PDA

View Full Version : IKAN GAK MAU MAKAN, SAKIT?

SUNU
04-10-2007, 10:18 AM
Dear rekan-rekan,

Satu Koi saya, sudah seminggu ini tingkahnya aneh. Ketika diberi makan, dia selalu ikut berebutan dengan ikan-ikan lainnya tapi setelah pelet masuk mulutnya, dia selalu memuntahkannya lagi. Awalnya saya pikir dia masih kenyang, tapi setelah diperhatikan bbrp hari, dia memang gak mau makan. Apakah Koi ini sedang sakit? Ada rekan-rekan yang punya pengalaman ini? Kalau sakit, gimana penanganannya?

Salam,
Sunu

SUNU
05-10-2007, 10:32 AM
Sampe hari ini dia masih muntahin peletnya lagi. Meski masih bergerak gesit, sudah mulai sering diem di bawah air, mungkin makanin lumut di dasar kolam.

siong
05-10-2007, 06:21 PM
Hi Bpk. Sunu,

Coba dikarantina dulu aja pak.kasih terramicyn dan garam.mungkin ada internal disease.

kalau memungkinkan, campur pellet dengan terramicyn.Inipun kalau pellet ditelan.

Best regards,

Siong

SUNU
08-10-2007, 06:42 AM
Yth. Pak Siong

Ok pak. Saya coba kasih dia obat itu. Nanti saya kabarin lagi perkembangannya.

Thanks Pak!

Salam,
Sunu

SUNU
17-10-2007, 01:17 PM
Om Siong,

Makasih Om, ikan saya sekarang dah sehat dan makan seperti biasa setelah dikarantina dan dipuasain 3 hari. Cari terramycin itu agak susah disini. :?

Thanks ya Om!

SUNU
17-10-2007, 01:18 PM
Om Siong,

Makasih Om, ikan saya sekarang dah sehat dan makan seperti biasa setelah dikarantina dan dipuasain 3 hari. Cari terramycin itu agak susah disini. :?

Thanks ya Om!

siong
17-10-2007, 05:19 PM
Dear Bpk.Sunu,

Kalo mau,saya bisa kirimin Terramicyn ke bpk.

Thx,

Siong

adrie
19-10-2007, 07:08 AM
kl sy sih terpaksa sy kasi 'supertetra'. krn di tpt sy jg ga ada yg jual.
beli di apotek. bentuknya soft capsul (@250mg), sy larutkan di air panas, kemudian dicampur dg pellet, setelah itu dijemur ato di microwave sebentar spy pellet jd kering kembali.

moga2 ga salah ap yg sdh sy lakukan :lol:

salam,

Tancho
02-11-2007, 01:36 PM
Hi Bpk. Sunu,

Coba dikarantina dulu aja pak.kasih terramicyn dan garam.mungkin ada internal disease.

kalau memungkinkan, campur pellet dengan terramicyn.Inipun kalau pellet ditelan.

Best regards,

Siong

Pak Siong,
Informasi Dosis terramycin dan garam berapa pak /m3 ?

Thanks
Resi

showa
02-11-2007, 02:28 PM
bolak balik hanggar, dosis teramisin lupa..........?
wah berabe nic bapak yg satu ini.

showa
02-11-2007, 02:40 PM
setelah pakan di campur dgn obat, utk mengeringkannya bisa di lumuri serbuk kerang halus om, sepertinya oke tuc.

jadi obat terlindung oleh serbuk kerang, tdk akan luntur walau kena air kolam setelah masuk perut ikan baru deh bereaksi.