PM
sudah dicoba pemberian jeruk, yang penting jeruknya dibelah secara horisontal sehingga selaputnya tidak menutupi bulir jeruknya lagi. kemudian cemplungin aja, besoknya juga sudah habis :mrgreen:

kulit jeruk nya d ikutin om?

Desiderious
05-02-2009, 07:14 PM

kulit jeruk nya d ikutin om?

ga om, dikupas dlo takut keselek ikannya :D
jeruk yang saya uji coba ini tipe jeruk kupas (ponkam, lokam) belum dicoba dengan jeruk potong (navel, sunkist, dll)

brando
05-02-2009, 07:44 PM
ga sakit perut tuh koi?

hehehe... bersyukur jg gak mati pakk ikan nya... hehehe

paimo
09-02-2009, 09:11 AM
koi saya juga suka kalo dikasih sawi...gak pakai lama langsung dicabik2 habis..
kotoran ikannya jadi hijau...
juga suka kalo dikasih jeruk...dibelah buang isinya dicemplungin kekolam langsung jadi rebutan....
pernah juga kasih pisang...tp kolam jadi keruh....
kasih putih telur rebus...kayak pakan jenis shinking..... :lol: :lol: :lol:
diiris kecil2 gak ada satu menit langsung leb...leb....

tp itu semua cuman variasi makanan saja...paling seminggu sekali....

torajiro
10-02-2009, 11:47 AM
koi saya juga suka kalo dikasih sawi...gak pakai lama langsung dicabik2 habis..
kotoran ikannya jadi hijau...
juga suka kalo dikasih jeruk...dibelah buang isinya dicemplungin kekolam langsung jadi rebutan....
pernah juga kasih pisang...tp kolam jadi keruh....
kasih putih telur rebus...kayak pakan jenis shinking..... :lol: :lol: :lol:
diiris kecil2 gak ada satu menit langsung leb...leb....

tp itu semua cuman variasi makanan saja...paling seminggu sekali....
wah boleh d coba tuh ntar.. :mrgreen:

INdragonZ
11-02-2009, 07:17 PM
koin saya kalaw dikasih sayur kok g mau makan ya...cuma digigit, trus dibuang lagi ...