PDA

View Full Version : KOLAM PEMIJAHANKU.

PutNus
12-11-2007, 09:50 AM
Bapak bapak Komunitas Kois Tercinta, sudah setahun ini aku jungkir balik dan kecebur beberapa kali dikolam ini belajar memijahkan ikan, hasilnya ya babak belur, karena segala meraba raba, sudah dua kali aku menelurkan ikan dan dipelihara sampai 10 bulan hasilnya diborong orang seharga tak jauh dari ikan Mas , karena memang bibitnyapun aku pungut dipinggir jalan.
Berikut ini adalah pemijahanku yang ketiga kali , karena aku banyak mendapat arahan di forum ini, hasilnyapun agak lumayan. Berikut aku posting foto kolam ku dan anakan koi yang belum begitu nampak jelas di foto.

Gambar ini aku apresiasikan khususnya buat Pak Sunu yangb ngajarin akau upload disini

Trims Pak Sunu

spirulina
12-11-2007, 09:55 AM
Mantap.
Itu diakuarium ada Aro, awas lompat masuk ke kolam burayak...

PutNus
12-11-2007, 10:02 AM
Bapak sangat Jeli, betukl Pak diujung kanan ada seekor Arwana Banjar yang saya bawa kePuncak , ternyata warnanya jadi putih, dan ekornya kuning, kedinginan ngkali ya Pak enggak pakai hiter sikh.
Pak ada saran saran utk kolam saya?

showa
12-11-2007, 10:03 AM
wahhhhhhhhhhhhhh

mantap bener

PutNus
12-11-2007, 10:09 AM
Mungkin yang ambil fotonya yang pinter ambil sudutnya Pak Ruddy, dilapangannya sikh lebih dekil.
Kapan Mampirnya hayoooo!

spirulina
12-11-2007, 10:11 AM
Saran saya sih 1 aja, kolamnya sudah wokeh... sayang kalo mijahinya Koi kelas cere... Mungkin ada yang minat memijahkan Koi importnya, istilahnya numpang mijahin. kalo saya sih sering begitu kalo ada yg butuh mijahin ya saya bantu dan biasanya saya dapat anakkannya semua setelah dipotong sama yg punya indukkan anakan yg bagus-bagusnya...jadi saya gak pusing soal indukkannya cukup Hobis yg punya Import. anakan import juga lumayan... Ayo ayo siapa duluan mau pakai Kolamnya buat mijahin!

showa
12-11-2007, 10:18 AM
sapa mau ikut hari ini kita main ke farmnya pak Putnus...........?

alamat lengkapnya apa ya......?

PutNus
12-11-2007, 10:21 AM
Induk yang ini juga memang punyanya teman Pak Showa panjang 65 cm , jantannya Sanke, Kohaku 5 ekor panjang rata rata 40 s/d 50cm , katanya sikh import , sesudah bertelur induknya diangkut lagi anakan dibagi. Begitu ya Pak?

PutNus
12-11-2007, 10:26 AM
Jangan sekarang Pak Ruddy , belum enak dilihat. Nanti waktu culling sebulan lagi , biar Bapak bisa bantuin MILIH. .
Alamat ada di formulir , hp saya no. 085921898791

Anakan saya sepertinya bakal jadi Pak Ruddy semua...eh maksudnya Showa.

spirulina
12-11-2007, 10:27 AM
Yup benar, setelah dipijahkan Koi indukkannya dipulangkan ke yg mpunya... saya sih lagi ngumpulin anakan yg bisa jadi Geude jadi tahun depan saya sudah gak krisis indukkan lagi

showa
12-11-2007, 10:29 AM
he he he

mau jadi tamu ko malah milih burayak, wah ini dunia persilatan per koian jadi sumbringah gini ya..............

PutNus
12-11-2007, 10:34 AM
Jangan sekarang Pak Ruddy , belum enak dilihat. Nanti waktu culling sebulan lagi , biar Bapak bisa bantuin MILIH. .
Alamat ada di formulir , hp saya no. 085921898791

Kalau yang ini Pilihan dari indukan yang butut dulu, yang sempat saya pisahkan enggak ikut dijual kepasar ikan, pol pol an cuman seperti itu Pak...

SUNU
12-11-2007, 12:12 PM
Ruarrrr biasaa......... !!!!!!

Ikut ah bulan depan ke Cipanas.......

Salam,
Sunu

spirulina
12-11-2007, 02:19 PM
Kalau yang ini Pilihan dari indukan yang butut dulu, yang sempat saya pisahkan enggak ikut dijual kepasar ikan, pol pol an cuman seperti itu Pak...

Lumayan loh pa warna merahnya cukup tebal, kalo indukkan gak perlu pola yg bagus, asal bisa jumbo dan warnanya tebal layak jadi indukkan. kan nenek moyangnya grand champion juga gak selalu punya pola bagus.

Ajik Raffles
12-11-2007, 02:50 PM
KEREN, OM 8)

dattairadian
12-11-2007, 03:28 PM
waah... fasilitasnya keren euy... :D
KOI's sepertinya harus bikin tur kunjungan bersama ke sana nih.... Sekalian juga ke breeder2 lainnya, seperti kepunyaannya Feri di Lido yang juga top abis....

Peminat turnya kira-kira bakal banyak ngga ya? :wink: Rud, tolong di arrange :D

dattairadian
12-11-2007, 04:02 PM
Saran saya sih 1 aja, kolamnya sudah wokeh... sayang kalo mijahinya Koi kelas cere... Mungkin ada yang minat memijahkan Koi importnya, istilahnya numpang mijahin. kalo saya sih sering begitu kalo ada yg butuh mijahin ya saya bantu dan biasanya saya dapat anakkannya semua setelah dipotong sama yg punya indukkan anakan yg bagus-bagusnya...jadi saya gak pusing soal indukkannya cukup Hobis yg punya Import. anakan import juga lumayan... Ayo ayo siapa duluan mau pakai Kolamnya buat mijahin!

He..he... jadinya kayak saya dong... punya indukan, tapi ngga punya lahan penampungan burayak :(

Kete
12-11-2007, 07:26 PM
Hebat pak PutNus.!! selamat yah ! semoga sukses, semoga dari tempat bapak lahir Koi yang berkwalitas.
Untuk pak Rudy showa dan pak Sunu kalo mau brkt nanti bareng yah pak.
Sy tunggu beritanya dari pak Rudy n pak Sunu.
Saya setuju tuh pak PutNus, sekalian berkunjung langsung minta suhu Rudy sortir ikannya........siiiiip deh......pakai telor........

ronyandry
12-11-2007, 07:35 PM
ayo donk
dijadwal waktu untuk kunjungan
ayooo...ayoo..

PutNus
12-11-2007, 10:23 PM
Badannya buntet buntet seperti induknya Pak.

PutNus
12-11-2007, 10:30 PM
Pak Datta, Pak Ronny, Pak Kete, Pak Awal dan rekan rekan lainnya, trimakasih atas dorongan semangatnya. Tapi tempat saya tidak sebagus yang terlihat difoto itu ,Saya sendiri masih harus banyak belajar, semoga saja mampu. Saya tubnggu kunjungannya, dan dimohonkan saran sarannya.

dimashp
12-11-2007, 10:57 PM
Pak PutNus !!!

MUANTABO KUDASAY !!!

Gila pak, gak nyangka, tempat bapak mantab bet !!! sumpah kuadrat !!! waduh, huhuhuhu...saya masih di Singapur neh pak...huhuhu...entar kalo saya pulang mampir kesana ya pak...

kalo ada yang mau digedein di mud-pond alias empang alami, boleh dititipin ke saya pak...hehehehe...

=Dimas

showa
13-11-2007, 10:27 AM
he he he he

laporan sekilas wajah dari farm milik Bapak Hidayat ( Bpk. Putnus ).

wahhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh, yg belum kesana silahkan buat janji dgn beliau.

yg punya ikan indukkan silahkan juga di nego kan dgn beliau siapa tau bisa share utk proses mencetak burayak burayak cantik.

selamat utk pak Hidayat, mudah mudahan dalam waktu tdk begitu lama bapak dapat mewujudkan cita cita bapak.

kami turut bantu doa.

salam koi

rudy

chester
13-11-2007, 10:47 AM
Pak Hidayat,

Set up kolam2 pembesarannya sudah sangat baik ditambah lagi dengan keuntungan geografis dengan adanya di daerah Puncak. Airnya juga kelihatannya clear sekali. Untuk airnya pakai spring water (air dari tanah) atau dari sungai pak? Kalau dari sungai, walau kelihatan jernih, sebaiknya ditampung dan ditreatment dulu plus disinari UV utk mencegah bibit penyakit dsb. Kalau pakai air tanah treatmentnya bisa lebih minimum. Bisa diupload juga kolam2 pemijahannya pak?

