PDA

View Full Version : Mohon komentar dan saran rekan-rekan

beryl
15-02-2007, 11:28 PM
Saya mewakili team administrator forum, memohon komentar dan saran rekan-rekan semua mengenai segala sesuatu tentang forum ini.

Segala masukan atau kritikan atau ide dari rekan-rekan semua sangat kami harapkan untuk perbaikan dimasa mendatang.

Ajik Raffles
21-02-2007, 01:19 PM
Congrat Kamerad Beryl :D
Great Job!!!
Forumnya OK!! Cuma Masalah Grouping Topik aja...
Ada yg sebaiknya digabung dan dijadikan sub topik, karena potensial sepi thread-nya...
Still on discussion w/ Kamerad Karom
He will let you know...

beryl
21-02-2007, 01:25 PM
Congrat Kamerad Beryl :D
Great Job!!!
Forumnya OK!! Cuma Masalah Grouping Topik aja...
Ada yg sebaiknya digabung dan dijadikan sub topik, karena potensial sepi thread-nya...
Still on discussion w/ Kamerad Karom
He will let you know...

Betul sekali Pak Ajik, mohon saran untuk grouping nya..

BTW: Kamerad apaan ya pak, maklum orang udik.. Hehe.. :oops:

Ajik Raffles
21-02-2007, 01:45 PM
BTW: Kamerad apaan ya pak, maklum orang udik.. Hehe..

Kamerad = Kamera Digital
Diudik juga banyak koq, pak :lol:

veros
22-02-2007, 08:11 PM
mantap,lanjut terus sampai punya koi bagus..... :P

karom
26-02-2007, 07:59 PM
maaf pak Ajik Rafles dan Kahlil44 (Vero) mohon ngisi dulu diforum perkenalan ya soalnya kita belum berkenalan nih sebelum memperkenalkan diri :wink:

Ajik Raffles
27-02-2007, 12:53 PM
Dengan senang hati, saya akan memperkenalkan diri p karom. Semoga ke depannya kita bisa lebih akrab :lol:

veros
04-03-2007, 08:13 AM
hehehhehehe
nama saya vero nama lengkap saya vero panggilan saya vero.
salam hangat koi :roll: maju dan pantang mundurtapi tetap noleh kebelakang yaa.. :shock: :mrgreen:
sudah daftar sekarang :?: ....Vero(kahlil44)

aling_888
06-03-2007, 02:13 PM
Selamat Kepada KOI"S dengan Forum KOI"S nya yang baru.Semoga bisa lebih sukses dan lebih berbobot dan menampung aspirasi semua hobbys koi di tanah air .Boss karom dan boss lainnya sukses selaluuuuu............ :lol:

Robby Iwan
26-03-2007, 09:13 PM
Saya mewakili team administrator forum, memohon komentar dan saran rekan-rekan semua mengenai segala sesuatu tentang forum ini.

Segala masukan atau kritikan atau ide dari rekan-rekan semua sangat kami harapkan untuk perbaikan dimasa mendatang.

Pak Beryl, mau tanya..., kok urutannya Telur, Burayak, langsung Baby champion ?, kaga lewat pemeliharaan dulu langsung juara euy.., apa kaga lebih baik misalnya..jadi Tosai dulu,Nisai dll.. (maaf iseng aja nih..,abis lagi kurang kerjaan :P )

beryl
26-03-2007, 09:39 PM
Hehehe.. :D
Sorry Pak, itu ide dari Pak Karom.. Saya cuma manut aja..
Pak Robby, klo ada ide bisa diposting dong.. Dari Telur sampe GC??

Salam..

karom
26-03-2007, 11:24 PM
iya tadinya maunya begitu tapi bingung juga masak habis tosai nisai terus baby champion .. berarti ikannya bantet dong .. he he

ya udah deh langsung baby champion terus junior young champion .. young champion ... dst sampai grand champion maksudnya member di forum koi's ini champion semua gitu pak .. he he

kalo ada ide lain kita welcome pak robby ....

Hehehe.. :D
Sorry Pak, itu ide dari Pak Karom.. Saya cuma manut aja..
Pak Robby, klo ada ide bisa diposting dong.. Dari Telur sampe GC??

Salam..

mdharmaw
08-04-2007, 10:56 PM
Boss Beryl,

Dengan hormat, kalo boleh usul,...bisa gak kalo setiap kali kita login ada menu yang memunculkan window baru tentang topik2 baru sejak kita login terakhir.

Yang ada sekarang saya lihat cuman topik yang belum dibalas aja.
Jadi saya tiap kali login kita mesti buka setiap indeks atau menu dari atas ke bawah.

Kalo ada menu topik2 baru sejak kita login terakhir kan kita enak gak perlu kembali ke indeks forum lagi. Tapi bisa langsung buka dari indeks topik2 baru sejak kita login terakhir.

