PDA

View Full Version : Khusus Buat Jomblo, Bujang, Single etc...

kodok.ngorek
19-01-2009, 06:14 PM
kepikiran dari postingan mas ronny di topik uang lelaki

Iya nih, mohon advis dari para sesepuh 'lelaki sejati' buat kami2 yang masih bujang/jomblo, bagaimana cara memberitahu, menginformasi, menjawab atopun meminta ijin (jk ada) tentang pembelian koi ke istri/pasangan.

Trus terang aku deg2an juga nih mbayangin gimana2 nantinya...
Klo jujur, nah gimana klo si istri minta budget yang sama buat shoping...
Klo boong, ni lebih sulit lagi, aku klo paling gak bisa (aman) berbohong (alias pasti ketahuannya dari mimik wajahku yang memerah :oops: :oops: :oops: )

Sharing dunk tips2 yang aman, klopun jujur gimana supaya pasangan tidak marah ato ngambek.
Klopun boong, gimana cara berboong yang aman... (white lie, tellin no truth tellin no lies etc)

Satu yang pasti Mas, jangan karena Koi jadi jomblo sejati :lol: :lol:

Ayo dong temen2 share, bagaimana cara sukses berbagi cinta, membagi hati, perhatian, kasih sayang antara si dia dgn si koi?

trus mumpung belum terlanjur niy ( :roll: :roll: :roll: ), bagaimana tips & trik supaya dari awal kita bisa 'menjinakkan' calon pasangan kita, supaya nantinya bisa terhindar dari komplain berkaitan hobi kita
(yang ikan mahal lah, waktuy habis lah etc etc etc)

mrbunta
19-01-2009, 06:15 PM
kalau dari para suhu di sini trik nya sama keliatannya.
sebelum beli koi. si dia di belikan dulu sesuatu yg di senang i :twisted:

juloi
19-01-2009, 06:25 PM
bener omm..kasi dulu sesuatu yg bikin die senang hahaha,,,baru besoknya kita ajak hunting bareng... :mrgreen: :mrgreen: :lol:

Kn1ght
19-01-2009, 06:27 PM
haha. bagus2

William Pantoni
19-01-2009, 06:27 PM
Di training dulu sebelum nikah... :P :P

mrbunta
19-01-2009, 07:39 PM
:lol: :lol: :lol:
sapa tau jadi full support . seperti om koinia dapet full support :mrgreen:

indon3sia
19-01-2009, 07:59 PM
beliin dulu rumah... beliin dulu mobil... kasih uang saku buat ke mall... dah getho.... baru kita ke samurai... pilih-pilih ikan... hihihihi

Glenardo
19-01-2009, 08:50 PM
Akhir December lalu, waktu jadian 1 tahun, saya mengubah schedule anniversary 1 tahun dengan liat2 Koi di Bintaro, gara2 baca iklan Kompas pagi2. Alhasil di sana Macet dan Koi yang ada ga memenuhi selera..Dan tentuna Doi marah total

Setelah berhasil di baik2 in. Sudah mengerti tuh, kalau masalah ikan, pasti dia akan cari kegiatan lain. Apalagi kalau ke rumah, saya nongkrong di kolam, dia nya ramah tamah dengan Empunya rumah. Jadi pelariaannya Positif.. :lol: :lol: :lol:

troy
19-01-2009, 08:56 PM
:lol: :lol: :lol:
sapa tau jadi full support . seperti om koinia dapet full support :mrgreen:
wah...lagi-lagi om koinia kena lagi... :lol: :lol: :lol:

arungtasik
19-01-2009, 09:02 PM
nakhal dulu lah om, rajin ke kafe, spa, pulang tengah malam... hehe. setelah itu, tiba-tiba jadi rajin pulang sore. kalo udah di rumah gak mau ke mana-mana lagi. bilang sama nyonya, betah di rumah karena ada "dikau dan koi".... :mrgreen: :mrgreen:

ronyandry
19-01-2009, 09:10 PM
nakhal dulu lah om, rajin ke kafe, spa, pulang tengah malam... hehe. setelah itu, tiba-tiba jadi rajin pulang sore. kalo udah di rumah gak mau ke mana-mana lagi. bilang sama nyonya, betah di rumah karena ada "dikau dan koi".... :mrgreen: :mrgreen:

Pengalaman pribadi siapa nih :twisted: :twisted: :mrgreen: :mrgreen:

chivas
19-01-2009, 10:20 PM

oh gitu toh trik nya..... :lol:

e-koi
19-01-2009, 10:22 PM
ups, salah masuk kamar...

mikaelsebastian
19-01-2009, 11:25 PM
om kodok kalo saya menjelaskan ke calon nyonya bahwa memelihara koi itu adalah investasi jangka menengah :mrgreen: :mrgreen: kalo koinya sudah besar dan kualitasnya baik bisa jadi mahal hargannya.

