PDA

View Full Version : MOHON KOMENTAR REKAN-REKAN

SUNU
08-10-2007, 01:48 PM
Dear friends,

Mohon komentar tentang OGON saya ini. Untuk saat ini, Ogon ini adalah penghuni kolam saya yang paling cantik. Komentarnya yang jujur ya... :cry:

Thanks,

Sunu

showa
08-10-2007, 01:59 PM
sepertinya bukan ogon itu.......ada hikari...........apa kawari ya.......?

pala ikan kotor/berkerut kurang baik.
sirip renang agak bengkok, sebelah kiri......? benarkah apa karena poto yg kurang baik.....?

salam koi

rudy

Ari
09-10-2007, 07:26 AM
Selamat pagi pak sunu,, maaf ikut komen sedikit ya,

adalah penting pak sunu untuk pertama sekali melihat kemulusan kepala untuk ikan2 polos, sebagus apapun body, atau fukurin nya, mutlak bentuk kepala harus bagus dan mulus, maaf itu pendapat saya lho.

Salam

SUNU
09-10-2007, 11:34 AM
Yth. Pak Rudy dan Ari,

Bukan OGON ya Pak? :oops: Hikari/ Kawari/ Fukurin tuh apa pak?

Sekarang saya jadi lebih tahu kalo pilih KOI. Mungkin ada guidance lain (buku) ketika kita pilih KOI yang baik kualitasnya? Saya belum paham sama sekali.
Berarti KOI yang harganya mahal dari pedagang, pasti kualitas atau nilai keindahannya diatas rata-rata ya?

Terimakasih komentarnya ya. Nanti saya post ikan yang lain.

Salam,
Sunu

svenni
09-10-2007, 09:18 PM
Hallo Pak,

please don't misunderstand if I give you the comment. It's just an objective view :wink: :

This koi is an Ogon and belongs to the class of Hikari Muji (single colour metallic koi, Hikari stands for metallic or glossy). In this class of koi the metallic quality is the #1 criteria (after body structure). It should be fully covering the koi and it should have a lot of gloss. The metallic on this koi is not very good. You can see that on the head (the metallic is not full there) and on the fins. If the metallic was full you could not see the red colour of the basin through the fins. The body structure is also a bit poor as the head looks a bit small compared to the strong body. The Fukurin (scales that make the net pattern on the fish) is good. The allover quality is B to C, according to my opinion.

showa
10-10-2007, 06:58 AM
ha ha ha ha

Om sunu kalo mau liat dan belajar mengenai ikan bagus sebaiknya sering seringlah datang saat kontes dimana saja berlangsung............., nanti disana banyak sekali ikan bagus yg dapat om Sunu beserta istri pelajari .

sampai ketemu ya di arena kontes mendatang......

salam koi

rudy

dattairadian
10-10-2007, 08:53 AM
Hallo Pak,

please don't misunderstand if I give you the comment. It's just an objective view :wink: :

This koi is an Ogon and belongs to the class of Hikari Muji (single colour metallic koi, Hikari stands for metallic or glossy). In this class of koi the metallic quality is the #1 criteria (after body structure). It should be fully covering the koi and it should have a lot of gloss. The metallic on this koi is not very good. You can see that on the head (the metallic is not full there) and on the fins. If the metallic was full you could not see the red colour of the basin through the fins. The body structure is also a bit poor as the head looks a bit small compared to the strong body. The Fukurin (scales that make the net pattern on the fish) is good. The allover quality is B to C, according to my opinion.

Benar semua penjabaran dari Mr. Sven.
Jadi ikan ini adalah O G O N

koinia
10-10-2007, 11:03 AM
Buku untuk panduan pemilihan ikan bisa juga beli buku Kokugyo volume 1 dan 2, disini ada sedikit panduannya, lumayan lah paling nggak kita tahu sedikit2x............

SUNU
10-10-2007, 12:33 PM
Dear friends,

Pak Data, Pak Sven dan Om Rudy,

Thanks for the comment. Grade B to C, is quite fine with me as it is not a kind of koi that drain your wallet. :) I mean I got it with a reasonable price. As I mentioned before, the price of the fish that the seller offer you could be the representation of the quality of the fish, right?
I just dropped by Sumenep this morning and this seller offered me 2 Kohakus with the same size and good color. He said that I could get one Kohaku with 200 thousands price while another 500 thousands! I just knew then that patterns (one Kohaku had imbalance red colour on the head and cheek and a not-so-vivid gray spot) matters.

Thanks again! Hopefully I could get more information on 'picking koi'.

Pak Koinia,

Dimana ya saya dapat beli buku Kokugyo? Thanks.

Salam,
Sunu

chester
10-10-2007, 12:46 PM
Kokugyo (vol 1 dan 2) bisa dipesan langsung ke Jepang, formnya ada di majalah Nichirin (ZNA Japan) edisi kapan saja, harganya masing2 JY 3500 dan JY2700 kalau beli dua2nya JY 5000 berikut ongkos kirim.

Di Jakarta dulu Oriental Koi pernah ada jual tapi harganya tentu lebih mahal.

cheers

SUNU
10-10-2007, 12:53 PM
Yth Pak Chester,

Terimakasih pak. 600 ribuan ya. Btw, Majalah Nichirin bisa aya beli dimana ya Pak? Maaf ya pak banyak nanya nih. :D

Thanks.

Salam,
Sunu

chester
10-10-2007, 01:57 PM
Majalah Nichirin bisa berlangganan ke ZNA Jepang kira2 Rp 1.1 jt/tahun sekaligus terdaftar sebagai anggota ZNA Jepang (kalau ikut kontes di sana dapat diskon :lol: ).

Form utk berlangganan majalah Nichirin bisa minta ke [email protected] atau langsung print dari www.zna.jp (http://www.zna.jp)

cheers

SUNU
10-10-2007, 02:09 PM
Thanks Pak Chester atas informasinya!

Salam, :D
Sunu

Davkoi
10-10-2007, 04:03 PM
OM Chester ,

Kalau belum langganan Nichirin , bisa beli majalah Kokugyo nya lewat mana ?

Tks

Davkoi

chester
10-10-2007, 08:40 PM
Mungkin bisa kontak ke Oriental Koi Jakarta pak, dengan Pak Saiman, 08129151188, minta yang ada DVDnya, kalau tidak ada berarti cetakan lama :(

cheers

Davkoi
10-10-2007, 09:52 PM
Om Chester ,

Kalau beli kokugyo dari jepang langsung , apakah harus langganan nichirin dulu ?

chester
10-10-2007, 11:19 PM
Tidak mesti, apabila belinya dari dari toko2 buku dsb, tapi kalau via formulir yang disediakan oleh ZNA di majalah Nichirin (dengan harga yang special tersebut), mereka mungkin akan mencek/menanyakan status langganan Nichirin dari si calon pembeli. Kalau belum, mungkin akan 'dianjurkan' utk berlangganan, yang menurut saya tidak ada ruginya karena majalah itu ada yang English version dan isinya cukup menambah pengetahuan.

cheers

hankoi
27-10-2007, 06:55 PM
maaf buat pak Ricky, tapi setau saya di Nichirin harga Kokugyo adalah $100 blon termasuk ongkos kirim. Dan kalo dari beberapa temen yang ada di Indo saya pernah beli seharga 1,25jt.

Klo ada mau mungkin PM saya dan akan saya pesankan, tp terakhir yang saya beli masih edisi 2006 blon dvd seperti yang pak Ricky bilang.

thanks

chester
28-10-2007, 04:48 AM
Betul Pak Han, harga Kokugyo di Nichirin sekarang satunya USD 100 edisi terbaru dengan tambahan ongkos kirim (by Express EMS) JPY 5000 kalau beli dua duanya.

Kebetulan saya sudah punya walaupun edisi lama, gift dari Kentaro beberapa thn yang lalu, jadi thanks atas penawarannya.

cheers

hankoi
29-10-2007, 06:13 PM
brati kalo beli 1 jadi lebih mahal ya... soalnya tak itung pake kurs sekarang (9150x$100+ongkos kirim=1,316 jt

trims buat pak Ricky infonya,

buat yang blon punya dan tertarik bisa saya hubungkan ke temen yang jual

rvidella
29-10-2007, 07:06 PM
saya juga bisa kenalkan ke distributornya untuk indonesia.
Kalo mau trisgyo juga bisa huehehehehehe

canda yah boss

tapi temen saya baru ambil kokugyo and dia puas sekali bisa belajar banyak katanya and setiap pulang kantor langsung baca lagi deh

Dodo
www.dodokoi.com (http://www.dodokoi.com)

dattairadian
30-10-2007, 08:28 AM
Iya, kayaknya banyak juga deh yang jual di sini. Di Oriental ada, di Dragon ada, di ...

hankoi
03-11-2007, 07:17 PM
Trisgyo apaan yach bos, ga salah tuh bukannya videllagyo yak eheheheh :lol:

SUNU
05-11-2007, 10:36 AM
Pengen banget ngeliat Kokugyo kayak apa. Coba-coba cari E-book nya gak ada (he he he... )...

Salam,
Sunu

hankoi
07-11-2007, 08:10 PM
Lha wong cari buku aslinya aja susah pak :wink:

apalagi mo e-booknya ehehehe

SUNU
08-11-2007, 09:39 AM
Itu kan maksudnya begini Mas, ......

"Coba ya ada rekan yang berbaik hati scan-in isi Kokugyo ke dalam CD, terus distribusiin ke temen-temen milis, pasti dia didoain masuk surga.... :lol: :lol: "

Jangan ribut-ribut tapi, ntar melanggar HAKI... :roll: :roll:

Salam,
Sunu