Terima kasih sebelumnya atas diperbolehkan mengajukan usul dan saran.

Regards,
MDharmaW

beryl
12-04-2007, 11:57 AM
Boss Beryl,

Dengan hormat, kalo boleh usul,...bisa gak kalo setiap kali kita login ada menu yang memunculkan window baru tentang topik2 baru sejak kita login terakhir.

Yang ada sekarang saya lihat cuman topik yang belum dibalas aja.
Jadi saya tiap kali login kita mesti buka setiap indeks atau menu dari atas ke bawah.

Kalo ada menu topik2 baru sejak kita login terakhir kan kita enak gak perlu kembali ke indeks forum lagi. Tapi bisa langsung buka dari indeks topik2 baru sejak kita login terakhir.

Terima kasih sebelumnya atas diperbolehkan mengajukan usul dan saran.

Regards,
MDharmaW

Boss Mdharmaw yang terhormat.. :wink:
Sebenarnya fitur tersebut sudah ada bos, cuman memang ngga ada hyperlink khusus untuk shortcut ke thread baru tersebut. Hanya ditandai dengan warna yang berbeda. Ada di FAQ kok Bos..

Semoga membantu.

Salam KOI's...

showa
24-04-2007, 09:29 AM
kenalan dong..........

he..he..he...

kalo dah jadi GC wah sepertinya wajib di kasih hadiah nic, ayo di siapkan ya hadiahnya jgn lupa biar tambah seru nic forumnya......

ha..ha..ha..ha....

salam koi

rudy

dalozt
24-04-2007, 10:59 AM
Kalo bisa ada listnya orang2x yang udah terdaftar di forum ini pak. Kan kalo diliat ada yg blom terdaftar yg laen bisa bantuin invite gitu..

karom
23-06-2007, 06:22 AM
Kalo bisa ada listnya orang2x yang udah terdaftar di forum ini pak. Kan kalo diliat ada yg blom terdaftar yg laen bisa bantuin invite gitu..

list nya kan bisa dilihat di "Anggota" yang ada di bagian atas halaman ini pak ...

beryl
25-06-2007, 10:51 AM
Sorry bos Karom..
Sebenernya link "Anggota" yang ada di bagian atas halaman ini hanya bisa akses oleh moderator dan administrator saya.
Hal ini saya lakukan hanya untuk prevent spam pada awal forum ini launching aja sih pak, karena waktu itu belum sempat "patching" security nya.
Berhubung sekarang sudah, link "Anggota" akan saya buka lagi untuk seluruh member sekarang.

cheers,

karom
26-06-2007, 10:46 PM
Sorry bos Karom..
Sebenernya link "Anggota" yang ada di bagian atas halaman ini hanya bisa akses oleh moderator dan administrator saya.
Hal ini saya lakukan hanya untuk prevent spam pada awal forum ini launching aja sih pak, karena waktu itu belum sempat "patching" security nya.
Berhubung sekarang sudah, link "Anggota" akan saya buka lagi untuk seluruh member sekarang.

cheers,

oh I C .. terima kasih atas klarifikasinya bozz

rvidella
12-06-2008, 05:33 PM
Aku mau tanya donk soal gambar ikan di apresiasi ...
kadang kan aku suka taro di link friendster atau photobucket buat bisa di display di forum ... tapi kalo ikannya sudah dijual, aku suka delete gambarnya ... nah kalo ada di bagian apresiasi gimana?

soalnya kan orang belajar apa yang kurang dan apa yang lebih mengenai pakem koi .. eh diskusinya ada tapi tiba-tiba potonya gak ada ...

sama kira kira thread di forum itu rencananya akan disimpan berapa lama yah? tidak akan pernah dicabut yah ... demi pembelajaran? makan tempat terus donk yah ... banyak tanya soalnya rada gaptek .... sambil seret om menkar yang jagoan IT :twisted: :twisted: :twisted:

ada usulan mungkin?

dodo

beryl
12-06-2008, 05:41 PM
Bisa juga gini brow, ikan2 yg masuk di apresiasi disendirikan..
Klo thread di forum akan disimpan selama mungkin hingga kapasitas 80% dari kapasitas total, kemudian old thread akan di backup (compressing)..

rvidella
14-10-2008, 12:57 AM
sekarang forum koi-s sudah rame dan orang semua pada nulis ... ada fungsi view new post tapi kalo kita gak login beberapa jam saja sudah banyak postingan baru dan kadang kalo click view new post karena keterbatasan halaman jadi gak semua bisa ke display sehingga kita miss beberapa thread yah

gimana nih?

h3ln1k
14-10-2008, 10:22 AM
PR neh om beryl :mrgreen: