PDA

View Full Version : minta tuolooong info yg jual obat2 berantas kutu koi

ad333n
23-01-2009, 07:57 PM
om2 mas2...
minta tolong donk infonya yg jual obat2 utk memberantas kutu2 koi....soalnya kolam saya yg pernah saya post cerita di sini viewtopic.php?f=15&t=3299 (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=15&t=3299)
kok kumat lagi meski dengan korban tdk spt kemarin. saya sdh pake manfish, ikan sumatera, garam ikan, elbayou dan gedebog pisang tapi masih kurang ampuh. :(
mohon info dimana saya bisa beli obat2an spt crita2 di forum ini (Demilin, formalin ato apa saja yg bisa mengobati.)
saya domisili di solo, jadi kira2 yg jual mau kirim ke kota saya. ASAP.
atas bantuan infonya matur suwuun.... :)

bang2
23-01-2009, 08:03 PM
Ikan saya juga pernah berkutu, saya kasih garam dan abate sembuh dlm 1 hari. abate beli di apotik lebih murah

ad333n
23-01-2009, 08:06 PM
Ikan saya juga pernah berkutu, saya kasih garam dan abate sembuh dlm 1 hari. abate beli di apotik lebih murah

maksudnya sembuh itu ....luka yg dihasilkan kutu sembuh ato juga mematikan semua sisa2 kutu2nya dan telor2nya om ?
ooo jadi abate itu dijual ya di apotek, baru tau :D takarannya brp om ?
thx infonya...

bang2
23-01-2009, 08:12 PM
kutunya mati. kolam saya sekitar 4 ton saya kasih abate 4 pack pagi dan 4 pack sore. kalau nyembuhin lukanya saya gak tahu. ini saya lakukan berdasrkan pengalaman saya waktu memelihara arwana. mungkin suhu/pakar koi dpt memberikan pencerahan lebih lanjut.

William Pantoni
23-01-2009, 10:03 PM
Coba check sama om kodok ngorek...mungkin dia tau beli dimana.

bang2
24-01-2009, 11:04 AM
om2 mas2...
minta tolong donk infonya yg jual obat2 utk memberantas kutu2 koi....soalnya kolam saya yg pernah saya post cerita di sini viewtopic.php?f=15&t=3299 (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=15&t=3299)
kok kumat lagi meski dengan korban tdk spt kemarin. saya sdh pake manfish, ikan sumatera, garam ikan, elbayou dan gedebog pisang tapi masih kurang ampuh. :(
mohon info dimana saya bisa beli obat2an spt crita2 di forum ini (Demilin, formalin ato apa saja yg bisa mengobati.)
saya domisili di solo, jadi kira2 yg jual mau kirim ke kota saya. ASAP.
atas bantuan infonya matur suwuun.... :)

lihat viewtopic.php?f=5&t=608&start=0&st=0&sk=t&sd=a (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=5&t=608&start=0&st=0&sk=t&sd=a)

abahnasr
24-01-2009, 02:14 PM
iya om.. ake abate, murah dan sangat efektif menghilangkan kutu.. sedangkan pengobatan untuk luka ikannya mungkin yang laen ada comment...

bang2
24-01-2009, 04:41 PM
iya om.. ake abate, murah dan sangat efektif menghilangkan kutu.. sedangkan pengobatan untuk luka ikannya mungkin yang laen ada comment...

katanya garam bisa menyembuhkan luka.... jadi kombinasi abate dan garam akan membuat kutu mati dan luka pd ikan sembuh. murah - meriah....... bener gak sih???

ad333n
24-01-2009, 06:32 PM
ok makasih ya....atas saran2 nya...
mau mulai saya coba hari ini pake garam lagi tapi di tambah abate.....sambil dipantau.....tapi kok kadang2 masih ada ikan2 yg loncat2 ke permukaan air yah ? apa udah gak kerasan ? ato kualitas air perlu di perbaiki lagi ?

bang2
24-01-2009, 06:45 PM
ok makasih ya....atas saran2 nya...
mau mulai saya coba hari ini pake garam lagi tapi di tambah abate.....sambil dipantau.....tapi kok kadang2 masih ada ikan2 yg loncat2 ke permukaan air yah ? apa udah gak kerasan ? ato kualitas air perlu di perbaiki lagi ?

kadang2 kan... frekeuensinya menurun??.... oya jangan lupa aerasi yg banyak ya

ad333n
27-01-2009, 07:59 PM
alhamdulillaah...koi2 yg kena bencana ulang kemarin sdh mulai lincah lagi...:)
cukup sy kasih debog pisang, garam ikan, ikan manfish dan ikan sumatera koi2 keenakan di gigit2 kutunya..:D dan sy tambah abate beli di apotik spt saran rekan2 di sini ( matur suwun )....
yg kemarin loncat2 sdh mulai kalem dan lincah lagi...dan mulai mau disuapin lagi hehehe....nyam nyam nyam...delisiosoo...

lucky_s
30-01-2009, 01:34 PM
Coba pakai DIMILIN bentuknya berupa serbuk putih dalam 4 hari kutu dijamin akan hilang untuk segala jenis kutu,pemakaian DILIMIN cukup 1 gram/ton air perhitungan PxLxT = Volume. Untuk harga memang cukup lumayan bagi rekan-rekan ada yang berminat saya ada Rp.12.000/gram sms 081311414313 a/n: Lucky. DIMILIN setelah dugunakan jangan dibuang air kolamnya gunanya untuk mencegah telur kutu yang belum menetas dan ketika menetas kutu akan langsung mati, DIMILIN cukup baik untuk pencegahan dapat digunakan apabila kolam lita habis dikuras sebaiknya dikasih DIMILIN sebagai pencegahan kutu sekian infonya semoga membantu

William Pantoni
30-01-2009, 01:37 PM
Coba pakai DIMILIN bentuknya berupa serbuk putih dalam 4 hari kutu dijamin akan hilang untuk segala jenis kutu,pemakaian DILIMIN cukup 1 gram/ton air perhitungan PxLxT = Volume. Untuk harga memang cukup lumayan bagi rekan-rekan ada yang berminat saya ada Rp.12.000/gram sms 081311414313 a/n: Lucky. DIMILIN setelah dugunakan jangan dibuang air kolamnya gunanya untuk mencegah telur kutu yang belum menetas dan ketika menetas kutu akan langsung mati, DIMILIN cukup baik untuk pencegahan dapat digunakan apabila kolam lita habis dikuras sebaiknya dikasih DIMILIN sebagai pencegahan kutu sekian infonya semoga membantu

Wah...om lucky sebelum buka toko, mohon maaf supaya memperkenalkan diri dulu yah.
Perkenalan bisa kli dibawah ini :

viewforum.php?f=4 (http://www.koi-s.org/viewforum.php?f=4)

lucky_s
30-01-2009, 02:01 PM
terimakasih om willian atas infonya mohon maaf nih aku masih baru :) sudah aku publish perkenalan aku sesuai dengan om willian kasih linknya hehehe :) sekali lagi mohon maaf dan terimakasih

yoel
06-02-2009, 12:51 PM
Pake obat dimilin dosis 0,3 gram utk 1 ton air harga Rp. 25.000,- dijamin kutu rontok dlm 24 jam beserta telur2nya.
selamat mencoba.

KARHOMA
06-02-2009, 01:58 PM
Sharing aja karena baru ngalamin koi kena kutu, untuk argulus atau kutu2 yg bulet2 seperti kura2 kecil pake abate bakalan langsung rontok kutunya dan setahu saya kutu jenis ini tidak meninggalkan bekas/luka (CMIIW), yg jadi masalah adalah kalo kutunya jenis cacing jangkar, cacing ini pake abate ternyata gak rontok, dulu waktu ikan2 kecil model koki sih biasanya saya cabut pake pinset, sedangkan untuk koi yg badannya relatif besar ini agak sulit cabit cacingnya, kalo gak sampe ke akar biasanya suka tumbuh lagi itu cacing.
http://www.addemoticons.com/emoticon/smiley/AddEmoticons08044.gif
Tanya2 ke temen katanya kalo mau gampang pake dimilin (bener gak sih nulisnya) cuman dia wanti2 soalnya obat ini termasuk obat keras, jadi pemberiannya musti bener. Ada yg pernah pake dimilin ini?

tenonx
08-02-2009, 07:04 PM
drpd g salah lagi... mending ke Sunter aja deh bro :wink: :wink: :wink: :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

William Pantoni
08-02-2009, 07:14 PM
Om...
Sy kutip dari om DJ ( Doc Johnson ) yah...mudah2an membantu....

