PDA

View Full Version : C H A G O I

SHOWAKU
07-11-2007, 09:41 AM
Dear Rekan-rekan Koi mania....
Mohon commentnya buat Chagoi yang satu ini...
Thanks

showa
07-11-2007, 09:45 AM
seperti pejantan tangguh, he he he he ( tapi bisa aja keliru )
top, net belum terlihat jelas apakah masih kecil..........?, ikannya

spirulina
07-11-2007, 09:50 AM
netnya jelas tapi paternnya biasa aja... tunggu 2-3 tahun lagi ampe jadi jumbo mudah-mudahan netnya mangkin jadi.

SHOWAKU
07-11-2007, 10:01 AM
seperti pejantan tangguh, he he he he ( tapi bisa aja keliru )
top, net belum terlihat jelas apakah masih kecil..........?, ikannya

masih 20 cm lebih pak Rudy....berarti emang masih anak-anak..... :D :D

koinia
07-11-2007, 10:10 AM
Kalau menurut saya sih net paternnya bagus dan jelas, cuma kelihatannya kok panjang dan sedikit kurang berisi.......

SHOWAKU
07-11-2007, 10:15 AM
Kalau menurut saya sih net paternnya bagus dan jelas, cuma kelihatannya kok panjang dan sedikit kurang berisi.......

Jangan gitu donk pak koinia...kesannya saya kurang kasih makan... :D :D :D salam kenal pak...
Takut kasih makan banyak nanti yang ada bukannya jadi jumbo malah jadi gendut ke bawah.... :D :D

spirulina
07-11-2007, 10:22 AM

Koinya masih kecil ternyata, cukup bagus punya patern yg terang cuma tidak unik karena patern model ini mudah dicari... yg unik itu tergambar seperti net yg masuk ke dalam sisiknya dan seperti berbayang kalo sekilas dilihat seperti net 3D, saya lihat dimana ya? kalo gak salah ada di Koi collection mudah-mudahan belum dirubah.

SHOWAKU
07-11-2007, 10:37 AM
Apakah dari segi postur chagoi ini sudah baik ??? mohon pencerahannya .. :? :? Maklum masih newbie...

dattairadian
07-11-2007, 10:55 AM
Untuk postur ikan ini masih belum bisa dinilai karena masih berukuran 20cm.
Berbeda dengan pendapat teman2, saya pikir fukurin (net paternnya) tidak merata ketebalannya, terutama di daerah tengkuk (kosong).
Walaupun masih terlalu kecil untuk dinilai, ikan ini 60% jantan.

showa
07-11-2007, 11:02 AM
he he he he

kalo menurut bapak kurang bagus biar saya yg rawat pak, ha ha ha ha
chagoi ................

sisik rapi tertata sempurna berarti oke, begituloh kata suhu saya hanya itu saja yg terpenting.

jika di punuk terlihat jelas jaring netnya akan lebih sempurna, walau ikan muda pasti sudah ada dan dapat terlihat jelas jika ikan baik.

dari poto yg terlihat jaring di punuk kurang jelas terlihat. ( apakah karena poto atau memang aslinya tdk terlihat jaring di punuk........? )

SHOWAKU
07-11-2007, 11:04 AM
Untuk postur ikan ini masih belum bisa dinilai karena masih berukuran 20cm.
Berbeda dengan pendapat teman2, saya pikir fukurin (net paternnya) tidak merata, baik tebal maupun pendistribusiannya, terutama di daerah tengkuk (kosong).
Walaupun masih terlalu kecil untuk dinilai, ikan ini 60% jantan.

Thanks pak Datta atas commentnya....
Tapi fukurin di atas tengkuk mungkinkah keluar dan menjadi lebih jelas ??
dengan cara apakah agar fukurin tersebut bisa cepat keluar ??

showa
07-11-2007, 11:14 AM
ada alami sudah dari sananya,...................tdk mungkin timbul di karenakan di beri makanan yg baik. (fukurin )

sferryirawan
07-11-2007, 08:40 PM
Terlihat bersih pak... Good

SHOWAKU
08-11-2007, 08:55 AM
Terlihat bersih pak... Good
Thanks pak...ya lumayan bersih ..wong tiap hari mandi ::):))

dimashp
08-11-2007, 09:56 AM
fukurin kayaknya semakin tua semakin jadi sih....semakin tua semakin tebel pak...hehehe...chagoi saya kayak gitu...

cuma rapih enggaknya, dan kualitasnya...betul kata pak rudi...dari sananya...

=D

SHOWAKU
09-11-2007, 06:57 AM
Saya setuju dengan Dimas...saya punya chagoi yang lain fukurinnya sudah lengkap diatas tengkuk..mungkin karena sudah lebih dewasa....sudah 40cm so fukurin muncul seiring bertambahnya usia.....kayak uban kali ya??:):) :D :D

dattairadian
09-11-2007, 10:45 AM
Memang fukurin akan bertambah tebal ketika tambah dewasa, namun pertambahan ketebalannya tidak terlalu significant untuk dapat memunculkan fukurin yang baik pada foto obyek ikan yang dimaksud. Kemungkinan chagoi bpk memiliki fukurin di punggung lebih baik ketika kecil dibanding foto obyek ikan yang dimaksud.

Jenis2 seperti chagoi, soragoi, ochiba, ogon adalah contoh jenis2 yang sejak kecil sudah memiliki fukurin (bedakan dengan jenis lain, yang fukurinnya baru akan muncul ketika dewasa). Dan pada jenis2 inilah fukurin menjadi salah satu obyek penting dalam penilaian.