PDA

View Full Version : bercak putih pada warna merah

sepo
21-02-2009, 12:49 PM
Mohan petunjuk dari para senior mengenai ikan saya yang di merahnya ada putih,kalo menutut teman ynag lihat katanya itu penyakit yang namanya hikui.mohon pencerahan dari para senior kalo seandainya hikui gimana cara penanganannya.terims bannyak sebelumnya.

wahyu
21-02-2009, 03:48 PM
bercaknya seperti apa ya.........

sepo
21-02-2009, 04:21 PM
bercaknya seperti apa ya.........
seperti bisul pecah pak

e-koi
21-02-2009, 05:17 PM
diupload fotonya om, biar bisa dianalisa master2 disini

abahnasr
21-02-2009, 06:38 PM
bener om, d posting aja fotonya... biar bisa di liat...

sepo
21-02-2009, 08:19 PM
yahhhhh itu dia gimana cara up load nya,gua belum tau caranya,he he he maklum baru belajar computer,gara gara hobbi baru ini jadinya belajar computer deh,tolong dong di pandu cara up load photo,terimsssss.

abahnasr
21-02-2009, 08:22 PM
maaf ngajarin sedikit, fotonya di upload dulu aja k www.photobucket.com (http://www.photobucket.com) nah abis itu baru kirim ke sini dengan cara d klik gmbr nya nanti ada menu copy, trus copy aja and paste...

wahyu
22-02-2009, 07:24 AM
betul om di upload aja biar jelas.......jadi bisa dianalisa....

sepo
22-02-2009, 10:25 AM
oke nanti gua foto dulu ya.

sepo
22-02-2009, 02:37 PM
oke nanti gua foto dulu ya.

troy
22-02-2009, 08:23 PM
kalo bercaknya rata dan terutama di bagian kepala biasanya itu jamur....coba aja diletakkan di kolam yg sinar mataharinya penuh....

sepo
23-02-2009, 09:00 AM
oke bro aku akan coba,saya belum post gambar karena masih belajar pindaiin gambar dari komputer ke photo buket ,a ha ha maklum gaptek he he he

abahnasr
06-03-2009, 07:54 PM
gimana om?? udah bisa belom??

tjakil
12-03-2009, 10:46 PM
yahhhhh itu dia gimana cara up load nya,gua belum tau caranya,he he he maklum baru belajar computer,gara gara hobbi baru ini jadinya belajar computer deh,tolong dong di pandu cara up load photo,terimsssss.

inti upload gambar di forum ini hanya bisa melalui web, tidak bisa uplaod melalui komputer kita
mungkin admin berasumsi untuk menghemat space saja

jadi anda bisa upload dulu gambar/fotonya di web foto, semisal : photobucket, lalu alamat /link dari foto tersebut di copy/paste pada postingan anda

semoga membantu

sepo
13-03-2009, 01:02 PM

inti upload gambar di forum ini hanya bisa melalui web, tidak bisa uplaod melalui komputer kita
mungkin admin berasumsi untuk menghemat space saja

jadi anda bisa upload dulu gambar/fotonya di web foto, semisal : photobucket, lalu alamat /link dari foto tersebut di copy/paste pada postingan anda

semoga membantu
ikannya udah di kasih garam dan sekarang udah sembuh,nanti klo ada kasus lagi baru posting.makasih buat tuntunannya.

tenonx
13-03-2009, 07:51 PM
kalo di kasih garam dan sudah sembuh, brati bukan hikui om.....
mungkin cuman white spot aja kali :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

William Pantoni
13-03-2009, 07:56 PM
Setahu sy...hikui itu susah utk disembuhkan...klupun sembuh nanti biasanya ada bekas2nya.
Hikui biasa nya penyebab utamanya oleh endapan kotoran yg udah kelamaan difilter2 chamber dan tidak dibersih2kan...CMIIW.

sepo
13-03-2009, 08:06 PM
kali ya tapi btw trims buat perhatian teman teman.