PDA

View Full Version : Insang mengeluarkan darah

Monggalana
05-02-2009, 07:15 PM
Waktu itu saya sedang mau mengecek kesehatan ikan saya, jd saya bermaksud melihatnya dr dekat.. akan tetapi sewaktu saya mencoba mengangkatnya, insangnya langsung mengeluarkan darah, kejadian ini ud 2x dengan ikan yg berbeda..
pertama saya kira itu terbentur dinding sewaktu saya angkat..
yg ke2 ini saya alami kemarin, insangnya juga mengeluarkan darah...
ikan ini knp ya? tp sampe skrg ikannya sehat2 aja, makannya jg lahap..
ikan yg kena jenis ochiba dan shushui..

mrbunta
05-02-2009, 07:18 PM
waduh. para dokter. kemana nih.
emergency.
( gak ngerti soal nya ) :oops:

troy
05-02-2009, 07:23 PM
itu biasanya salah handling om....karena waktu ngangkat kurang benar yg menyebabkan pembuluh darahnya pecah....biasanya terjadi di ikan size 50 cm up....tapi biasanya gak pha2 koq....coba aja di pantau beberapa hari............ikannya udh dipuasain dulu belum sebelum diangkat?

irwhadi
05-02-2009, 07:53 PM
Stress level menyebabkan darah bersirkulasi dgn cepat dan kadang2 sampai pecah sehingga mengeluarkan darah. Seperti "mimisan" pada manusia. CMIIW :mrgreen:

Glenardo
05-02-2009, 09:34 PM
Stress level menyebabkan darah bersirkulasi dgn cepat dan kadang2 sampai pecah sehingga mengeluarkan darah. Seperti "mimisan" pada manusia. CMIIW :mrgreen:

Penjelasan yang manusiawi... Kalau lagi Hot liat Koi betina bisa mimisan kaya CIty Hunter ga? :lol:

_yang masih suka mimisan_

dattairadian
05-02-2009, 09:36 PM
surabaya & denpasar betul... :mrgreen:

rvidella
05-02-2009, 11:34 PM

bintaro juga betul

Monggalana
06-02-2009, 12:12 AM
tp pecah pembuluh darah gpp kan? pdhl angkatnya cm bentar doank.. cm ambil kutu aja
ikan saya ukurannya cuma 35 cm an..

dattairadian
06-02-2009, 05:29 AM
gpp

bang2
06-02-2009, 07:07 AM

bintaro juga betul

cilangkap betul juga :lol: :lol: :lol:

e-koi
14-02-2009, 12:13 AM
asagi 35cm ku, kemarin lompat dari kolam. Aku terlambat datang mendapati dia lompat2 di lantai dan keluar darah dari insangnya. Lalu, aku masukin ke aquarium karantina. 2 jam kemudian mati dia. Bagian organ apa yang mkg rusak shg ikanku tak terselamatkan?

Monggalana
14-02-2009, 11:00 AM
waduh.. kl dia loncat, dan menggelepar2 trs klr darah, itu biasanya organ dalam badannya terbentuk pak, jd penyakit dalam gt.. kyknya beda kasus sih..
kl dlm kasus saya itu mimisan..
kl dalam kasus om itu mgkn muntah darah.. hehe

e-koi
18-03-2009, 09:13 PM
Waktu itu saya sedang mau mengecek kesehatan ikan saya, jd saya bermaksud melihatnya dr dekat.. akan tetapi sewaktu saya mencoba mengangkatnya, insangnya langsung mengeluarkan darah, kejadian ini ud 2x dengan ikan yg berbeda..
pertama saya kira itu terbentur dinding sewaktu saya angkat..
yg ke2 ini saya alami kemarin, insangnya juga mengeluarkan darah...
ikan ini knp ya? tp sampe skrg ikannya sehat2 aja, makannya jg lahap..
ikan yg kena jenis ochiba dan shushui..
Saya juga alami kejadian seperti itu om, waktu mau pindahin ikan dari kolam depan ke kolam belakang yg lbh besar. Sy langsung serok, lalu pas masuk kolam yg lbh bsar (baca:lebih dingin airnya), ada 2 ekor ikanku yg mengeluarkan darah dr insangnya. Tapi seperti kata bintaro, cilangkap, surabaya dan denpasar diatas, ikan gak masalah. Mkg cuma kaget dg parameter air yang berubah tiba2 atau handling yg kurang halus aja. Ikan sehat sampai sekarang kok.

INdragonZ
18-03-2009, 09:42 PM
insang berdarah? ikannya mimisan abis liat koi cantik.... :lol: :lol: :lol: (just kidding)