PDA

View Full Version : Pemusnahan burayak koi

goen
09-03-2009, 11:12 AM
Saya pikir burayak yg jelek jangan dimusnahkan siapa tahu se iring umur ikan akan ada perubahan jadi bagus ,siapa tahu juga ada mutasi genetik, siapa tahu juga ada jenis yang baru bukan Tancho showa ,bukan kohaku,malahan ada mutasi ikan koi jadi transparan, jangan dimatikan kasih nama baru Karawacimomo Goi siapa tahu bagus ,biar tuh orang japon bingung :mrgreen: :mrgreen:
Seperti saat orang jerman kirim ikan ke jepun (Doitsu goi ) atau orang Jepang menyilang dengan ikan mas kumpay Indonesia :lol: :lol: :mrgreen:

INdragonZ
09-03-2009, 03:12 PM
masudnya gmana sih om? ane g ngerti?

ad666
09-03-2009, 04:34 PM
masudnya gmana sih om? ane g ngerti?

mo bikin klasifikasi sendiri kali ya?

goen
09-03-2009, 05:16 PM
Bikin klasifikasi sendiri tidak boleh ya,kalau kata orang jelek tapi kita suka buat dilihat ,di pegang,diaduk aduk dikolam kan sah sah saja.
Masak mesti sama sama orang jepang semua,valentin koi tidak ada di atlas Koi tapi kok harganya 27 Milyar (putih salju dengan gambar jantung hati di pingir badannya )

tenonx
09-03-2009, 06:47 PM
kalo nick name buat se ekor ikan ga masalah.....
tp klo klasifikasi.... ntar malah jadi kayak kasus lohan.... banyak bener namanya padahal modelnya mirip :wink: :wink: :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

spirulina
09-03-2009, 07:32 PM
Koi sudah terbagi dan diklasifikasikan kedalam 16 klas.
1. Kohaku
2. Taisho sanshoku (sanke)
3. Showa sanshoku (Showa)
4. Beko
5. Utsuri mono
6. Asagi
7. Sushui
8. Koromo/Goromo
9. Kawari mono
10. Goshiki
11. Hikari mujimono
12. Hikari moyomono
13. Hikari utsurimono
14. Kin gin rin I (klas gosanke)
15. Kin gin rin II (klas diluar gosanke)
16. Tancho.

jadi apapun strain baru yang kita hasilkan dari perkawinan silang tetap akan dapat dimasukkan kedalam 16 klasifikasi diatas. sebenarnya jika mau dijabarkan setiap klasnya maka akan didapati ribuan nama dari ke 16 klasifikasi tsb. coba saja sebutkan berapa banyak nama untuk kohaku... pola petir maka disebut inazuma kohaku, maruten kohaku untuk kohaku yg ada pola tancho dikepalanya... Dll.
silahkan saja memberi nama tapi kalo membuat klasifikasi baru sepertinya tidak mungkin karena ini sama saja prosesnya merubah undang-undang dasar 45, untuk membuat klasifikasi baru mungkin harus mengumpulkan organisasi perkumpulan penggemar koi seluruh dunia... kebayangkan repotnya, di Indonesia saja ada berapa banyak dari sabang sampai meraoke. hitung saja tiap negara ada 10 organisasi dan hitung saja ada 40 negara artinya secara kasar ada 400 organisasi, hitunglah 400 org itu mewakilkan 5 orang maka akan ada 2000 suara yg harus disatukan agar setuju dengan klasifikasi baru yg kita ajukan.... cape deh :P

kalo saya suka kasih nama koi2 saya berdasarkan bentuk tubuhnya dan pola unik, misal koi yg kekar saya beri nama Popeye, koi yg ada pola huruf Y nya saya kasih nama Yanke, tancho yg ada gambar hatinya saya kasih nama jatuh cinta, yg inazuma namanya Petir, chagoi bohay dikasih nama Inul Dll... cara ini bisa mengidentifikasikan koi2 kesayangan kita. :wink:

INdragonZ
09-03-2009, 10:46 PM
Bikin klasifikasi sendiri tidak boleh ya,kalau kata orang jelek tapi kita suka buat dilihat ,di pegang,diaduk aduk dikolam kan sah sah saja.
Masak mesti sama sama orang jepang semua,valentin koi tidak ada di atlas Koi tapi kok harganya 27 Milyar (putih salju dengan gambar jantung hati di pingir badannya )
kalaw valentine koi sih bukan nama jenisnya om... tuh cuma nickname-nya aj... tuh termasuk tancho... tul g?

tenonx
10-03-2009, 06:46 AM
http://www.japan-nishikigoi.org/genealogy.html

sedikit info tentang klasifikasi :wink: :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

h3ln1k
10-03-2009, 07:07 AM
ini yang dimusnahkan burayak koi yang mana ya? :roll: :? :roll:

INdragonZ
10-03-2009, 07:22 PM
ia nih, judul thread ama isinya g cocok... :lol: :lol: :lol:

ad666
11-03-2009, 02:48 AM
kalaw valentine koi sih bukan nama jenisnya om... tuh cuma nickname-nya aj... tuh termasuk tancho... tul g?

gak nyambung neh kayaknya . . . :mrgreen:

goen
11-03-2009, 04:08 PM
Tadinya sih mau " reply" pemusnahan burayak koi ,dari pada di bunuh biar hidup kalau mammpu diurus ,kalau tak mampu dilepas di alam bebas siapa tahu nanti ada koi bagus dialam bebas Indonesia (kalau tak habis di makan toman atau belida )Boleh tidak ya burayak hasil sortir dilepas dialam bebas?
Tapi yg saya ketik kok jadi lain malah klasifikasi,ini otak namanya lagi kusut! :lol:
Tapi atas jawaban teman teman saya jadi mengerti ,terimakasih banyak sekarang jadi jelas, :lol:

