PDA

View Full Version : Usul Forum Do It Yourself (DIY)

bang2
07-02-2009, 08:40 AM
Untuk lebih memacu kreatifitas, semangat dan motivasi dalam pengembangan Koi di Indonesia, saya usul utk disediakan forum DIY di Kois Forum.
Sudah banyak inovasi dan kreatifitas para koisers (terutama om Spirulina) yg tlh diexpose di forum ini dan mendapat tanggapan positif dan membantu anggota dlm penyediaan sarana pemeliharaan Koi, cuman sayang ini diposting secara sporadis dan tersebar di berbagai topic shg besar kemungkinan informasi ini tdk terbaca oleh mayoritas anggota. Jika ada Forum khusus DIY bisa diharapkan akan memicu kreatifitas anggota. Begitu.....Thanx

mrbunta
07-02-2009, 08:42 AM
wah om bang bang, mau sumbang sih banyak DIY

troy
07-02-2009, 08:45 AM
wah...ususl yang bagus neh.....ntar pasti kita dukung koq.....

bang2
07-02-2009, 08:50 AM
Untuk lebih memacu kreatifitas, semangat dan motivasi dalam pengembangan Koi di Indonesia, saya usul utk disediakan forum DIY di Kois Forum.
Sudah banyak inovasi dan kreatifitas para koisers (terutama om Spirulina) yg tlh diexpose di forum ini dan mendapat tanggapan positif dan membantu anggota dlm penyediaan sarana pemeliharaan Koi, cuman sayang ini diposting secara sporadis dan tersebar di berbagai topic shg besar kemungkinan informasi ini tdk terbaca oleh mayoritas anggota. Jika ada Forum khusus DIY bisa diharapkan akan memicu kreatifitas anggota. Begitu.....Thanx

Sudah banyak DIY yg diposting di forum ini (kebayakan dari om Spirulina) seperti DIY: Bottom Drain, Venturi dan Skimmer, Submersible UV, Filter Tong Biru, Tempat Pakan Anakan Koi, RDF, Bakki Shower, Vortex dan banyak lagi lainnya...... coba kalau dikumpulin jadi satu...

mrbunta
07-02-2009, 09:01 AM
bagaimana kalau di mulai aja om di kumpulin

bang2
07-02-2009, 09:07 AM

Yang bisa ngumpulin kan Administrator dan Moderator dengan membuat Forum DIY supaya teratur dan efektif

hadi SE
07-02-2009, 06:51 PM

Yang bisa ngumpulin kan Administrator dan Moderator dengan membuat Forum DIY supaya teratur dan efektif

setuju bro............... :wink: :wink: :wink: :wink:

ftupamahu
07-02-2009, 07:25 PM
aku juga setuju....broe...bang2

ferry

INdragonZ
15-02-2009, 10:36 PM
oc deh....