PDA

View Full Version : Tanya hikari dan cara pemberian pakan

QuickLine
24-03-2009, 11:21 AM
Saya mau minta pencerahan nih,kan hikari ada banyak macemnya excell,wheatgerm,hi-grow,dll
fokus pada 3 jenis ini saya mau tanya fungsinya apa saja?trus kata yang jual katanya cukup pakai yang excell saja,gak usah pakai yang lainnya karena fungsinya udah mencakup smua jenis yang lain,apa betul?soalnya saya baca kemasannya seh Color Enhancing Diets,trus cara pemberian pakannya bagaimana?apa seminggu yg colour trus seminggu wheat germ?trims

guaj03
24-03-2009, 01:31 PM
imho pakan yang mencakup semua aspect baik untuk perawatan aja...kalo mau ada peningkatan warna ya colour enhancing, kalo mau shiroji up atau untuk pematangan telur ya wheatgerm. kalo mau growth ya hi growth
ciiw :D :D

kodok.ngorek
25-03-2009, 11:24 AM
well pakan ada banyak macam (bukan merk lho) yang optimalisasinya beda beda untuk jenis koi yang berbeda.
Setahuku tidak ada pakan yang sapu jagat, bisa baik untuk semua hal, sebagai pisau bermata dua, kadang2 ada efek sampingnya juga...
misal color food memang bisa meningkatkan warna, tapi jika over dosis, hati hati shiro bisa jadi showa,,,
so pakan yang optimal itu tergantung masing2 koi keeper, apa tujuannya (growth, warna, kontes, breeder) en jenis ikan yang dimilikinya...

budidjo
25-03-2009, 11:38 AM
soal makanan memang kadang bikin pusing pak, tapi kita balikin lagi ke koi kita. pakan disesuaikan dng kualitas koinya, kalo koi bagus perlu makanan bagus, kalo ndak ya sayang.

ad666
25-03-2009, 12:01 PM
. . .

Setahuku tidak ada pakan yang sapu jagat, bisa baik untuk semua hal, sebagai pisau bermata dua, kadang2 ada efek sampingnya juga...
. . idem . . . yang pengen ditingkatkan apanya nih. . . kalo growth ya kasih yag hi griwth dll . . . kalo mo ditingkatkan semua ya harus proporsional . . nah itu yang saya ga tau . . . . . :lol: . . .

widy
10-05-2009, 04:24 PM
biasa brp kali shari ya di kasi makan?

QuickLine
10-05-2009, 04:59 PM
biasa brp kali shari ya di kasi makan?

kalo saya seh 2 kali sehari pagi sebelum ke kantor dan pas pulang kantor,tapi harusnya secukupnya jangan terlalu banyak,tapi saya suka kebanyakan ngasihnya soalnya enak liatin koi berebut makan, :mrgreen: cuma katanya kan ga ada makanan yang sempurna jadi kalo misalkan harus dioplos antara hi-grow,spirulina dan wheat germ yang saya gatau gimana caranya antara kasih makan perhari atau perminggu secara gantian? :?

kerogawa
10-05-2009, 10:32 PM
gw jg pake hikari food..

dua hari skali, bangun pagi + pulang kantor

kalo sempet bini gw kadang siang ksh makan jg malah..

budidjo
11-05-2009, 07:25 AM
Biasanya saya pakai sakai color gantian sama sakai wheatgerm. Kemarin sempat coba hikari color, warna ikan drop, ndak sebagus pakai sakai, saya balik ke sakai color satu kantong warna langsung balik. Skr lagi cobain saki hikari growth, soalnya banyak yg recommend, hasilnya akan saya update. Yg buat reference warna kohaku oishi.

kerogawa
11-05-2009, 10:22 AM
Biasanya saya pakai sakai color gantian sama sakai wheatgerm. Kemarin sempat coba hikari color, warna ikan drop, ndak sebagus pakai sakai, saya balik ke sakai color satu kantong warna langsung balik. Skr lagi cobain saki hikari growth, soalnya banyak yg recommend, hasilnya akan saya update. Yg buat reference warna kohaku oishi.

ikan size kecil saya cepet gede pak, berasa skali 2 minggu hasil nya pake growth..
cuman ada ikan size kecil yg pudar jg warna nya pake growth, entah apa krn parameter air saya, atau karna pakan, kurang jelas deh...

sakai colour gimana pak? apa nanti warna putih koi nya jd menguning?

valmh
12-05-2009, 04:22 PM
Complete information about hikari koi food : http://www.hikari.info/koi/index.html

seven7colour
12-05-2009, 10:49 PM
Complete information about hikari koi food : http://www.hikari.info/koi/index.html
Nice info....

QuickLine
13-05-2009, 07:20 PM
om kalo yang hikari excel fungsinya jadi buat apaan (soalnya ada spirulina n wheat germnya,sepertinya komplit n bagus buat warna n diet)?trus bagus mana ama saki hikari?

kerogawa
13-05-2009, 07:29 PM
stau yg sy liat di website hikari,
excell memang nutrisi nya lengkap, cuma beda nya dgn saki hikari, kalo hikari excell tdk ada probiotic, itu aja sich..

yg paling bagus utk product hikari, sharus nya saki hikari multi session diet, itu paling lengkap.. liat dari informasi website sich gt

QuickLine
13-05-2009, 07:32 PM
stau yg sy liat di website hikari,
excell memang nutrisi nya lengkap, cuma beda nya dgn saki hikari, kalo hikari excell tdk ada probiotic, itu aja sich..

yg paling bagus utk product hikari, sharus nya saki hikari multi session diet, itu paling lengkap.. liat dari informasi website sich gt
thx,penjelasannya bro,saya lihat penjelasannya mirip-mirip seh fungsinya,jadi binun,sekarang udah ngerti,soalnya si penjual recommend excell katanya komplit

kerogawa
13-05-2009, 07:40 PM
iya, excell sich bisa utk growth dan colour..
itu bagus nya..

QuickLine
13-05-2009, 07:45 PM
iya, excell sich bisa utk growth dan colour..
itu bagus nya..

emang kalo yang saki ga bisa yah om atau sama saja cuma ada probiotik?

kerogawa
13-05-2009, 08:39 PM
saki kalo mau yg all in one yah harus saki hikari multi season diet

cuman yg jual di jkt ga perna liat tuh..

mgkn ada yg tau di mana yg jual saki hikari multi season diet?
buat growth, colour, juga ada probiotic, juga bs di pake pas musim apapun, musim hujan, panas, dll.. jd dia bisa menyesuaikan dgn sistem pencernaan koi swaktu musim dingin di mana metabolisme pencernaan lebih slow down

di atas itu smua apa yg sy tangkap dr website hikari..

smoga betul he he..

torajiro
14-05-2009, 08:52 AM
saki kalo mau yg all in one yah harus saki hikari multi season diet

cuman yg jual di jkt ga perna liat tuh..

mgkn ada yg tau di mana yg jual saki hikari multi season diet?
buat growth, colour, juga ada probiotic, juga bs di pake pas musim apapun, musim hujan, panas, dll.. jd dia bisa menyesuaikan dgn sistem pencernaan koi swaktu musim dingin di mana metabolisme pencernaan lebih slow down

di atas itu smua apa yg sy tangkap dr website hikari..

smoga betul he he..
wah canggih bnr tuh pakan nya.kyk ada sensor nya yg buat deteksi suhu,dsb aja.. :b

kerogawa
14-05-2009, 09:03 AM
kalo mnurut sy pakan tsb tdk terlalu berat .. tp tdk terlalu enteng, bukan nya bs menyesuaikan diri dgn suhu, inti nya, tdk terlalu membuat pencernaan koi jd berat di musim dingin terutama, di mana koi sharus nya "Hibernate" pada saat itu, maaf, bahasa indonesia nya sy lupa he he.. tp dgn di ksh saki hikari multi season diet, tetep bs di ksh makan tanpa terlalu membebani penceraan si ikan itu sendiri..

mohon maaf kalo penjelasan nya kurang masuk.. harap acuan tetap ke hikari website tks...

QuickLine
14-05-2009, 12:37 PM
wew mantap bgt penjelasanya om kerogawa,kayak buku pintar aja :mrgreen:

kerogawa
14-05-2009, 12:56 PM
ha ha..

cuma modal baca di website hikari, lalu sy buat ksimpulan sndiri aja sich.. not much.. he he

seven7colour
14-05-2009, 11:23 PM
ha ha..

cuma modal baca di website hikari, lalu sy buat ksimpulan sndiri aja sich.. not much.. he he

Buat rangkuman sekalian om.....

kerogawa
16-05-2009, 05:07 PM
ha ha..

Buat rangkuman sekalian om.....

ha ha.. jd spokesperson nya hikari dong sy.. he he