PDA

View Full Version : tolong ikan mati ndadak

hopihola
06-10-2007, 07:13 PM
tolongin donk,koi saya mati ndadak ni..tiba2 pada mati,badannya si gada keanehan, tp kenapa pada mati ya?makannya pada lancar,,kenapa ya?

karom
07-10-2007, 03:21 AM
tolongin donk,koi saya mati ndadak ni..tiba2 pada mati,badannya si gada keanehan, tp kenapa pada mati ya?makannya pada lancar,,kenapa ya?

coba diliat insangnya pak putih gak ? biasanya gill-rot ikan kelihatan sehat bisa disebabkan amoniak atau kalo bapak pake air PAM bisa juga karena chlorine

hopihola
07-10-2007, 11:59 AM
kolam saya teh ijo banget,,ijonya super pekat,,sekarang lagi dikuras,,airnya pake air dari gunung,yang belinya pake tanki..

svenni
07-10-2007, 08:35 PM
Pak,

send one sample to a lab and check for KHV. Sounds like that.... :cry:

Gom 7rait
08-10-2007, 06:42 AM
Frens hopi

air kolam outdoor hijau banget, ada kemungkinan kolam penuh tumbuhan berchlorofil yang bisa menghabiskan oksigen air kolam anda. Mungkin koinya mati karena low oxygen. just another possibiliy

salam

siong
08-10-2007, 08:37 AM

kolam saya teh ijo banget,,ijonya super pekat,,sekarang lagi dikuras,,airnya pake air dari gunung,yang belinya pake tanki

Hi Hopihola,

Percuma saja kalo kolam anda dikuras utk menghilangkan air hijau.
Begitu anda ganti air sekalipun dengan air pegunungan,air akan berubah menjadi hijau kembali dalam 3-7 hari.

Masalah kolam anda itu adalah bakteri belum sepenuhnya tumbuh di bio-filtration.JAdi saran saya beli bakteri yang bagus(punya reputasi).bakteri harus bakteri aerobic.

Kolamnya di-kaporit aja dulu utk mengsterilkan.
Semoga membantu.

hopihola
08-10-2007, 03:13 PM
terima kasih buat masukannya..

showa
10-10-2007, 07:19 AM
air hijau......

kenapa tdk disuka......
oleh mereka....
pehobi ikan koi kita..........
ha ha ha.....

sayang sekali.........