PDA

View Full Version : Bingung, koiku bertelur

hgn
03-03-2009, 09:57 PM
Suhu-suhu mau tanya nih karena masih newbie dan belum pernah melakukan pemijahan ikan :). Ceritanya begini 3 hari yang lalu baru aja dapat seekor ikan, ukuran sih masih kecil sekitar 25 cm-an. Nah pada saat dirumah ditaruh di bak karantina, esoknya sih nggak terjadi apa-apa tetapi di hari kedua pagi hari saya liat bak airnya sangat berbusa sekali sampai-sampai nggak keliatan ikannya, langsung aja saya ambil airnya sebagian untuk dibuang tapi kok kelihatan di dasarnya kotor banget. Setelah saya coba ambil ternyata kotoran itu adalah telur ikan, jadi ini ikan bertelur. Apakah biasa kalau betina mengeluarkan telurnya sementara tidak ada pejantannya ? Itu telur bisa dipastikan telur kosong ya ? Jadi apa yang harus dilakukan, apa dibuang aja ? Thanks.

troy
03-03-2009, 10:00 PM
kalo udh lebih dari sehari gak ada yg buahin ya percuma...lagian msh 25cm koq udh hamil ya..... :? :? :? :?

sugureta_koi
03-03-2009, 10:26 PM
kasus MBA kayaknya oom troy ... ck ck ck ... anak muda jaman sekarang :P

troy
03-03-2009, 10:35 PM
emang saya MBA ta.....koq tau om.... :twisted:

hgn
04-03-2009, 06:02 AM
Berarti ini ikan udah birahi kali ya :lol: , emang waktu itu saya sentuh sentuh maksudnya sih supaya jinak ntar kalo udah dilepas di kolam, lho kok malah bertelur padahal nggak ada pejantannya (payah nih) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

mrbunta
04-03-2009, 07:17 AM
Berarti ini ikan udah birahi kali ya :lol: , emang waktu itu saya sentuh sentuh maksudnya sih supaya jinak ntar kalo udah dilepas di kolam, lho kok malah bertelur padahal nggak ada pejantannya (payah nih) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
wadoh wadoh birahi kena sentuhan om hgn :mrgreen:

tenonx
04-03-2009, 07:48 AM
terkadang memang ada koi yang bertelur sendiri dan tidak ada pejantannya, karena tidak ada pejantan lebih baik di kuras saja dan dibuang telurny :wink: :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

sugureta_koi
04-03-2009, 08:18 AM
emang saya MBA ta.....koq tau om.... :twisted:

Wakakaka ... jadi speechless.

hgn
04-03-2009, 09:41 AM
wadoh wadoh birahi kena sentuhan om hgn :mrgreen:

Emang dikira tangan gua pejantannya :mrgreen: :mrgreen:

hgn
04-03-2009, 09:43 AM
terkadang memang ada koi yang bertelur sendiri dan tidak ada pejantannya, karena tidak ada pejantan lebih baik di kuras saja dan dibuang telurny :wink: :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Jadi dibuang aja ya om tenonx ? Apa sebaiknya dikasihkan ikan mas koki ya biar tambah protein :mrgreen: :mrgreen:

ad666
04-03-2009, 09:58 AM
. . wah wah . . . jadi mbayangin . . . :roll:

Rova
04-03-2009, 02:33 PM

sama.. :mrgreen:

hgn
05-03-2009, 09:29 AM

Jangan cuma dibayangin om, coba aja :lol: :lol: :lol: , maksudnya supaya ikannya jinak lho :P

ad666
05-03-2009, 10:49 AM

Jangan cuma dibayangin om, coba aja :lol: :lol: :lol: , maksudnya supaya ikannya jinak lho :P
kalo mo jinak meliara chagoi om.... :mrgreen: ... kalo mo bertelur ... ga usah nunggu apa2 ... kalo dah waktunya ... :lol:
(OOT mode on)

spirulina
06-03-2009, 04:05 PM
telur yg tidak dibuahi sebaiknya dbuang aja nanti jadi sumbernya wabah jamur, kalo butuh tambahan protein beli aja pakan koi yg bagusan yg harganya mahalan... proteinnya sudah cukup karena sudah ditakar sesuai kebutuhan. :wink:

goen
09-03-2009, 05:27 PM
Jangan jangan berhasil mendapatkan Koi yg umur dan besar badannya tidak sesuai alias kuntet :lol: