PDA

View Full Version : Perbandingan hikari gold dan excell

QuickLine
20-02-2009, 12:59 PM
om,saat ini saya pake hikari excell soalnya kata yang jual paling bagus,udah ada wheat germ n spirulinanya udah komplit,tapi koq saya buka webnya fokus buat pertumbuhan doank,trus saya liat webnya yang hikari gold yang buat warna n pertumbuhannya,Ada yang bisa kasih masukan ga bedanya Hikari Excell dengan Hikari Gold?Thx..

sugureta_koi
20-02-2009, 01:42 PM
Hikari Excell aja pak .. bagus kok. Saya pernah pake Gold, kotorannya lebih banyak.
Kalau shiroji nya mulai terliat kuning, di oplos sama wheat germ lagi, hikari wheat germ or ogata wheat germ juga ok.
Just my personal opinion...

QuickLine
20-02-2009, 03:58 PM
oh,cuma karena perbedaan dari kotorannya saja pak,kalo dari segi kualitas apa bedanya pak?thx,
btw kalo pake sankoi yang wheat germ bagus ga?soalnya saya mau pake juga buat ikan yang lokal

koibyte
23-02-2009, 05:36 PM
klo sankoi wheat germ kata bakulny cuma untuk koi yang baru sembuh dari sakit om jadi hanya semacam diet aja biar koi berangsur2 pulih, untuk harian katanya not recommend.....klo hikari no comment abis cuma kuat beli yang paling mahal sugiyama

QuickLine
27-02-2009, 01:38 PM
klo sankoi wheat germ kata bakulny cuma untuk koi yang baru sembuh dari sakit om jadi hanya semacam diet aja biar koi berangsur2 pulih, untuk harian katanya not recommend.....klo hikari no comment abis cuma kuat beli yang paling mahal sugiyama

Waduh saya juga sempat mencari sugiyama cuma di bandung gatau beli dimana, :) kalo ada yang bisa kasih tau tempat yang jualnya.Memang kalo sankoi wheat germ ada efek apa gitu kalo buat sehari-hari?trims