Dulu di daerah Megamendung ada MegaKoi Farm (Pak Budi) dan kalau masih ada mungkin bpk bisa visit ke tempat beliau utk studi banding.

cheers

dattairadian
13-11-2007, 12:36 PM
dah tutup om ricky.....

dattairadian
13-11-2007, 12:39 PM
he he he he
laporan sekilas wajah dari farm milik Bapak Hidayat ( Bpk. Putnus ).

wahhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh, yg belum kesana silahkan buat janji dgn beliau.

salam koi
rudy

Yang kayak gini nih... dateng sendiri-sendiri... diem-diem..... clingak-clinguk....jingkat-jingkit.... :?

PutNus
13-11-2007, 01:55 PM
Ah Pak Ruddy Paling Bisa..........
Trimakasih atas kunjungannya, maaf atas penerimaannya, trimakasih juga atas segala sarannya.

showa
13-11-2007, 01:56 PM
ha ha ha ha

wah jgn begitu mbah,....................
saya sudah kabarkan di milis karena waktunya tdk tepat mungkin jadi tdk ada yg respon jadilah kita kita jalan dgn beberapa kawan menuju cipanas sana.

akan tetapi pak Hidayat pasti dgn senang hati jika ada diantara kawan ** yg mau berkunjung kesana.

bukan begitu pak........?

SHOWAKU
13-11-2007, 05:49 PM
Yacch ketinggalan deh kalo ada acara kunjungan ke kolam....... :( :(
maybe next time kali ya..... :) :)

Nugraha
13-11-2007, 08:48 PM
wuih,,mantap om kolam pemijahannya,,,
tour ke farm lokal wah,,mau ikut donk om,,,kalo ke Jepun ngak ku,ku,ku,,he,he,he

chester
14-11-2007, 08:05 AM
Pak Hidayat, thanks atas PM nya dan noted kalau airnya pakai air tanah, which is better. Nanti kapan2 kalau saya sedang ada di daerah sana bisa mampir ke tempat Bpk. tentunya setelah bikin janji dulu.

Pak Datta, tks konfirmasinya bhw Megakoi sudah tidak operasional lagi.

cheers

karom
15-11-2007, 11:04 AM
wah Top Markotop .. Koi Farm nya pak Hidayat

kapan2 saya boleh main kesana ya pak .... kemaren rudi ngajakin tapi saya pas lagi di bandung ....

kelihatannya banyak bermunculan koi-farm-2 baru disekitar jabotabek, ada di serpong, puncak-cipanas, lido, pondok-gede, dst ... mudah2an dunia per-koi-an akan semakin semarak dimasa mendatang

PutNus
15-11-2007, 12:00 PM
TRIMAKASIH PAK...
Berbagai dukungan dari para senior dan rekan rekan disini membuat saya semakin bersemangat untuk menekuni bidang yang susah susah gampang ini. Tapi tampaknya saya belum akan memberikan konstribusi pada Per Koi an Nasional kita selain Numpang belajar saja.

Iya Pak Ruddy cs berkenan datang saya senang , tapi karena mendadak saya tak bisa menerimanya dengan sebaik baiknya

SUNU
15-11-2007, 12:17 PM
Hebat pak PutNus.!! selamat yah ! semoga sukses, semoga dari tempat bapak lahir Koi yang berkwalitas.
Untuk pak Rudy showa dan pak Sunu kalo mau brkt nanti bareng yah pak.
Sy tunggu beritanya dari pak Rudy n pak Sunu.
Saya setuju tuh pak PutNus, sekalian berkunjung langsung minta suhu Rudy sortir ikannya........siiiiip deh......pakai telor........

Om Keith,

Kayaknya kita ditinggalin nih...

Salam,
Sunu

showa
15-11-2007, 12:25 PM
he he he

tdk tertinggal om, hanya pergi yg tertunda saat saya dan rekan rekan nanti mencicipi tumpeng di rumah om Sunu beserta kawan kawan di Bogor, boleh lah kita berkunjung lagi ke tempat Pak Putnus...........

siapa tau kita bisa menikmati sate kambing asal cipanas,....................he he he he he :lol:
:wink: :wink:

PutNus
15-11-2007, 03:21 PM
he he he

tdk tertinggal om, hanya pergi yg tertunda saat saya dan rekan rekan nanti mencicipi tumpeng di rumah om Sunu beserta kawan kawan di Bogor, boleh lah kita berkunjung lagi ke tempat Pak Putnus...........

siapa tau kita bisa menikmati sate kambing asal cipanas,....................he he he he he :lol:
:wink: :wink:

Jadi malu......Karena ada yang menonton potong kambing di Cipanas,....tapi makan sate kambingnya di Pak Kadir ya,,,,,

showa
15-11-2007, 03:28 PM
ha ha ha

wah ketauan nic jadi malu kita......................ha ha ha ha