kalo koinya mati, yah namanya juga investasi pasti ada pengorbanan dan ada resikonya :mrgreen: :mrgreen:

semoga aja dimengerti ......

torajiro
20-01-2009, 10:03 AM
Wah,byk jg yah trik nya.. Dari yg punya alibi latar belakang duit/investasi sampai d suruh jd org yg ga beres dl.. :mrgreen:

edwin
20-01-2009, 10:42 AM

hati2 jangan sampe keterusah ke kafe dan spa, nanti malah dicerai..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

hadi SE
20-01-2009, 12:13 PM
nampaknya harus ditraining dulu bro...................hehhehehehehehe

h3ln1k
20-01-2009, 12:40 PM
terus teranglah ama bini ga usah boong beli koi buat inves ntar juga dijual lagi kan untung :mrgreen: :mrgreen: kalo mati ya udah namanya juga inves daripada investnya hunting kuchibeni :twisted: :twisted:

kodok.ngorek
20-01-2009, 01:46 PM
Di training dulu sebelum nikah... :P :P

lha ini lho om...
trainingnya gimana, berapa sesi? :roll:
masak mo pake trik ' Dibikin sudah terlanjur' :twisted: :roll: :P

mrbunta
20-01-2009, 01:48 PM
terus teranglah ama bini ga usah boong beli koi buat inves ntar juga dijual lagi kan untung :mrgreen: :mrgreen: kalo mati ya udah namanya juga inves daripada investnya hunting kuchibeni :twisted: :twisted:
waduh kalau itu aku punya guru besar. OM TROYYYYYYYYYYY bagaimana cara hunting kuchibeni :twisted:

ice
20-01-2009, 01:51 PM
ya mesti lihat sikonnya dong.....kalau penghasilan pas-pasan jangan saingan cari ikan bareng pak Haryanto/Pak Budiono/Om Chester....ya digibeng ama bini....mestinya yang wajar-wajar aja dan proporsional.......

kodok.ngorek
20-01-2009, 01:58 PM
waduh kalau itu aku punya guru besar. OM TROYYYYYYYYYYY bagaimana cara hunting kuchibeni :twisted:

klo hunting kucibeni siy mungkin masing2 punya jurus dan trik sendiri...
lha yang jadi masalah kan gimana cara kucibeni yang ada dirumha tidak sewot saat kita hunting kucibeni lain :wink: :P :wink:
(tp ni kuci yg khusus mo dibungkus dibawa pulang lho, bukan kuci yang hanya diliat en diobok2 dikolam orang :twisted: :P :P )

mrbunta
20-01-2009, 02:00 PM
wah kalau hunting kuchibeni gak boleh sampe di bawa pulang om.
cuman di kolam orang aja.

h3ln1k
20-01-2009, 02:48 PM
setujuh :mrgreen: :mrgreen:

torajiro
20-01-2009, 02:57 PM
:mrgreen:

mrbunta
20-01-2009, 03:01 PM
sapa mau hunting ? aku ikut ya :twisted:

Gom 7rait
21-01-2009, 05:54 AM
:lol:
Rahasia lelaki dengan koi:

Pertama:
Jika dia mencintai dikau... dan semua pribadimu (mobil pribadi, rumah pribadi, deposito pribadi, koi pribadi, dls) apa pun yang kau lakukan, apa pun kesukaanmu akan dia sukai juga.
Kedua:
Kalau kamu membuat dia terkiwir-kiwir, dia juga akan bangga dan merawat koi-koi mu.
Ketiga:
Buat dia menyukai koi; beritahu apa dan mengapa koi disukai, sejarah koi, varietas koi, komunitas perkoian di Indonesia dan dunia, ajari dia dan minta pendapatnya tentang beberapa ekor koi.
Keempat:
Setelah dia sering melihat koi kopryokan, tunjukkan beberapa koi yang bagus (belilah) dan jelaskan mengapa harga yang ini segini, yang itu segitu.
Kelima:
Buat dia merasa juga memiliki Koi-koi itu, bangga memiliki koi-koi itu. Menurut saya untuk hobby ini, berlaku pepatah:
"karena kenal maka sayang dan tidak kenal maka tak sayang"

Good luck...

h3ln1k
21-01-2009, 07:20 AM
:lol: :lol:

Davkoi
21-01-2009, 09:11 AM

Pertama:
Jika dia mencintai dikau... dan semua pribadimu (mobil pribadi, rumah pribadi, deposito pribadi, koi pribadi, dls) apa pun yang kau lakukan, apa pun kesukaanmu akan dia sukai juga.
Kedua:
Kalau kamu membuat dia terkiwir-kiwir, dia juga akan bangga dan merawat koi-koi mu.
Ketiga:
Buat dia menyukai koi; beritahu apa dan mengapa koi disukai, sejarah koi, varietas koi, komunitas perkoian di Indonesia dan dunia, ajari dia dan minta pendapatnya tentang beberapa ekor koi.
Keempat:
Setelah dia sering melihat koi kopryokan, tunjukkan beberapa koi yang bagus (belilah) dan jelaskan mengapa harga yang ini segini, yang itu segitu.
Kelima:
Buat dia merasa juga memiliki Koi-koi itu, bangga memiliki koi-koi itu. Menurut saya untuk hobby ini, berlaku pepatah:

Good luck...

Memang Om Gom TOP tenan :o :o :o

Gom 7rait
21-01-2009, 09:36 AM

Pertama:
Kedua:
Ketiga:
Keempat:
Kelima:

Good luck...

Memang Om Gom TOP tenan :o :o :o

Ha :lol: :lol: :lol:
Klo nggak gitu nggak langgeng koinya pak. Saya sendiri sudah praktekkan. Kalau tidak ngajarin si "kuchibeni", wah bisa repot. Puji syukur, Alhamdulillah... si kuchibeni sangat pengertian, sudah pintar ngomong kiwa dan sashi :mrgreen: :mrgreen:
Ngobatin koi yang sakit, ganti air kolam, bersihin pompa; pagi ini si "kuchibeni" harus mengkarantina kohaku yang dari masterpiece. Apalagi kurangnya.... :mrgreen: :mrgreen:

Davkoi
21-01-2009, 10:34 AM
Ngobatin koi yang sakit, ganti air kolam, bersihin pompa; pagi ini si "kuchibeni" harus mengkarantina kohaku yang dari masterpiece. Apalagi kurangnya.... :mrgreen: :mrgreen:

Emansipasi wanita :lol: :lol: :lol:

Gom 7rait
21-01-2009, 11:10 AM
Betul Bro, tapi bukan semata-mata emansipasi... memang dah sama-sama suka... :mrgreen: :mrgreen:

jozman
21-01-2009, 12:26 PM
permisi yah om...
saya juga masih bujang nih...
btw emansipasi wanita...ok..ok..juga...
tapi kalau pulang kerja gak ada makanan di meja...
krn tuh istri sibuk ma koi gimana????? :lol: :lol: :lol: :lol:

h3ln1k
21-01-2009, 02:37 PM
permisi yah om...
emansipasi koi :mrgreen:

torajiro
21-01-2009, 03:17 PM
permisi yah om...
emansipasi koi :mrgreen:
kuchibeni koi..:mrgreen:

KARHOMA
21-01-2009, 03:43 PM
permisi yah om...

bujangan yang aneh .....

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

torajiro
21-01-2009, 03:54 PM
permisi yah om...

bujangan yang aneh .....

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
klo itu sih namae suami-istri sama2 aneh nya om.. :mrgreen:

h3ln1k
21-01-2009, 04:47 PM
:lol: :lol: om jozman mana yah :roll: :? :roll: :? :mrgreen: :mrgreen:

KARHOMA
21-01-2009, 05:08 PM
Edi mana ya .... :?

h3ln1k
21-01-2009, 07:02 PM
wee jam segini belum pulang ya si edi :mrgreen:

jozman
21-01-2009, 08:46 PM
:lol: :lol: :lol: nih om-om pada kocak amat yah....
untung aje calon ane juga suka ma koi....
bedoa aja entar klo dah merried ane kagak terlantar.. :lol: :lol: :lol:

KARHOMA
21-01-2009, 11:35 PM
Kalo jadian jangan lupa undangannya dong om Jozz ... :wink:

jozman
21-01-2009, 11:58 PM
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: beres...!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

torajiro
22-01-2009, 03:37 PM
wee jam segini belum pulang ya si edi :mrgreen:
mmg pulang dr mana om?

kodok.ngorek
24-01-2009, 05:03 PM

kan beda om
yg dibawa pulang paling 30-70an
yang dirumah kan udah 160an up

Begichu
24-01-2009, 05:33 PM
ada yg mau berbagi trik utk saya? hahaha.. :lol:
smua mantan saya ga ada yg suka klo saya ngomongin ikan..
klo yg calon..msh suka aja dengerin saya ngomong. ga tau deh nanti2nya gmn.. :roll:

torajiro
25-01-2009, 08:28 PM
ada yg mau berbagi trik utk saya? hahaha.. :lol:
smua mantan saya ga ada yg suka klo saya ngomongin ikan..
klo yg calon..msh suka aja dengerin saya ngomong. ga tau deh nanti2nya gmn.. :roll:
keliatan nya ntar i juga butuh deh.. Hi3x..