INdragonZ
11-03-2009, 07:06 PM
Tadinya sih mau " reply" pemusnahan burayak koi ,dari pada di bunuh biar hidup kalau mammpu diurus ,kalau tak mampu dilepas di alam bebas siapa tahu nanti ada koi bagus dialam bebas Indonesia (kalau tak habis di makan toman atau belida )Boleh tidak ya burayak hasil sortir dilepas dialam bebas?
toman atau belinda, apaan tuh om?

kayaknya kalaw dilepas dialam bebas, koi susah bisa bertahan om... trapi kalaw mo dicoba, apa salahnya... sapa tw berhasil...

goen
12-03-2009, 03:08 AM
Yah mohon maaf teman teman ,saya nulis judulnya apa isinya apa gak nyambung ,tapi yang penting jawaban dari moderator dan kawan kawan ,sangat baik buat menambah wawasan saya pikir saya ini orang yg beruntung,post nya juga salah ,hihih jadi malu. :oops:
Tapi kalau ada yg menanya toman dan belida saya akan coba jawab Toman itu salah satu jenis ikan gabus yg agak ganas dan berani apalagi kalau lagi beranak,sekarang AS melarang impor anak gabus ini karena disalah satu danau di AS ikan ini menjadi besar sekali dan dilaporkan menyerang manusia sehingga luka luka.
Ikan Belidasejenis ikan yg bentuknya unik ,pipih mirip lidah,banyak diperairan air tawar Jawa, Sumatra dan Kalimantan ,termasuk ikan predator untuk ikan lain. Panjangnya bisa mencapai 75 Cm.
:oops: Salah lagi kok jadi forum "Gabus Toman dan belida" maaf lagi ya .

ad666
12-03-2009, 03:30 AM
. . .opini bro . . ga ada yang ngelarang . . . salah sambung juga ga da undang2nya :lol:

ad666
12-03-2009, 03:37 AM
BTW . . . ane pernah ngegabung koi sama ikan mas konsumsi . . sebelum digabung sama koi itu ikan mas baek-baek aja, lalu setelah digabung koi sebiji (waktu itu dapet koi aneh yang sayang di'buang') eh dalam waktu seminggu ikan mas bertumbangan satu per satu . . . dengan biji mata terbenam/cekung . . pernah sharing sama beberapa orang . . katanya koi membawa sebuah virus yang dianyaa sudah kebal tapi ikan alam yang laen belum punya imun terhadap virus itu. dan konon katanya, koi sempat dilarang beredar/diimpor ke sulawesi, ya macam kasus flu burung getoh . . . :mrgreen: . . just tonk kosong . . ngomong gak pake data, cuma katanya :mrgreen: . . . bukane om data loh ya . . . :lol:

mrbunta
12-03-2009, 07:13 AM
BTW . . . ane pernah ngegabung koi sama ikan mas konsumsi . . sebelum digabung sama koi itu ikan mas baek-baek aja, lalu setelah digabung koi sebiji (waktu itu dapet koi aneh yang sayang di'buang') eh dalam waktu seminggu ikan mas bertumbangan satu per satu . . . dengan biji mata terbenam/cekung . . pernah sharing sama beberapa orang . . katanya koi membawa sebuah virus yang dianyaa sudah kebal tapi ikan alam yang laen belum punya imun terhadap virus itu. dan konon katanya, koi sempat dilarang beredar/diimpor ke sulawesi, ya macam kasus flu burung getoh . . . :mrgreen: . . just tonk kosong . . ngomong gak pake data, cuma katanya :mrgreen: . . . bukane om data loh ya . . . :lol:
tulllllllllllllllllllll khv om

INdragonZ
12-03-2009, 08:34 PM
khv emank paling ditakuti om...

mrbunta
13-03-2009, 10:36 PM
mengerikannnnnnnnnnnnnnnnnnnnn

seven7colour
14-03-2009, 12:16 AM
mengerikannnnnnnnnnnnnnnnnnnnn

Kalau mr Bunta udah punya anti khv, wong anti hiv aja punya :mrgreen:

INdragonZ
15-03-2009, 12:15 PM
^ :o :o :o kalaw gitu bisa bebas "jajan" tanpa takut dunk??? :o :o :o

ad666
15-03-2009, 01:00 PM
^ :o :o :o kalaw gitu bisa bebas "jajan" tanpa takut dunk??? :o :o :o

tet tot. .. . .

mrbunta
15-03-2009, 01:14 PM
ada yg mau? :twisted: :twisted: :twisted:

seven7colour
29-03-2009, 03:05 AM

Tambah OOT nich :?

ad666
29-03-2009, 08:18 AM
ada yg mau? :twisted: :twisted: :twisted: mau apa om? yang jelas dong . . .
:lol: :lol: :lol:

seven7colour
29-03-2009, 05:52 PM
ada yg mau? :twisted: :twisted: :twisted: mau apa om? yang jelas dong . . .
:lol: :lol: :lol:

Hahahahahaha..........

Jadi iklan provider telekomunikasi :lol:

Mau? :mrgreen:

ad666
05-04-2009, 06:14 AM

dijual eceran apa partai om? apa malah disewakan?

seven7colour
05-04-2009, 11:03 PM

dijual eceran apa partai om? apa malah disewakan?
:oops: :oops: :oops: