PDA

View Full Version : Tujuan piara koi

budidjo
10-02-2009, 06:28 PM
Mau pendapat Bpk-bpk/ ibu ibu, tujuan piara koi apa sih?

kalo saya pingin nya punya koi juara semua, ndak perlu hrs jumbo krn kolam sdh terbatas. yg penting dilihat mantap, kalo ikut lomba menang :wink:
ini cita cita aja.

chivas
10-02-2009, 06:29 PM
kl sy buat dapur supaya ngebuuuuulllll........... :lol: :lol: :lol: :lol:

budidjo
10-02-2009, 06:32 PM
ngepulnya kegedhean bisa jadi kebakaran lho :P :P :P

ronny
10-02-2009, 07:11 PM

kalo saya pingin nya punya koi juara semua, ndak perlu hrs jumbo krn kolam sdh terbatas. yg penting dilihat mantap, kalo ikut lomba menang :wink:
ini cita cita aja.

saya awalnya tujuannya menyenangkan anak, sekarang ya untuk dinikmati Om keindahan dan sisi bisnisnya (sambil menyelam minum air) :D :D

budyoetomo
10-02-2009, 07:32 PM
ngurangin tekanan darah om ...... :D

tjakil
10-02-2009, 07:35 PM
seneng aja liat koi ....
ik hou van koi vis hoor......

torajiro
10-02-2009, 07:41 PM
buat seneng2 aja om... hobby gitu loh.. :mrgreen:

e-koi
10-02-2009, 08:18 PM
Dari kecil aq suka ikan. Sekarang aq dah tertular virus koi. Tujuan ya u ngilangin stress, tapi kalo ikan mati malah bikin stress haha

torajiro
10-02-2009, 08:24 PM
Dari kecil aq suka ikan. Sekarang aq dah tertular virus koi. Tujuan ya u ngilangin stress, tapi kalo ikan mati malah bikin stress haha
:lol: :lol:

Glenardo
10-02-2009, 09:26 PM
Dari kecil suka bermain yang basah2... :lol:

Lalu kepengen punay kolam yang bagus.Akan teruwujud mungkin beberapa minggu ke depan :lol:

torajiro
10-02-2009, 09:37 PM

Lalu kepengen punay kolam yang bagus.Akan teruwujud mungkin beberapa minggu ke depan :lol:
amin... :mrgreen:

rvidella
10-02-2009, 10:19 PM
kl sy buat dapur supaya ngebuuuuulllll........... :lol: :lol: :lol: :lol:

sama bener .....

pertamanya isi kolam .... ikan mati terus .... lama kelamaan tertantang .... lama kelamaan kok bisa jadi asep dapur ... eh eh eh asyikkkkkkkkkkkkkk

bang2
10-02-2009, 10:36 PM
Pantes milih rumahnya di daerah banjir :lol: :lol: :lol:... btw padahal tahun depan Klp Gading gak akan banjir lagi stlh Banjir Kanal Timur selesai... wah gak asik lagi ya bro.... kalau mau pindah tempat ke daerah banjir mungkin bisa cari di daerah Pesanggrahan Jakarta Selatan :lol: :lol: :lol:

Solusi main basah2an dimusim kemarau :lol: :lol: :lol:
Becanda bro...

steamkoi
10-02-2009, 11:14 PM
What a great question :)

Kalau saya, pada awalnya untuk menambal rasa cape disaat pulang kerja. Dan ternyata sekarang benar2 mengagumi keindahan ikan ini :)

Kalau untuk menjadi juara, sampai saat ini masih belm begitu antusias yang terpenting kepuasan memelihara ikan dr kecil hingga besar menjadi bagus dan indah :)

Salam :)

sugureta_koi
10-02-2009, 11:26 PM
Ngilangin dan ngelupain mumetnya untuk sekitar 20 menit. Sangat Efektif !!
Lumayan jadi gak cepet stress... :mrgreen:

mikaelsebastian
11-02-2009, 12:02 AM
satu kalimat ooooom "i just love it" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

kalo bisa nambah dapur ngebul itu bonus oooom....... :lol: :lol: :lol:

Abied
11-02-2009, 09:45 AM
Cuci Mata... :D :D :D :D
Soalnya kalo cuci mata kuchibeni 170cm
mata dicolok ama bini he..he..he.. :( :( :( :( :( :(

h3ln1k
11-02-2009, 10:12 AM
:lol: :lol: :lol: IDEM

KARHOMA
11-02-2009, 10:36 AM
Hemmmm ... apa ya?
Kayaknya emang hobby piara ikan :mrgreen:
Kalo bisa sih bisa jadi bisnis juga 8) 8) 8)

budidjo
11-02-2009, 10:46 AM
kalo saya kok nombok trs ya, belajar ndak pinter pinter :cry: :cry:
pingin juga kalo bisa jadi tambah penghasilan :P :P

h3ln1k
11-02-2009, 11:00 AM
kalo saya kok nombok trs ya, belajar ndak pinter pinter :cry: :cry:
pingin juga kalo bisa jadi tambah penghasilan :P :P
pasti bisa om :wink:

rvidella
11-02-2009, 11:05 AM
:lol: :lol: :lol: IDEM

wes IDEM juga

torpey
11-02-2009, 11:14 AM
kalo saya biar ADEM :mrgreen:
Seneng liat koi gebay geboy di kolam, penghilang stress, tapi begitu liat koi impor bagus apalagi kelas kontes dan juga liat harganya jadi stress :lol:
Sama kolam nya buat nambah kelembaban lingkungan nepenthes dan anggrek koleksi saya :mrgreen:

h3ln1k
11-02-2009, 11:39 AM
Seneng liat koi gebay geboy di kolam, penghilang stress, tapi begitu liat koi impor bagus apalagi kelas kontes dan juga liat harganya jadi stress :lol:
Sama kolam nya buat nambah kelembaban lingkungan nepenthes dan anggrek koleksi saya :mrgreen:
ntar bisa anggrek barter koi ga om? :mrgreen:

torajiro
11-02-2009, 11:43 AM
wah om helnik tertarik ama anggrek jg toh.. Hi3x..

torpey
11-02-2009, 12:36 PM

Hayu ajah :mrgreen:

INdragonZ
11-02-2009, 12:52 PM
klw saya dari kecil emang dah suka ma yang namanya ikan... awalnya dulu pas SD, saya hobi cupang... kakak saya yang hobi koi... tapi akhirnya mati semua, diracun ama orang... pas SMP hobinya pelihara louhan... truz akhirnya saya menemukan pelabuhan cinta terakhir, yaitu KOI ...
:lol: :lol: :lol:

h3ln1k
11-02-2009, 03:04 PM
wah om helnik tertarik ama anggrek jg toh.. Hi3x..
saya kan romantis om :mrgreen:

mario85
11-02-2009, 03:06 PM
wah2 kok u jadi narsis gitu sih :lol: :lol: :lol: ojo jgn jeruk makan jeruk lo hel

h3ln1k
11-02-2009, 03:07 PM
wah2 kok u jadi narsis gitu sih :lol: :lol: :lol: ojo jgn jeruk makan jeruk lo hel
loh maksudnya bukan ama om torpey waa kacau ntar :twisted: :twisted:

torajiro
11-02-2009, 05:55 PM

kalo dalam bahasa jawa romantis tu singkatan dari "rodo manggap lan bau petis..." dlm bahasa indonesia artinya "mulut agak terbuka dan bau petis.." :lol: :lol: :lol: :lol: just kidding om... :lol: :lol:

INdragonZ
11-02-2009, 07:05 PM
:lol: :lol: :lol:

budidjo
11-02-2009, 07:11 PM
Kalo pas dirumah duduk disamping kolam lihatin kolam, hati jd adem, apalagi kalo ikut show trs dpt piala :wink: :wink: :wink:
Ato pingin beli lagi utk nambah pialanya? blm pernah ikutan sih :cry: :cry:

ftupamahu
11-02-2009, 07:13 PM
enak melihat ikan didalam kolam...apalagi ikannya koi...
adeeemmm...., lupa sama utang-utang

ferry

torajiro
11-02-2009, 07:21 PM
yup yup yup...

Begichu
11-02-2009, 10:30 PM
dari sejak kecil,uda suka ikan. begitu liat ikan yg indah2..jd jatuh cinte deh..
tujuan? ya utk senang2 aja. senang klo pas ngeliatin ikannya..dan senang klo ikannya tambah besar.

h3ln1k
12-02-2009, 07:21 AM

kalo dalam bahasa jawa romantis tu singkatan dari "rodo manggap lan bau petis..." dlm bahasa indonesia artinya "mulut agak terbuka dan bau petis.." :lol: :lol: :lol: :lol: just kidding om... :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: untung ga bau amis :mrgreen:

torajiro
12-02-2009, 08:23 PM

:lol: :lol: :lol: untung ga bau amis :mrgreen:
kalo makan petis nya campur ikan ya amis om.. :lol:

budidjo
14-07-2011, 06:21 PM
setelah beberapa lama piara koi, kayaknya skr saya lbh suka piara dr tosai, ikuti grow nya sampai besar sambil dilihat perkembangannya, kalo utk show ukuran besar almost give up.....

tosailover
14-07-2011, 08:10 PM
setelah beberapa lama piara koi, kayaknya skr saya lbh suka piara dr tosai, ikuti grow nya sampai besar sambil dilihat perkembangannya, kalo utk show ukuran besar almost give up.....

Betul..betul..betul :)

gita_koi
14-07-2011, 10:14 PM
Tujuan Pelihara Koi, buat temen dirumah, abis tinggal sendiri (hehehe).... Liat Koi mata jadi seger....

Gto919
12-09-2013, 08:03 AM
Biar di rumah betah n fresh, Suara air Terjun , tambah kicauan burung, shambling ngopi n makan singkong combro dkk......sesuai juga ternyata dengan bintang Piscess nya.... CM sayangnya, kolam masih belon jadi...

beearacer
12-09-2013, 11:13 AM
biar ada sarana buang duit

epoe
12-09-2013, 12:10 PM
Dulu waktu kecil liat kolam yang ada ikan koki atau ikan mas, sudah deg2an terus (mungkin stress pengin punya) :frusty:.
Waktu sudah besar, punya sedikit "sarono"; deg2an pengin punya kolam koi seperti suhu2 disini :bathbaby:.
Setelah punya kolam, lho masak ngga punya ikan koi-nya .....................jadi beli:fish:.

Kalo sudah beli, ya .............harus piara yg baik gitu lo.:evil:

Terus tiap hari ada lelang ...... ya poelih stress maneh, wong arep tuku ...bloembange kebak !

demmy
12-09-2013, 08:25 PM
Hahahaha kocak" nih ...

BOBBYASWIN
12-09-2013, 08:34 PM
BIKIN LAGI bloembange OM EPOE

bandros2000
04-12-2013, 10:25 AM
Saya sih buat ngilangin stress om, dan buat nostalgia..soalnya almarhum bokap penggemar koi jg, jd inget pas jam kuliah n awal kerja sering diskusi sm beliau smbl ngasih makan koi..

Rizal61
04-12-2013, 01:34 PM
Hahahaha kocak" nih ...

jawab dong... malah ketawain :twitch:

7dm
04-12-2013, 04:09 PM
Hobby om... Trus sama ngilangin stress.. Hahahha

Ridwan sm
04-12-2013, 06:12 PM
Waktu msh SD pernah minta bikinin kolam sama bapak, di bikinin walaupun cuma sebesar 1mx30cmx30cm tp udah seneng bgt, terus di isi ikan koki dll. Setelah punya rumah dan kebetulan ada lahan bikin kolam sampe 2 kolam. Jd intinya dari kecil udah suka sama ikan dan skrg piara koi karena utk relaksasi sewaktu ada di rumah, ngilangin stress ( klo okan sehat tp klo ikan lg sakit malah tambah stress ) dan memperindah rumah jg.
Terima kasih dan salam.

viktor
04-12-2013, 06:20 PM
:blabla: ,tujuannya piara koi ya biar tidak stress ,pulang kerja liat ikan koi melenggak lenggok ,pikiran jadi senang, keindahan yg menenangkan hati, hati jadi gembira, obat yg mujarab tu...he3 ,dari kecil saya memang senang piara ikan :cool3: :biggrin1:

stanleyjr.private
04-12-2013, 07:21 PM
Sy setuju sama om viktor..

BOBBYASWIN
04-12-2013, 07:25 PM
Saya juga setuju sama om viktor asal jangan sakit aja ya om ikannya , hehehe.....

456
04-12-2013, 10:36 PM
sertujuuu juga ama om Viktor.. cuma koceknya bocor trus :doh:

jovie
13-01-2014, 10:10 PM
Setuju juga sama om viktor.. Tapi setuju juga sama om 456.. Mungkin musti belajar lebih giat lagi belajarnya.. Hehe..

gendi
13-01-2014, 11:29 PM
Sy sedang renov rumah yg mengorek dana cukup besar, lalu istri punya ide buat bikin kolam,
Awalnya sy menolak, karena dibelakang rumah sudah sempit plus ada biaya ekstra untuk kolam, cuma istri ngotot tetep hrs ada kolam.
akhirnya sy diajak istri untuk melihat ikan koi, wah kok bagus yah.... betah ngeliatnya disinilah awal jatuh cinta sama koi dan sudah 2 bulan belakangan ini selalu searching mengenai koi dan jalan jalan ke tempat penjual koi

jhnsone
14-01-2014, 12:28 AM
Sy sedang renov rumah yg mengorek dana cukup besar, lalu istri punya ide buat bikin kolam,
Awalnya sy menolak, karena dibelakang rumah sudah sempit plus ada biaya ekstra untuk kolam, cuma istri ngotot tetep hrs ada kolam.
akhirnya sy diajak istri untuk melihat ikan koi, wah kok bagus yah.... betah ngeliatnya disinilah awal jatuh cinta sama koi dan sudah 2 bulan belakangan ini selalu searching mengenai koi dan jalan jalan ke tempat penjual koi

Wah, Om Gendi orang paling beruntung sedunia kalo gitu, biasanya jarang2 ada isteri yg mempelopori piara koi. Biasanya malah harus mohon2 ijin ama isteri buat dapat surat ijin bangun kolamnya hehehe.. setelah itu mau ngurus koi, ya harus ngurus sendiri juga..

tosailover
14-01-2014, 01:21 AM

Wanita yang memulai pria yang menyelesaikan. Cerita ini sedikit ada kemiripan dengan awal saya memelihara koi. Waktu itu yang memulai adalah Ibu tercinta saya, akhirnya menular ke saya sampai sekarang ini saya jadi keranjingan koi. Welcome to the club Om Gendi.

CFF
14-01-2014, 07:35 AM
Buat ngilangin Stress, Penyalur Hobi karena dari TK sudah Suka Sama Ikan Hias, Kalau Untuk Bisnis mungkin Ingin Mencoba

koikoiman
14-01-2014, 09:27 AM
Senang aja pelihara koi karena ragam jenisnya dan indah2. Hobby yang dibawa santai, karena saya gak paham skema filter harus bagaimana, parameter air dll. Prinsipnya cuma ikan makan secukupnya dan backwash seminggu sekali. Seneng liat ikan renang di kolam, dan bertumbuh. walau saya gak pernah ukur size ikan..apalagi ikut lomba. Stressnya cuman kalo lagi banjir guede di jakarta trus pln matikan listrik.

stanleyjr.private
14-01-2014, 02:42 PM
yg penting happy....

epoe
08-02-2014, 02:35 AM
Re: Tujuan piara koi
:lol: :lol: :lol: Justru itu yang dipertanyakan ....................................... maunya apa sih, Temui di Temu Akbar April 2014, banyak yang bisa dipelajari !

