PDA

View Full Version : S H O W A

SHOWAKU
07-11-2007, 10:29 AM
Dear Rekan-rekan Koi mania
Mohon commentnya buat showa yang satu ini
Thanks

dimashp
07-11-2007, 10:32 AM
Hi Pak,

Numpang komen yach, tapi belun tentu bener lho...maklum ilmu saya masih dangkal.

Untuk body conformation : masih kecil, gak bisa di judge

Tapi saya mau komen tentang warna aja, kayaknya sumi-nya over developed dan hi-nya pecah pak, kemungkinan pas besar entar, hi-nya bakal masalah, karena bakal pecah. Saya punya showa seperti itu dulu padahal hi-nya 'even' pas kecil, tapi pas besar pecah pak.

Hmmm, kalau boleh tau, bapak beli dimana ? kalau saya boleh tebak, ini lokal bukan ?

Segitu aja, mohon maaf ya kaloa ada salah2

=Dimas

SHOWAKU
07-11-2007, 10:45 AM
Oh begitu ya pak...thanks buat commentnya
Ikan ini masih muda pak masih 25cm.....ya mudah2an saja dengan makanan yang baik warna ikan ini tidak pecah....apakah dengan hikari ekonomi cukup baik pak ??? atau harus dengan makanan yang lain agar warna tidak mengalami perubahan ???
Memang betul pak dimas ini ikan lokal...blum mampu pak beli yang import....bisa bisa nggak makan berbulan2 kalo beli yang import.... :D :D :D salam kenal pak

dimashp
07-11-2007, 10:49 AM
wah jangan panggil bapak euy, saya masih anak2...hehehe...

hmmm, hikari ekonomi...sayang pak, kalau itu mending pake CP aja, saya udah uji coba...terbaik...dan murah...tapi jeleknya : kolam cepet kotor, saya make itu karena kolam saya itu empang dan ya gak ada masalah ama kotoran ikan...emang sih dibanding yang lain kayak ogata emang jauh lebih baik, cuma tergantung budget...saya make yg bagus kalau hanay untuk show dan di kolam semen saya...

jangan kasih spirulina aja untuk sementara waktu...

hahaha...sama pak, ikan saya lokal semua, entah kenapa, pas beli import2, tiba2 mati melulu...huhuhuhu...soalnay dulu saya gak pake karantina sih...hahahaha

=Dimas

SHOWAKU
07-11-2007, 10:58 AM
Kalo lokal tapi anakan import gimana jadinya ??? sama aja khan ???
cuma beda nama aja CBU dan CKD... :D :D :D

dimashp
07-11-2007, 11:02 AM
hahaha...

nah itu dia pak, by right gak ngaruh sich...emang sekarang lokal anakan import hampir semua, mungkin setengah doank sih yang male-nya masih lokal...

tapi, kayaknya skillnya petani lokal belum secanggih yang d jepang kali pak, terutama culling-nya...yang gak begitu strict disini...

sisanya, indukan import juga belum tentu bagus, import juga ada yang jelek kok, dan kecil...jadi, tergantung sekali,

tapi sayangnya, kalo kita beli lokal, kita gak bisa tau asal muasal indukannya, ceritanya bakal beda kalau kita udah lait indukannya seperti apa...kemungkinan bakal kelaitan tipikalnya

cheers
*saya kuliah dulu deh pak, ada quiz neh...hehehehe

SHOWAKU
07-11-2007, 11:07 AM
Ok deh Good Luck....jangan salah isi ya....nanti disebutin nama2 koi... :D :D :D :D

koinia
07-11-2007, 11:11 AM
Kalau yg indukan import tapi lahir disini bisa juga bagus, punya saya juga begitu badan besar (12 bulan berukuran 48cm) juga berpunuk seperti ikan import asalkan tahu kalau ukuran induknya juga berukuran jumbo, so menurut saya ikan itu juga tergantung induknya...... benar nggak????? maaf juga kalau salah.

sferryirawan
07-11-2007, 08:36 PM
Menurut informasi, untuk Showa, di pectoral fins nya gak boleh ada warna hitam ngeblok ya ? Tul gak temen2 ? Jadi idealnya, warna Hi cuman ada dipangkal sirip doang.... Kalau salah tolong dikoreksi...

showa
08-11-2007, 09:40 AM
tak perlu khawatir...........

bagi kawan kawan yg mau membeli ikan lokal sebentar lagi tak perlu risau karena akan ada nama asal dari ikan ikan yg anda beli tsb.

sama seperti dari farm farm terkenal dari negeri jepun, he he he he
salah satunya..................

ikan lokal hasil ternakkan pak Putnus dari puncak sana misalnya...............
( nama farm nya apa nic pak Putnus.........? ) biar kita bantu deh promosikan...

begitulah kira kira......................, jika hasil ternakkan bagus maka nama pemilik farm akan kebanjiran order..............

jika jelek yg dihasilkan , maka akan tenggelam dgn sendirinya
utk sertifikasi nantinya akan di lihat dulu farm farm tadi sudah memenuhi kreteria yg baik atau tdk.

beberapa even akan dibuat utk para lokal breeder yg sudah mendaftar setelah itu kita akan pelajari dari sekian hasil breed yg di lombakan...............jika hasilnya memuaskan maka disamping diberikan hadiah maka akan di berikan sertifikasi atas nama farm yg bersangkutan.

mudah mudahan sertifikasi akan di buat/dikeluarkan oleh pihak yg betul betul paham akan hal ini.

mari kita bersama sama bergandeng tangan mudah mudahan rencana yg baik ini dapat segera terlaksana.

dan jgn sungkan daftarkan segera farm koi anda di milis ini segera.

salam koi

rudy

dimashp
08-11-2007, 09:54 AM
waduh !!! MantAF Pisan euy !!!

udah lama pengen kayak gini nih pak, ikan lokal, mesti lokal tapi jelas asal muasalnya =) jadi bukan misalnya ikan si A atau ikan si B, yang A dan B itu bukan breedernya melainkan penjualnya...

nanya Pak, apa mungkin kalau sertifikatnya juga harus state indukannya ? paling enggak, jenis-nya, ukuran dan tgl lahir :
1. kenapa jenis : soalnya ada misalnya kohaku dikawinin campur sanke, terus anakannya itu kohaku, tapi, karena kebawa sanke, tiba2 mungkin aja sumi bakal keluar ditengah2, jadi meski pattern dan body mantab, karena setitik nila, rusak nilainya...heheh...
2. ukuran, jelas bakal mempengaruhi koi yang kita beli tersebut, karena selama ini yang saya alamin, kalo saya tanya indukannya berapa...guede kok, 60cm, 70cm...cuma ya begitu, saya gak bisa tau langsung, dan alhasil beberapa koi pun buncit
3. tgl lahir : ini dia kadang2 penjual cuma bilang koi ini muda belum setahun, tapi kok buncit2 dan malah keliatan tua...jadi biar pembeli bisa compare perkembangannya

yang terakhir...kenapa begitu, karena ikan setahun, dua tahun dan 3 tahun beda rate of growth nya...jadi...ni buat kebaikan kita juga, jadi skill individual bener2 bisa untuk compare setangan dinign apa kita meliara ikan, kalo misalnya umur aja remang2, bakalan susah untuk tau secepet apa koi kita tumbuh...

masukan aja nih, sori kalo way too much...hehehehe

salam
=Dimas
* Pak Rudi, boleh minta nomer KOI saya ? dulu banget sebelum GO d Sven, saya sempet daftar ama bapak sama pak Herdy di Hanggar, tapi karena abis itu suibuk banget jadi kelupaan...heheheh

showa
08-11-2007, 10:19 AM
Dimas ini nomer ID KOI'S anda 190506036.

sertifikasi utk nama farm...............

semua kita berharap adalah yg terbaik..................salah satunya adalah seperti yg anda bilang...........( induk hrs cukup usia, cukup besar dan panjangnya 60 bu up serta
semangkin besar semangkin baik dan mempunyai warna yg cemerlang )

utk sampai kesana tentukan ada proses, mari kita sama sama belajar menuju sampai ke sana.

saling memberi informasi dan mengingatkan bahwa dgn indukkan yg besar maka mudah mudahan anakkan nya nanti dapat tumbuh besar pula.

sukur sukur jika ada penggemar yg mempunya ikan koi besar dan tdk mempunya tempat yg luas maka dapat saling berbagi dgn para lokal breed yg sudah mendaftar di milis ini.

cepatlah mendaftar di milis lokal breed siapa tau diantara para penggemar ada yg mau share utk ikan besarnya.

utk sementara pendaftaran cukup menyebutkan :

Nama Farm :-----------------------------
Lokasi / alamat Farm:-----------------------------
Pemilik :--------------------------------
Telp/Hp :--------------------------------------
Jumlah luas Tanah:-----------------------------------
Jumlah kolam:--------------------------

salam koi

rudy

dimashp
08-11-2007, 10:30 AM
arigatou pak !!!

wah kalu besar2, saya paling besar 60an pak, dan jelek2 hehehe...
tapi kalo tempat, ada2...ada empang kurang lebih 150m2, dalemnya 1-1.5 tergantung kondisi...air dari mata air...hehehe...kalu ada yang mau nernak...sila2

=)

PutNus
08-11-2007, 09:47 PM
Aduh disamping gembira saya jadi agak grogi nih Pak Ruddy, tapi semuarencana baik itu akan kami jawab dengan lebih bersungguh sungguh menekuni Breeding.

Karena ditempat saya telah 3 kali melakukan Pemijahan dan hasil nya baik ( dalam artikata telurnya menetas dan jadii ikan ) tinggal barangkali saya harus banyak belajar memilih induk , culling , juga menambah beberapa fasilitas kolam lagi.

Walau saya sadar masih jauuuuhhh untuk bisa ditampilkan tapi , saya mulai mencoba melangkah.

BTW anakan saya sekarang sudah ada yang 9 cm, mau difoto , tustelnya lagi rusak sedang direparasi dulu Sabar ya Pak Ruddy nanti saya up load disini.

SHOWAKU
09-11-2007, 07:02 AM
Aduh disamping gembira saya jadi agak grogi nih Pak Ruddy, tapi semuarencana baik itu akan kami jawab dengan lebih bersungguh sungguh menekuni Breeding.

Karena ditempat saya telah 3 kali melakukan Pemijahan dan hasil nya baik ( dalam artikata telurnya menetas dan jadii ikan ) tinggal barangkali saya harus banyak belajar memilih induk , culling , juga menambah beberapa fasilitas kolam lagi.

Walau saya sadar masih jauuuuhhh untuk bisa ditampilkan tapi , saya mulai mencoba melangkah.

BTW anakan saya sekarang sudah ada yang 9 cm, mau difoto , tustelnya lagi rusak sedang direparasi dulu Sabar ya Pak Ruddy nanti saya up load disini.

Jangan grogi donk Pak Putnus...kita semua bahagia apabila ada anggota yang bisa terkenal....dan ikannya show quality punya....siapa tahu jadi kita bisa diberi harga murmer...:):) bisa khan Pak harga teman ??? :oops: :oops: :D

Kita tunggu lho Pak upload fotonya..... :roll: :roll:

Kalo tustelnya rusak apa perlu Dimas datang kesana buat foto ikan-ikannya ??? gimana Dimas??? :) :)

dimashp
09-11-2007, 08:28 AM
Pak Showaku,

Dengan sangat senang hati Pak =) =) =)
Cuma paling provide transport aja deh, logistic semua saya yang nanggung...hehehe...

Emirates lagi diskon pak, 167 dolar...wakakakakakaka

becanda=becandaP

Ditunggu potonya Pak, siapa tau bisa ngalain Sakai !

=Dimas

showa
09-11-2007, 09:47 AM
wah mantap...........

kita tunggu kawan kawan yg lain lagi utk menunjukkan hasil breed nya di web ini....
semangkin banyak semangkin cepat semangkin mantap...........

bukan tdk mungkin jika peserta pendaftaran lokal breeder sudah mencapai kurang lebih dari 10 anggota , pihak panitya akan mencoba mengadakan kontes tsb.

kita melangkah dari yg sangat sederhana mudah mudahan ke 10 peserta pertama ini dapat menjadikan farm farm terkenal di negera yg kita cintai ini.

salam koi

rudy