PDA

View Full Version : Tolooong bibir ikanku robek

benhur
14-02-2009, 08:04 AM
Pagi tadi kuamati salah satu ikanku bibirnya robek sedikt seperti kalau ikan habis kena pancing. Tolong para suhu dan teman teman kalau ada yg tau di kasih obat apa ya...

chivas
14-02-2009, 08:10 AM
bisa di foto pak ikannya

Monggalana
14-02-2009, 10:58 AM
wew.. di pancing ya pak? haha

benhur
14-02-2009, 12:32 PM
wew.. di pancing ya pak? haha
Nggak di pancing kok cuma troling aja :x :twisted:
Aku nggak tau kenapa mungkin dia nyosor makanan nafsu kali ya :lol: :lol:
Sekarang ikan saya masukkan ke bak dikasih supertetra, garam, elbayu dan detol sama aerasi semoga nggak ada bakteri yg ikut ikannya dan katanya dodo mungkin nggak apa-apa nanti bisa sembuh sendiri, doain ya...
Belum bisa foto karena mau pegi solo liat lomba

e-koi
15-02-2009, 01:21 AM
hah, dettol om?

rvidella
15-02-2009, 08:54 PM
hah, dettol om?

untuk anti bakteri aja om eko

ronny
16-02-2009, 01:17 PM
hah, dettol om?

Apa nggak sebaiknya dettolnya dikasih sesaat saja, misal ikan dicelup sesaat saja, dan kalau boleh kasih saran direndam PK aja kan sama2 antiseptic, selain lebih murah, PK sudah terbukti aman buat koi dg pemakaian yg benar

Glenardo
16-02-2009, 09:59 PM
Setujuh..

PK (beli di toko obat atau apotik yang sudah di takar per 5 gr --> dosis persis silakan di browse) atau sesuai ajaran sesepuh Om Harry Gen Koi, garamycin salep 9karantina, aerasi, salepin 2x sehari, ikanya bisa menggelinjang waktu di kasi salep :P )

_yang pernah jadi dokter koi gadungan_

rvidella
17-02-2009, 06:03 AM
hah, dettol om?

Apa nggak sebaiknya dettolnya dikasih sesaat saja, misal ikan dicelup sesaat saja, dan kalau boleh kasih saran direndam PK aja kan sama2 antiseptic, selain lebih murah, PK sudah terbukti aman buat koi dg pemakaian yg benar

aku pake dettol terus and so far ikan selalu aman
PK gak enak karena ninggalin warna ungu di tanganku dan lama kelamaan jadi coklat
kalo kemana mana tangan kotor ya risih juga ,,,

dettol nggak ... and aman

mau bius pake dettol juga sering ... so far so good ... belum ada yang matiiiiiiiiiiiiii
ntar kalo udah aku kabari yah :twisted: :twisted: :twisted: eh icons lagi ... ntar dimarahi om tyo
kabur ah

takut dapet lemparan bata merah dari tebet ... duren sawit kan gak gitu jauh ... apalagi kalo dia lemparnya dari flyover kampung melayu :wink:

benhur
17-02-2009, 08:30 AM
Betul kata dodo, pakai detol bagus dan aman kalau sesuai takarannya, ikanku kemarin tak kasih detol tapi kebanyakan dan ikannya pingsan :? :? tak kirain mati,terus tak kasih betadin, langsung masuk kolam dan ikan sekarang udah ok.
cuma bibirnya belum kembali normal, semoga bisa normal ya :( :(

sepo
23-02-2009, 09:28 AM
Betul kata dodo, pakai detol bagus dan aman kalau sesuai takarannya, ikanku kemarin tak kasih detol tapi kebanyakan dan ikannya pingsan :? :? tak kirain mati,terus tak kasih betadin, langsung masuk kolam dan ikan sekarang udah ok.
wah wah wah ada ilmu baru nih anti bakteri pake dettol,saya kalo pake dettol pakenya di kaki kalo udah pake sepatu seharian untuk ilangin bau kaki ha ha ha ,tapi omong omong boleh share gak dosis buat ikan?trims

rvidella
23-02-2009, 11:38 AM
wah wah wah ada ilmu baru nih anti bakteri pake dettol,saya kalo pake dettol pakenya di kaki kalo udah pake sepatu seharian untuk ilangin bau kaki ha ha ha ,tapi omong omong boleh share gak dosis buat ikan?trims

biasanya se-ember penuh ... dettolnya setengah tutup aja

kalo kelamaan dan ikannya pingsan ...kasih aja air baru dan aerasi
gak lama pasti sadar lagi dan bisa jadi ikan koi yang berenang di air

pernah aku kasih dettol buat bius ikan ... dan ikan pingsan .... terus itu ikan tiba tiba tidak butuh air dan aku bawa kelilng2 liat kolam ... ada pak awwal and beliau udah takut itu ikan gak akan balik lagi jadi ikan koi ... tapi pas udah dikasih air ama aerasi yah jadi ikan koi lagi kok pak

ini pribadi yah ... kalo takut yah jangan
tapi so far sih aman buat saya
dan gampang didapatkan untuk bius dan untuk short bath sebelum masuk kolam

Soegianto
02-03-2009, 12:03 AM
foto pak
kalau lukanya kecil diamkan saja nti ok sendiri

sepo
03-03-2009, 11:25 AM

biasanya se-ember penuh ... dettolnya setengah tutup aja

kalo kelamaan dan ikannya pingsan ...kasih aja air baru dan aerasi
gak lama pasti sadar lagi dan bisa jadi ikan koi yang berenang di air

pernah aku kasih dettol buat bius ikan ... dan ikan pingsan .... terus itu ikan tiba tiba tidak butuh air dan aku bawa kelilng2 liat kolam ... ada pak awwal and beliau udah takut itu ikan gak akan balik lagi jadi ikan koi ... tapi pas udah dikasih air ama aerasi yah jadi ikan koi lagi kok pak

ini pribadi yah ... kalo takut yah jangan
tapi so far sih aman buat saya
dan gampang didapatkan untuk bius dan untuk short bath sebelum masuk kolam
oke om trims buat ilmunya

ad666
03-03-2009, 12:13 PM
. . . :?: . . .
wah, serem.. .om

rvidella
03-03-2009, 07:59 PM
. . . :?: . . .
wah, serem.. .om

kalo serem jangan om
kan udah ditulis ini personal ... kalo berani ditiru
kalo tidak yah jangan ... dibaca aja om

abahnasr
07-03-2009, 10:41 AM
kirim aja foto ikannya om.. robek nya besar ato kecil??

koituren
07-03-2009, 10:56 AM
bawa aja tempat ku
mumpung ada GRATIS OPRASI Bibir Sumbing
hehehe
just kidding

Rova
21-09-2009, 08:33 AM
Pengalaman saya kalau sudah robek ga bisa balik lagi..
Kecuali ada perawatan khusus yg bisa menyambung lagi..
Keadaan terkhir gimana om, sudah balik normal?

benhur
22-09-2009, 03:52 PM
Pengalaman saya kalau sudah robek ga bisa balik lagi..
Kecuali ada perawatan khusus yg bisa menyambung lagi..
Keadaan terkhir gimana om, sudah balik normal?

Keadaan udah balik normal om, aku kasih abothyl

Rova
23-09-2009, 10:02 AM
normal, masih terlihat bekas robek atau sudah mulus total ?

benhur
23-09-2009, 09:39 PM
normal, masih terlihat bekas robek atau sudah mulus total ?

Ada bekas dikit, mungkin ndak bisa ilang ya

Rova
25-09-2009, 12:09 AM
Kalau bagian bibir pengalaman saya sulit normal lagi, kalaupun nutup, bekas robekan ga bisa hilang,
dan masih ada robekan yang tdk bisa nyambung sepenuhnya...
Mungkin begitu keadaanya skrg ?