:frog:

abe
08-02-2014, 03:27 AM
Sukses Om Epoe. Moga bisa hadir.
Nunggu keluar jadwal dulu om. he he he
BRAVO KOIS

Noki
09-02-2014, 02:15 PM
Ya kalau saya emang dari kecil suka pelihara ikan di aquarium. Dan akhirnya saat ini nambah koleksi jenis ikan untuk kolam yaitu koi..... Busa ngilangin stress setelah pulang kerja mampir kolam dulu....... 10menit baru masuk rumah untuk lihat ikan selanjutnya....

david_pupu
18-04-2014, 08:15 PM
menghilangkan stress, menuangkan pikiran dlm bentuk DIY project, lalu sebagai investasi masa depan nah lo bisa ngk ya tuh jadi investasi.

perasaan banyak keluarnya dibandingkan masuknya wkwkwkwkwkwkwk. :becky::becky::becky::becky:

owi
18-04-2014, 09:14 PM
tujuannya punya ikan koi yg ginuk ginuk dan enak dilihat, mudah mudahan sering juara wakaka

BOBBYASWIN
18-04-2014, 10:52 PM
Hehehe.... Yg pasti biar kerasan di rumah aja

Noki
19-04-2014, 06:55 AM
Tapi sekarang ada tambahan lagi setelah lihat koi bertelor... Kok ya jadi pingin dilanjut lagi ya......:biggrin:

Joedimas
19-04-2014, 08:20 AM

ini cita cita aja.

awalnya sih senang kepada binatang terutama ikan
terus bikin rumah lebih indah kalo ada kolamnya
setelah rumah dan kolamnya jadi baru terpikir isi kolamnya
dan yang paling layak menghuni kolam itu adalah koi hehehehhehe
dan akhirnya semakin cinta deh ama koi.......

interisti
19-04-2014, 11:37 AM
Sama seperti om2 senior disini pd umumnya, dr dl emang suka pelihara ikan, akhirnya pelihara koi, tp makin lama makin jatoh cinta sama koi, ikan lain jadi ga diurus lagi, hehehe. Bisa meringankan stress kl ud lihat koi.

samalo
19-04-2014, 03:07 PM
klo saya memang hobi ikan, n seneng liat koi cantik n jumbo berenang. melepas stres :)

owi
19-04-2014, 03:32 PM
Hahaha tapi tetep deg degan punya klangenan ikan, masalah mati lampu jadi horor

Joedimas
19-04-2014, 08:40 PM
Mending pelihara Uci beni yang berenangnya indah om
dari pada pelihara uci beni yg goyang nya indah hehheheheheheh

LDJ
19-04-2014, 09:38 PM
Uci beni itu apa om joe ?

Joedimas
19-04-2014, 09:42 PM
Uci beni itu apa om joe ?

pelihara cabe cabe an hahahahahahhaahha

LDJ
19-04-2014, 09:48 PM
pelihara cabe cabe an hahahahahahhaahha

Hahaa...lebih baik petik cabe di kebun donggg
Tiap bulan rutin disemprot pestisida,
klo pilih udh dicuci,
Bisa piilih sendiri,
Panjang nih obrolan
Dll...hahahahahahahaha

Joedimas
19-04-2014, 09:49 PM
Hahaa...lebih baik petik cabe di kebun donggg
Tiap bulan rutin disemprot pestisida,
klo pilih udh dicuci,
Bisa piilih sendiri,
Panjang nih obrolan
Dll...hahahahahahahaha

huwakakakkakakakakaakakakak....................... ....