PDA

View Full Version : Kikokuryu - Mohon Komentar

valmh
08-11-2007, 11:20 AM
Mohon pencerahan dan komentar dari senior-senior sekalian tentang ikan yg lagi saya taksir ini :wink:

Terima kasih banyak.
-mul-

dattairadian
08-11-2007, 12:33 PM
Boleh juga ...
Di foto ke yang ke 4, ada yang badannya terlihat sebagian, sepertinya lebih merah.. Apa polanya lebih jelek dan kepalanya lebih kotor sehingga tidak dipilih?

valmh
08-11-2007, 12:52 PM
Thanks banget pak Datta,

Yang paling kanan kan pak ? yang itu juga saya lirik, setelah lihat secara keseluruhan kok hati saya lebih berat ke yang tengah (cuma saya curiga male). saya timbang2 sampai susah tidur semalam :oops: :oops: (saya hubungin dealernya tengah malam, untung gak diomelin)

Kalau bapak lebih suka yang mana pak ?

Highly appreciate your advice pak.
Regards,
-mul-

sferryirawan
08-11-2007, 12:59 PM
Ehm... saya belom punya jenis ini nich
Import ya pak ?
Ukuran & harganya brp pak ?
Jadi tertarik juga tuh tp kalo mahal wah... berat...

Pak Mul liatnya dimana ? hehehe tp bukannya mau nyerobot, cuman pengen tau aja :lol:

Eh, apa sejenis dg yang punya pak Riwin Sby ya ? Pak Riwin kalo kebetulan OL, gmn pak, sejenis or not ?

Ferry

dattairadian
08-11-2007, 01:03 PM
Pilihan bapak benar. Ternyata yang 1 lagi kepalanya lebih kotor...
Kalo ini dari farm kaneko, farm ini adalah farm terbaik dalam memproduksi hikari terutama kujaku...

valmh
08-11-2007, 01:29 PM
Terima kasih pak Datta, sangat appreciate advice bapak. Kujaku yang bareng kloter ini juga lumayan, cuma saya lebih naksir kikokuryu nya alias gak ada duit buat beli semua :wink:

Pak Ferry, di forum ini juga di posting kok pak. kayaknya masih ada yang belum di reserved dan banyak pilihan lain, untuk detailnya bapak bisa hubungi dealernya (Roni must give me special discount for this) :wink: , ikan baru akhir minggu ini masuk show room.

Best regards,
-mul-

sferryirawan
08-11-2007, 02:02 PM
Ok tks pak Mul

spirulina
08-11-2007, 03:28 PM
Koi (Kikokuryu) ini kan tidak bersisik, saya mo tanya kalo pola dan warna yg sama tapi sisiknya lengkap namanya apa ya (Kujaku)?

teddy_s
11-11-2007, 06:39 PM
bagus2 ikannya, apakah jenis ini lebih sulit dicari daripada jenis gosangke ?

cantonguy
14-11-2007, 10:07 PM
Punya saya bukan jenis Kin- kikokuryu yg cenderung warna kuning oranye . Punya saya warna coklat tembaga ... :)

Ehm... saya belom punya jenis ini nich
Import ya pak ?
Ukuran & harganya brp pak ?
Jadi tertarik juga tuh tp kalo mahal wah... berat...

Pak Mul liatnya dimana ? hehehe tp bukannya mau nyerobot, cuman pengen tau aja :lol:

Eh, apa sejenis dg yang punya pak Riwin Sby ya ? Pak Riwin kalo kebetulan OL, gmn pak, sejenis or not ?

Ferry

valmh
15-11-2007, 10:27 AM
Koi (Kikokuryu) ini kan tidak bersisik, saya mo tanya kalo pola dan warna yg sama tapi sisiknya lengkap namanya apa ya (Kujaku)?

Salam kenal Pak Awal,

Sepertinya yang bapak maksud adalah golden hariwake, dengan sisik lengkap, dasar platinum dan patern warna kuning yamabuki. Saya masih sering lihat jenis ini pada koi-koi lokal tetapi belum pernah ketemu yang import. Secara pribadi saya sangat suka jenis ini tetapi sayang tidak gampang dan belum ketemu yang kualitas bagus .

Tampaknya semua yang berwarna kuning sekarang sudah tidak banyak berkeliaran lagi (mungkin farm2 besar kurang produksi jenis ini) :( , jarang kelihatan yang kualitas baik untuk ki-bekko, ki-utsuri, golden hariwake, dll...

Bagaimana kalau pak Awal jadi pelopor untuk pelestarian dan pengembangan KOI dengan YELLOW PATERN ? Saya sangat mendukung pak. Kalau ada kesempatan ke Cirebon boleh saya mampir ketempat bapak ?

Regards,
-mul-

valmh
15-11-2007, 11:16 AM
Terima kasih kepada para senior yang telah memberikan pencerahan tentang ikan ini, sebagai tambahan informasi ikan KOI ini telah menjadi milik saya sehingga bagi yang ingin memberikan appresiasi tidak perlu ragu-ragu atau merasa tidak hati.

Saya mohon maaf kalau saya minta advice sebelum beli ikan ini, semata-mata karena ketidak tahuan saya akan peraturan forum yang melarang hal tsb serta saya baca ada banyak kasus serupa sebelumnya (saya baru tahu setelah baca dari info pak Rudy Showa di threat yang lain).

Jika ada yang masih dirasa kurang etis mohon kesediaan moderator untuk melakukan edit/delete. Sekali lagi saya mohon maaf dan subject ini ditutup.

-mul-

showa
15-11-2007, 11:24 AM
terima kasih Pak Mul,

indah sekali dunia koi ini begitu penuh rasa persaudaraan saling mengerti diantara kita mudah mudahan semangkin baik saja silaturahim ini.

Nugraha
15-11-2007, 03:42 PM
maaf om2,,jenis koi tersebut bukannya Kinkiryu,,mohon pencerahan,,bedanya kalo saya salah menafsirka,

salam

Nug

valmh
15-11-2007, 04:23 PM
maaf om2,,jenis koi tersebut bukannya Kinkiryu,,mohon pencerahan,,bedanya kalo saya salah menafsirka,

salam

Nug

Salam kenal Pak Nugraha,

Yang satu ini Kin Kikokuryu, konon menurut empunya cerita :wink: jenis ini adalah hasil kawinan antara beni kumonryu dengan ogon platinum, kalau gak salah baru mulai exis sejak tahun 1998, masih tergolong varietas sangat muda dibandingkan gosanke.

Mirip dengan kikusui atau kinsui, perbedaan yang paling gampang dilihat dari pectoral fin.

Mohon koreksi para suhu kalau info nya kurang tepat, maklum masih sangat pemula dalam dunia Koi.

Regards,
-mul-

spirulina
15-11-2007, 05:44 PM
Tampaknya semua yang berwarna kuning sekarang sudah tidak banyak berkeliaran lagi (mungkin farm2 besar kurang produksi jenis ini) :( , jarang kelihatan yang kualitas baik untuk ki-bekko, ki-utsuri, golden hariwake, dll...

Bagaimana kalau pak Awal jadi pelopor untuk pelestarian dan pengembangan KOI dengan YELLOW PATERN ? Saya sangat mendukung pak. Kalau ada kesempatan ke Cirebon boleh saya mampir ketempat bapak ?

Regards,
-mul-

Yup saya pengen punya dan tetap berharap bisa dapat Koi dg warna kuning klasik. mudah-mudahan kedepan saya bisa melestarikan yellow pattern dan bisa mengembangkannya.
ya saya tunggu kalo sempat mampir...hub saya dulu karena kolam dan rumah saya tidak 1 lokasi.

Nugraha
16-11-2007, 07:58 PM
Halo Om Mul,,terima kasih atas pencerahanya,,tambah lagi nich ilmu tentang Koi,,,sering2 ya om munculin strain2 baru, dan kronologis si indukanya,,,sekali lagi trim's

salam

Nug