PDA

View Full Version : Apakah ini minyak cengkeh ???

agent23
25-03-2009, 11:11 PM
Suhu2x, numpang tanya nih.

Saya baca dari thread2x disini kalo salah satu cara untuk bius koi adalah dengan minyak cengkeh, saya lalu ke toko obat dan minta yang namanya minyak cengkeh itu.
Dikasihnya obat sakit gigi dengan merek "Burung kakak Tua" yang mengandung kandungan: glicerin, alcohol, creasote,oil of clove, distliled water.

Apakah ini adalah yang dimaksud minyak cengkeh untuk bius koi?
Ada yang tahu takarannya?

Terima kasih sebelumnya :mrgreen: :mrgreen:

e-koi
25-03-2009, 11:30 PM
dulu sama om saya pernah dikirimi minyak cemgkeh merk Cap Gajah (bukan mrbunta pe gajah lho) produksi PT. Usfi, surabaya. Kalo itu saya pake bius ikan, untuk buang kutu sama kalo mau difoto biar diem. Takarannya kira aja, kasihnya 1 tetes aja dulu untuk +/- 10 liter air. Kalo ikan yg besar biasa msh kebal, jadi aku tambah 2 tetes lg. Ati2 jgn kebanyakan om bisa koit ikan. Kalo cap mrbunta eh cap gajah itu minyak cengkeh murni, untuk obat gosok. Kalo obat gigi cap kakatua sy rasa udah byk campuran obat lain, mending gak usah dipake. Drpada resiko.

agent23
26-03-2009, 12:22 AM
dulu sama om saya pernah dikirimi minyak cemgkeh merk Cap Gajah (bukan mrbunta pe gajah lho) produksi PT. Usfi, surabaya. Kalo itu saya pake bius ikan, untuk buang kutu sama kalo mau difoto biar diem. Takarannya kira aja, kasihnya 1 tetes aja dulu untuk +/- 10 liter air. Kalo ikan yg besar biasa msh kebal, jadi aku tambah 2 tetes lg. Ati2 jgn kebanyakan om bisa koit ikan. Kalo cap mrbunta eh cap gajah itu minyak cengkeh murni, untuk obat gosok. Kalo obat gigi cap kakatua sy rasa udah byk campuran obat lain, mending gak usah dipake. Drpada resiko.

Terima kasih infonya pak.

Ayo donk yang lain masih ditunggu bantuannya :mrgreen: :mrgreen:

ad666
26-03-2009, 12:28 AM
. . .bukannya sudah terjawab om pertanyaanya?

sepo
26-03-2009, 10:25 AM
minyak cengkeh banyak macamnya,klo yang biasa saya pake belinya di toko yang jual bahan kimia ato esense namanya minyak daun cenkeh (clove leaf oil).warnanya coklat tua kehitaman.

isman
26-03-2009, 11:14 AM
kalau aku kemarin beli minyak cengkeh di toko obat merk cap burung dan dua bidadari

Bony
26-03-2009, 11:54 AM
Sekedar alternatif Om, kalau mau ngebius ikan bisa pake obat bius khusus ikan hias atau arowana stabilizer, bisa didapat di toko ikan hias, nggak mahal kok oom satu botol 35 rb sampai 40 rb rupiah, di jamin aman Om.

seven7colour
29-03-2009, 05:47 PM
Sekedar alternatif Om, kalau mau ngebius ikan bisa pake obat bius khusus ikan hias atau arowana stabilizer, bisa didapat di toko ikan hias, nggak mahal kok oom satu botol 35 rb sampai 40 rb rupiah, di jamin aman Om.

Yang penting sesuai dosis.....
Kalau overdosis bahaya juga :oops:

agent23
29-03-2009, 06:20 PM

Arowana stabilizer di jakarta bisa didapet dimana yah oom?

Dosisnya bagaimana ?

seven7colour
29-03-2009, 06:28 PM

Dosisnya bagaimana ?

Harusnya ada user manualnya deh.... 8)

mrbunta
29-03-2009, 07:25 PM
dulu sama om saya pernah dikirimi minyak cemgkeh merk Cap Gajah (bukan mrbunta pe gajah lho) produksi PT. Usfi, surabaya.
loh loh loh.
aku udah dapet royalty nih. sama dari surabaya :twisted: :twisted: :twisted:

koituren
29-03-2009, 08:42 PM

wakakakakakaka..
(sumpah ngakak )
eh ternyata nyambi juga ya??? pijet plus plus???

mrbunta
29-03-2009, 08:45 PM
:cry: :cry: :cry:

tenonx
29-03-2009, 08:47 PM

Dosisnya bagaimana ?
hangar teras pancoran, makaliwe, kartini..... banyak deh om :wink: :mrgreen:
paling gampang...... call Dodokoi :lol: :lol: :lol: :lol:

mrbunta
30-03-2009, 07:30 AM
paling gampang...... call Dodokoi :lol: :lol: :lol: :lol:
biar di bius kan :mrgreen:
om dodo jgn lupa komisi utk om tenonx dan aku loh :twisted: :twisted: :twisted:

seven7colour
30-03-2009, 10:30 AM

wakakakakakaka..
(sumpah ngakak )

Udah rahasia umum om...................... :mrgreen:

bobo
30-03-2009, 10:45 AM

wakakakakakaka..
(sumpah ngakak )

kalu plus-plus nya diinjak2 gajah gak mau ah takut jadi tempe penyet :o

seven7colour
30-03-2009, 10:52 AM

Pakai belalai kok om.... mau coba?
Om Bunta, ada klien baruuuuu :mrgreen:

mrbunta
30-03-2009, 11:23 PM

wakakakakakaka..
(sumpah ngakak )

loh kan banyak shiro kuchibeni. :twisted: :twisted: :twisted:

seven7colour
31-03-2009, 01:04 AM
loh kan banyak shiro kuchibeni. :twisted: :twisted: :twisted:

Ayo balik ke Minyak Cengkeh :x

henritjuatja
18-04-2009, 04:10 PM
baru beli minyak cengkeh di apotik
http://i731.photobucket.com/albums/ww314/henritjuatja/Zizi068.jpg
tapi belom berani coba bius nih atut...
minyak ini biasanya digunain untuk meredakan sakit gigi.
tertera di labelnya hanya mengandung minyak cengkeh murni nich.

agent23
18-04-2009, 05:58 PM
baru beli minyak cengkeh di apotik
http://i731.photobucket.com/albums/ww314/henritjuatja/Zizi068.jpg
tapi belom berani coba bius nih atut...
minyak ini biasanya digunain untuk meredakan sakit gigi.
tertera di labelnya hanya mengandung minyak cengkeh murni nich.

Pak sebotol gitu berapaan pak?

Apa itu 100% minyak cengkeh apa sudah dicampur kimia lain?

henritjuatja
18-04-2009, 06:17 PM
1 botol 12.500 Rp. dilabelnya sich nulisnya 100% minyak cengkeh tanpa ada deskripsi mengenai zat2 lainnya.
itu belinya diapotik om untuk nyeri akibat sakit gigi dan untuk urut badan.
paten minyaknya dah aku uji coba (akhirnya berani) ke ikan saya yg lagi sakit.

agent23
18-04-2009, 11:48 PM
1 botol 12.500 Rp. dilabelnya sich nulisnya 100% minyak cengkeh tanpa ada deskripsi mengenai zat2 lainnya.
itu belinya diapotik om untuk nyeri akibat sakit gigi dan untuk urut badan.
paten minyaknya dah aku uji coba (akhirnya berani) ke ikan saya yg lagi sakit.

Gimana hasil biusnya pak? mengenai dosis bagaimana? :D :D

henritjuatja
19-04-2009, 09:49 AM
bisa pak gampang kok.
air dicampur minyak cengkeh 1 tetes aja utk ikan kecil kl ikan brsar bisa tambahin dosisnya jadi 2 atau3 tetes bertahap mulai deh keliatan ikan jadi kalem trus coba angkat ikan kalo ud gak berontak obatin deh.
kalo untk buat sadar balikin ke kolam aja kl saya sis pas nyoba utk buat sadar sy deketin ikan ke aerasi sebentar jg sadar kok.
utk efek sampingnya belom tau nich???

mrbunta
19-04-2009, 10:35 AM
suippppp
betullllll. kalau bisa waktu masuk kolam jangan di lepas langsung. tunggu sampe berontak baru di lepas