PDA

View Full Version : CORAN FILTER BOCOR EUY.....

SUNU
08-11-2007, 11:25 AM
Yh Rekan-rekan,

Filter saya diluar kolam, sejak kemarin saya baru liat ada kebocoran yang lumayan besar di bagian kolongnya,

Apakah rekan-rekan bisa merekomendasikan bahan atau merek apa yang bisa saya gunakan untuk menutup kebocoran ini (sumber (lubang/ retak) tidak kelihatan).

Sebellumnya saya ucapkan terimakasih.

Salam,
Sunu

Ajik Raffles
08-11-2007, 02:47 PM
Coba telusuri lagi di thread ini om Sunu:
http://www.koi-s.org/forum/viewtopic.php?t=208
Semoga menjawab....

adrie
08-11-2007, 04:09 PM
kalo dr bhn semen pake waterproffing mortar aj. bnyk merknya di pasaran. sy sih pake sika. ckp diaci tipis aj

kl fiber, kl cm retak kecil, pake rubber sealant jg bisa

showa
08-11-2007, 04:40 PM
hi hi hi hi

duh bocor, sabar kang.............

SUNU
09-11-2007, 08:08 AM
Buat: Om Ajik dan Mas Adrie,
terimakasih atas info dan sarannya. Saya coba kerjakan weekend ini. Memang pasti agak sulit, soalnya permukaannya gak rata dan tempatnya sempit banget, jadi susah bergerak. Tapi saya pasti kerjain anyway. Thanks!

Buat: Om Rudy,
terimakasih atas "hi hi hi hi" nya...... :evil:

Salam,
Sunu

showa
09-11-2007, 10:11 AM
hi hi hi

ganti ah jadi ha ha ha ha ha......................
sabar om

soal bocor pasti ada jalan keluarnya, kalo tdk sabaran yg ada malah tambah runyam.
bocor..................

musim hujan, dan kolam sudah terkena air............biasanya repot utk di tambal jalan yg terbaik hrs di keringkan dulu............tunggu sampai kolam kering.

setelah itu pilih media penambal yg tepat.
( saya pakai aqua grant maaf jika tulisannya salah, setelah pakai itu ya lumayan lah aman, di toko bangunan besar biasanya ada.)

salam koi

rudy
:wink:

SUNU
12-11-2007, 09:13 AM
Yth. Rekan-rekan,

BOCOR sudah teratasi dengan baik. Saya pake SUPERWATERPROOF (yang ada di Toko Besi deket rumah), bentuknya kayak Lem Putih gitu. Saya lumuri kolong filter pake tangan aja (abisnya koas aja gak bisa masuk). Diemkan seharian sampe kering, isi air, kemudian... ta..ta...
tetesan airpun lenyap.

Trims atas bantuan rekan-rekan semua.

Salam,
Sunu

showa
12-11-2007, 09:38 AM
selamat utk tdk bocor lagi

sekarang boleh tertawa lega dong saya.
ha ha ha ha ha ha ha

SUNU
12-11-2007, 10:25 AM
"selamat utk tdk bocor lagi

sekarang boleh tertawa lega dong saya.
ha ha ha ha ha ha ha"

Boleh Om.... sekarang baru boleh ketawa... hi hi hi .... :lol: :lol:

Thanks ya Om!

salam,
Sunu

bongkar
20-02-2008, 10:00 PM
saya melapisi chamber filter dengan waterproff, kemudian ketika water proof masih basah saya letakan karpet talang yang biasanya tersedia di semua leading material bangunan di seluruh Indonesia....:] baru saya kasih waterproof lagi....mau coba...?

Chagoi_Jinak
03-03-2008, 07:57 AM
Yth. Rekan-rekan,

BOCOR sudah teratasi dengan baik. Saya pake SUPERWATERPROOF (yang ada di Toko Besi deket rumah), bentuknya kayak Lem Putih gitu. ......
Salam,
Sunu

Mas Sunu, Superwaterproof -nya itu merk apa ya ?? berapa harganya per kaleng ?
Mohon infonya ya .....