"Dimilin is not, and can not be, toxic to your fish at any dose. Even though it is not very well water soluble, it works like a charm." Doc Johnson

Dose: One gram per thousand gallons. Mix well in water, distribute evenly around pond. Many people use a plastic gallon jug and shake it well....(Hold the cap on).

Non toxic to filter, fish or plants
Will kill crayfish, dragonflies, etc.

rvidella
09-02-2009, 01:08 AM
drpd g salah lagi... mending ke Sunter aja deh bro :wink: :wink: :wink: :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

huahahahahahahahahahhaahaha
kocak abis ....

setahu saya demilin sangat ampuh untuk membunuh kutu .... pernyataan ini berdasarkan saya sering dapat pesanan dari perusahaan pembuat shampoo anjing yang mencampurkan demilin untuk pemberantasan kutu yang ada di anjing di forumlua produk mereka... jadi bukan cuman kutu ikan aja yah ternyata ... keras atau tidak? kayaknya tidak yah, tapi kutu anjing pun lewat yah? ... tapi kalo tidak salah dari campuran kimia-nya demilin ada beberapa macam tipe ... ini kayaknya mesti dijawab sama ahli kimia nih mengenai campuran senyawa kimia-nya ... nah mungkin yang om kar dengan itu yang demilin level berapa kali hehehehehe

o yah yang saya tahu juga demilin dipakai jadi obat kutu untuk arwana tetapi karena sisik arwana yang konon lebih sulit ditembus ketimbang koi, maka pemakaian demilin pada arwana adalah 2gr/ton

dan banyak yang terdengar disana cara penggunaan demilin
1) ada yang bilang pemakaian demilin adalah dalam seminggu: hari 1, hari 3, dan hari ke 7
2) ada yang bilang pemakaian demilin tidak boleh dilakukan kurang dari 1 minggu

ini katanya .... benar-kah?

Om Spirulina dipanggil untuk menjelaskan penelitiannya nih ... mari om spirulina ....

tenonx
09-02-2009, 01:53 PM
setahu saya demilin sangat ampuh untuk membunuh kutu .... pernyataan ini berdasarkan saya sering dapat pesanan dari perusahaan pembuat shampoo anjing yang mencampurkan demilin untuk pemberantasan kutu yang ada di anjing di forumlua produk mereka... jadi bukan cuman kutu ikan aja yah ternyata ... keras atau tidak? kayaknya tidak yah, tapi kutu anjing pun lewat yah?
sorry agak OOT.... saya dulu pernah coba pake kapur ajaib yg biasa untuk membunuh semut dan kecoa.... bisa jg untuk kutu anjing :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tp blon baca bahannya :oops: :oops: :oops:

rvidella
10-02-2009, 12:48 AM
setahu saya demilin sangat ampuh untuk membunuh kutu .... pernyataan ini berdasarkan saya sering dapat pesanan dari perusahaan pembuat shampoo anjing yang mencampurkan demilin untuk pemberantasan kutu yang ada di anjing di forumlua produk mereka... jadi bukan cuman kutu ikan aja yah ternyata ... keras atau tidak? kayaknya tidak yah, tapi kutu anjing pun lewat yah?
sorry agak OOT.... saya dulu pernah coba pake kapur ajaib yg biasa untuk membunuh semut dan kecoa.... bisa jg untuk kutu anjing :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tp blon baca bahannya :oops: :oops: :oops:

forum koi-s mulai merambah ke pemelihara anjing .... nice

sferryirawan
12-02-2009, 04:25 PM
Dose: One gram per thousand gallons.

UK Gallon into litres : 1 gallon = 4.5 liter
US Gallon into litres : 1 gallon = 3.8 liter

Jadi 1 gram demilin untuk 4.5 atau 3.8 ton air atau kalo di rata2 biar mudah....
1 gr demilin untuk 4 ton air ... Tul ya Om ?

Mungkin perlu dipertimbangkan volume filter...
Untuk kolam dg volume filter 40%, tetapi sudah terisi media 80%, berarti hanya dihitung 20% saja dari vol filter yg berisi air

William Pantoni
12-02-2009, 04:46 PM
Om...
Ini jg ada link tentang pemakaian dimilin.

viewtopic.php?f=15&t=624&start=0 (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=15&t=624&start=0)

sferryirawan
13-02-2009, 04:54 PM
Jawaban kalo diberi Dimilin puasa ato boleh maem, bagaimana Om ? Mungkin lebih bijaksana kalo masih ragu, kita puasain aja ya...
Jadi kesimpulan sementara :
Dosis 1 gr untuk 1 - 2 ton air, pemberian di ulang pada hari ke 3 atau bisa langsung hari ke 10 & puasa dulu....

Apa betul bisa menyebabkan bengkong kalo kemakan ? Agak bingung istilah ketelen / kemakan.... koi khan selalu di air yg berisi dimilin... walaupun puasa, apa air tidak selalu masuk ke mulut trus pencernaan koi ? Apa harus ada makanan baru air masuk ke pencernaan & menyebabkan bengkong ?

William Pantoni
13-02-2009, 05:00 PM
Om...bengkong artinya apa sih... :) :)

sferryirawan
13-02-2009, 08:43 PM
Om...bengkong artinya apa sih... :) :)

Heehhehehe sorry... Maksud saya Bengkok... (Bengkong bukan bahasa Jawa ya ? :? )

KARHOMA
13-02-2009, 09:05 PM
Om...
Ini jg ada link tentang pemakaian dimilin.

viewtopic.php?f=15&t=624&start=0 (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=15&t=624&start=0)

om Will, kalo seluruh kolam dibom dgn menggunakan dimilin apakah bakteri juga akan ikut mati? secara kutu aja mati gitu loh ... :?

William Pantoni
13-02-2009, 09:53 PM
Om Rhoma...
Dimilin itu aman utk filter, ikan dan tanaman kok....

Om sferrirawan...
Sy ga pernah denger / baca klu dimilin itu bisa buat ikan bengkok. Dimilin itu aman utk ikan jg kok.

KARHOMA
14-02-2009, 01:04 AM
Oke thanks alot om Will ...

bang2
15-02-2009, 09:58 AM
Dicatet:
Penggunaan Demilin:
:arrow: membasmi kutu (tanya: jentik nyamuk juga mati?)
:arrow: dosis 1 gr per 1-2 ton, encerkan dulu baru sebarkan di kolam (tanya lagi::kalau gak punya timbangan gram, nimbangnya gimana ya?)
:arrow: pemberian hari 1, 3 dan 7 (msh nanya lagi: dosis pemberian periodik sama dgn di atas?)
:arrow: (nanya2 lagi: urusan kutu.... garam vs demilin sama fungsinya ya?)
:arrow: (pertanyaan terakhir: saya belum pernah pakai demilin, packingnya ukuran brp gram?)
Mohon dikoreksi jika catetan saya ini ada yg salah. Thanx

Kete
15-02-2009, 12:47 PM
Pake obat dimilin dosis 0,3 gram utk 1 ton air harga Rp. 25.000,- dijamin kutu rontok dlm 24 jam beserta telur2nya.
selamat mencoba.
Mana yg benar 0.3gram/ton atau 1gram/ton ???

bang2
15-02-2009, 01:15 PM
Dicatet:
Penggunaan Demilin:
:arrow: dosis 1 gr per 1-2 ton, encerkan dulu baru sebarkan di kolam (tanya lagi::kalau gak punya timbangan gram, nimbangnya gimana ya?)
:arrow: pemberian hari 1, 3 dan 7 (msh nanya lagi: dosis pemberian periodik sama dgn di atas?)
:arrow: (nanya2 lagi: urusan kutu.... garam vs demilin sama fungsinya ya?)
:arrow: (pertanyaan terakhir: saya belum pernah pakai demilin, packingnya ukuran brp gram?)
Mohon dikoreksi jika catetan saya ini ada yg salah. Thanx

Baca2 di postingan di atas, thread lain dan web site tetangga, catetan saya koreksi:
Penggunaan Demilin:
:arrow: dosis 1 gr per 1000 galon atau 1 gr per 4 ton, encerkan dulu baru sebarkan di kolam
:arrow: pemberian hari 1, 3, 7 dan 10 (dosis pemberian tahap ke 2,3 dan 4 diberikan 1/2 dosis tahap 1)
:arrow: garam vs demilin fungsinya tdk sama
Mohon koreksi kalau ada yg salah