PDA

View Full Version : keluarga dan kolam

ad666
03-03-2009, 08:42 AM
.. misi permisi numpang lewat ...

om-om, pada shering duong tentang koi dan keluarganya.....
akhir bulan inimolair neh anak pertama.. .. .. yang bikin ketawa saat bini bilang .. ' dah sono nyari anakan koi . . . biar tumbuh bareng anak kita' :mrgreen: . . . berapa banyakkah dari om2 yang beredar diforum ini melibatkan keluarga dalam memilih 'juaranya'?

Abied
03-03-2009, 11:16 AM
He..he...he...
Saya selalu melibatkan istri saya kalo milih ikan jadi tiap beli saya selalu ngajak istri saya.
Kenapa dengan istri saya..? Kalo istri saya suka dana yang dikeluarin jadi gak dipermasalahin.. :lol: :lol: :lol: :lol:
Kalo beli sendiri kadang-kadang bini suka nyap-nyap :( :( :(

dah sono nyari anakan koi . . . biar tumbuh bareng anak kita' :mrgreen: .
Ide Menarik tuh.....Lain Kali kalo anak lahir beli ikan deh... :mrgreen: :mrgreen:

ronny
03-03-2009, 12:31 PM
Kalau saya paling seru kalau ada ikan baru semua ikut ribet nyiapin bak karantina dan tetek bengek kebutuhan lainnya dan biasanya anak saya yg paling gede (3 tahun) yg palin aktif memantau kondisi ikan baru sampai siap masuk kolam, walaupun infonya kadang menyesatkan (maklum baru 3 tahun :lol: ) dan yang kecil kebagian ngerecokin (1.5 tahun), tapi yang pasti koi menambah semarak suasana di rumah :D

ad666
03-03-2009, 12:59 PM
... tapi ada kekawatiran juga neh... kalo lepas pengawasan ada kemungkinan 'nyemplung' yah tuh anak? . . . :roll:

ronny
03-03-2009, 01:02 PM
... tapi ada kekawatiran juga neh... kalo lepas pengawasan ada kemungkinan 'nyemplung' yah tuh anak? . . . :roll:

gak lah bak karantina tingginya 50 cm :D

edwin
03-03-2009, 04:35 PM

akhir bulan inimolair neh anak pertama.. .. .. yang bikin ketawa saat bini bilang .. ' dah sono nyari anakan koi . . . biar tumbuh bareng anak kita' :mrgreen: . . . berapa banyakkah dari om2 yang beredar diforum ini melibatkan keluarga dalam memilih 'juaranya'?

Om itu nyindir apa serius? Kalo istri sy mulai complain tuh setelah anak lahiran,dianya baby blues,saya malah kutak katik kolam. :roll:

troy
03-03-2009, 07:14 PM
wah...kayaknya kita perlu mendengar sharing dr om koinia dech..... :lol:

valmh
12-03-2009, 01:58 PM
Koi kan bagian dari keluarga juga :wink:
Batas antara kolam dengan kamar tidur ...tipis banget ... apalagi buat yang pernah tidur dikolam ... uat yang pernah mandi di kolam koi ... pasti banyak :lol:

-mul-

ad666
15-03-2009, 10:55 AM
mandi di kolam koi ... . .ide bagus neh . . kalo kedalaman kolam 1,5 m kan dah asik tuh bo renang . . :mrgreen:

wah...kayaknya kita perlu mendengar sharing dr om koinia dech..... :lol: emang om koina cerita apa om . . :lol: (nggosep mode on)

INdragonZ
15-03-2009, 11:45 AM
apalagi buat yang pernah tidur dikolam ...
kalaw tidur di kolam..... kelelep dunk... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

tenonx
15-03-2009, 11:47 AM
dah sono nyari anakan koi . . . biar tumbuh bareng anak kita' :mrgreen: .
Ide Menarik tuh.....Lain Kali kalo anak lahir beli ikan deh... :mrgreen: :mrgreen:
Bro, lain kali klo udah mau HPL siap2 aja pijahin ikan, biar beda harinya sedikit aja ama anaknya :lol: :lol: :lol: :lol:

ad666
25-03-2009, 11:57 PM

Om itu nyindir apa serius? Kalo istri sy mulai complain tuh setelah anak lahiran,dianya baby blues,saya malah kutak katik kolam. :roll:

Serius om . . makanya coba ngebid koi import yang pertama. . . :mrgreen: . . .kalo ga ada alasan . . .ya mikkir 666 kali :lol:

torajiro
26-03-2009, 03:22 PM
:cry: :cry: :cry: klo ortu+ saudara ku ga suka aku pelihara koi. katae buang2 duit... :cry: :cry: :cry:

ad666
31-03-2009, 10:08 PM
:cry: :cry: :cry: klo ortu+ saudara ku ga suka aku pelihara koi. katae buang2 duit... :cry: :cry: :cry: . . . coba bisnis yang berhubungan dengan koi dong om . . . :lol:

tenonx
31-03-2009, 11:37 PM
:cry: :cry: :cry: klo ortu+ saudara ku ga suka aku pelihara koi. katae buang2 duit... :cry: :cry: :cry:
nasib orang di daerah :roll: :roll: :wink: :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: :lol: :lol:

seven7colour
31-03-2009, 11:45 PM
Susu anak sama makanan Koi kok mahal makanan Koi?
Pokoknya aku gak ikut-ikut ngerawat Koi-nya.
Kamu kasih makan sendiri sana Koi-nya.
Istri tidak pernah dikasih makan, Koi aja terus.
Kemana? Urusan Koi lagi.
Liburan kok masih mikirin Koi.
.............dll

Biasanya sering dengar ini nggak? :P

ad666
01-04-2009, 06:26 AM
nasib orang di daerah :roll: :roll: :wink: :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: :lol: :lol:
. . . kyknya pengalaman pribadi neh? :lol:

seven7colour
01-04-2009, 10:40 PM
:oops: :oops: :oops:

torajiro
04-04-2009, 07:24 PM
:oops: :oops: :oops:
tuh...benerkan.. :mrgreen:

seven7colour
08-04-2009, 06:39 PM
tuh...benerkan.. :mrgreen:

:mrgreen: Bukan kok om...... :lol:

ad666
10-06-2009, 11:37 PM
akhirnya ditegur istri juga . . :lol: . . kesane caper gene :mrgreen:

bhana
11-06-2009, 06:59 AM
Karena Koi itu jinak gampang melibatkan keluarga untuk ngurusinnya mulai nyiapin karantina, bikin makanan pasta, memberi makan...malah yang bisa handfeeding pertama itu istri saya...waahh enak banget ngeliatnya... :) malah masing-masing punya ikan favorit-nya

agak sulit memelihara koi klo gak ngelibatin keluarga untuk orang kantor spt saya yg pulang pergi kolam gelap krn belum ada matahari shg sulit memantau koi-koi yg di kolam, malah laporan pertama keadaan ikan pasti dari istri waktu ngasih makan...mmg benar memantau kondisi ikan itu paling mudah dan benar waktu pemberian makan...

tapi ya itu klo beli ikan mahal-mahal pasti dicemberutin juga... :lol:

ekawiyandi
11-06-2009, 10:48 AM
Dan yang paling pusing tuh,kalau istri tau betul tentang ikan,maunya minta ikan murah kualitas SQ...padahal ANGGARAN DARI istri sangat minim dan super mepet euy..untuk beli yang eyescatching aja kantong kita megap-2,apalagi SQ...capek dehhhh :cry: :cry:

boby_icon
11-06-2009, 01:28 PM
Susu anak sama makanan Koi kok mahal makanan Koi?
Pokoknya aku gak ikut-ikut ngerawat Koi-nya.
Kamu kasih makan sendiri sana Koi-nya.
Istri tidak pernah dikasih makan, Koi aja terus.
Kemana? Urusan Koi lagi.
Liburan kok masih mikirin Koi.
.............dll

Biasanya sering dengar ini nggak? :P

'' mas... aku jablay nih ... koi mu aj yang mbok urusin ... "

:lol: :lol: :lol:

ekawiyandi
11-06-2009, 03:00 PM
wah,nak istri jablay yo kasihan....bukanya istri tu primer,ikan baru sekundernya...kalau dibalik yaa jangan ahh....takut nggak di"KASIH" :cry: berabe ntar. :oops: :lol:

h_andria
11-06-2009, 03:01 PM
wah,nak istri jablay yo kasihan....bukanya istri tu primer,ikan baru sekundernya...kalau dibalik yaa jangan ahh....takut nggak di"KASIH" :cry: berabe ntar. :oops: :lol:

di "kasih" apa Om?
:oops: :oops:

ekawiyandi
11-06-2009, 03:20 PM
dikasih duit.... :lol: :lol: dandikasih...rahasia :P :lol:

boby_icon
11-06-2009, 03:41 PM
:lol: :lol: :lol:

ad666
12-06-2009, 05:12 AM
wah, pada dah ngelibatin istri ternyata ya? :mrgreen:

PutNus
12-06-2009, 12:39 PM
Koi kan bagian dari keluarga juga :wink:
Batas antara kolam dengan kamar tidur ...tipis banget ... apalagi buat yang pernah tidur dikolam ... uat yang pernah mandi di kolam koi ... pasti banyak :lol:

-mul-

Ungkapan yang menarik sekali Pak Mul, Abah setuju 100 procen. Koi bagian dari Keluarga kalau hal ini bisa diwujudkan maka tak akan ada conflict of interest antara koi dan keluarga, tingkat kemampuan kita mengharmoniskan keduanyalah yang akan mampu mewujudkannya.Dan itu tak akan sama antara satu dengan lainnya

PutNus
12-06-2009, 12:43 PM

di "kasih" apa Om?
:oops: :oops:

Kalau gak dikasih ...ya kita yang ngasih ya Uda Har

ekawiyandi
12-06-2009, 01:12 PM
:lol: :lol: :lol: wah,abah bisa aja euy :oops: tapi betul kata abah,kita kasih dengan cara"gerilya".. via .."serangan fajar" :mrgreen:

hdr888
14-06-2009, 01:54 PM
wah para sesepuh kalo sy malah istri sy suruh cr ikan yg bagus2 tp hrg max 1 jt , gmn ya cr carinya ya ??????

ad666
14-06-2009, 06:15 PM
wah para sesepuh kalo sy malah istri sy suruh cr ikan yg bagus2 tp hrg max 1 jt , gmn ya cr carinya ya ??????

pantengin aja forum lelang om? :wink: