PDA

View Full Version : koi pertama penghuni pond

Nugraha
04-11-2007, 12:15 PM
Hi Rekan2,,saya mau perkenalkan koi pertama penghuni kolam saya kurang lebih setahun yang lalu,,ini koi lokal pertama saya beli ukuran-/+ 15cm,,sekarang sudah -/+40 cm,kata si penjual jenisnya hi utsuri,,mohon komentar

http://s168.photobucket.com/albums/u172 ... utsuri.jpg (http://s168.photobucket.com/albums/u172/Indra_035/?action=view&current=hiutsuri.jpg)

salam

Nugraha[/url]

Nugraha
04-11-2007, 12:34 PM
maaf coba tampilin gambarnya langsung omhttp://i168.photobucket.com/albums/u172/Indra_035/hiutsuri.jpg

HANDI
04-11-2007, 12:41 PM
Saya bukan ahli, dari sudut pandang saya cukup bagus baik warna dan ukuran.... Terus pelihara yang baik pak, hati2 musim hujan.

Nugraha
04-11-2007, 07:16 PM
Terimakasih pak Handi, kolam saya berada di dalam rumah bagian dari ruangan belakang, air hujan tidak masuk dan suhu cenderung stabil suhu ruangan

salam

Nugraha

spirulina
05-11-2007, 06:23 AM
Ada yg butuh pejantan?

showa
05-11-2007, 11:15 AM
ha ha ha ha,
tau aja nic si om kalo ujan ujan gini banyak yg perlu pejantan.

lokasinya daerah mana nic.........?, puncak apa mangga dua om........?
ha ha ha ha

Nugraha
05-11-2007, 12:43 PM
,kalo musim hujan musim pemijahan ya om ?

showa
05-11-2007, 12:46 PM
sttttttttttttttttttttttttttt

yg mijah kalo hujan gini biasanya pemilik koi nya om....................ha ha ha ha

Ajik Raffles
05-11-2007, 02:11 PM
Good Koi P Nug...
Kalau yang pertamanya seperti ini, saya jadi penasaran pengen liat yang berikutnya....

PutNus
05-11-2007, 02:41 PM
sttttttttttttttttttttttttttt

yg mijah kalo hujan gini biasanya pemilik koi nya om....................ha ha ha ha

Indukannya Kucibeni 3 step ya Pak Ruddy.?
Kalau dipijahkan di kolan spa yang pakai blower wah asyik banget tuh

showa
05-11-2007, 03:34 PM
tulisannya jgn jelas jelas pak, nanti kalo moderator liat bisa bisa bahaya.......

ha ha ha ha, yg di liat berikutnya apaan om Ajik...........?

SHOWAKU
05-11-2007, 03:59 PM
Bagus ikannya pak hanya saja fotonya yang kurang jelas....harus foto lagi nih kayaknya...tapi taruh di bak dulu baru foto...:):)
Kalo fotonya kayak gitu bisa repot megangin ikan terus deh...:):) :P :P

Nugraha
05-11-2007, 09:06 PM
Bagus ikannya pak hanya saja fotonya yang kurang jelas....harus foto lagi nih kayaknya...tapi taruh di bak dulu baru foto...:):)
Kalo fotonya kayak gitu bisa repot megangin ikan terus deh...:):) :P :P

he,he, maklum om pemula,,belum punya bak khususnya nich,,foto pake HP,,dengan bersusah payah sampe terjun ke kolam repot memang :cry:

Nugraha
05-11-2007, 09:10 PM
Good Koi P Nug...
Kalau yang pertamanya seperti ini, saya jadi penasaran pengen liat yang berikutnya....

masih belajar koi om ajik,kebetulan aja si koi tumbuhnya bagus,,yang selanjutnya malah ngak seperti itu,,
sekalian tanya om,,kolam sengaja dibikin berlumut dan air terlihat hijau,,memang ngak nyaman buat pandangan mata,,apakah lumut bagus buat si ikan?

showa
06-11-2007, 08:49 AM
Om Ajik mana nic.........? :wink:

sambil menunggu om Ajik yg lagi nanggung, saya bercerita sedikit ya........

ada beberapa kolam saya yg kebetulan tdk sanggup dibelikan media jadi deh airnya hijau...... akan tetapi ikan kecil dan ikan koi yg memang mempunyai bakat merah bagus setelah masuk kolam ber air hijau maka merahnya akan lebih top.

akan tetapi jgn coba masukkan shiro ke air hijau ya om, nanti bisa bisa berbunga deposit merah loh...............ha ha ha ha

mana nic om Ajiknya dah dua ronde belon nongol juga..........

Ajik Raffles
06-11-2007, 10:20 AM
masih belajar koi om ajik,kebetulan aja si koi tumbuhnya bagus,,yang selanjutnya malah ngak seperti itu,,
sekalian tanya om,,kolam sengaja dibikin berlumut dan air terlihat hijau,,memang ngak nyaman buat pandangan mata,,apakah lumut bagus buat si ikan?

Lumut baik buat makanan ikan, pak. Tapi yang menyebabkan kolam berwarna hijau bukan lumut, tapi sejenis alga yang kaya akan spirulina (bukan p awal). Karena kandungan spirulinanya itu, maka air hijau baik untuk meningkatkan hi pada koi, seperti pengalaman om Rudy yang diceritakan dengan penuh perasaan itu.....

Mengenai air hijau, kerugian dan manfaatnya itu klo gak salah pernah didiskusikan di Forum Kualitas Air. Silahkan dikunjungi aja om Nug...

Nugraha
06-11-2007, 01:26 PM

Lumut baik buat makanan ikan, pak. Tapi yang menyebabkan kolam berwarna hijau bukan lumut, tapi sejenis alga yang kaya akan spirulina (bukan p awal). Karena kandungan spirulinanya itu, maka air hijau baik untuk meningkatkan hi pada koi, seperti pengalaman om Rudy yang diceritakan dengan penuh perasaan itu.....

Mengenai air hijau, kerugian dan manfaatnya itu klo gak salah pernah didiskusikan di Forum Kualitas Air. Silahkan dikunjungi aja om Nug...
OK om Ajik terima kasih,,saya telusuri thread tersebut

Salam

Nug

koinia
07-11-2007, 11:52 AM
Wah bagus amat tuh hi-utsuri..........

Nugraha
07-11-2007, 06:04 PM
Wah bagus amat tuh hi-utsuri..........
terima kasih om,,,