PDA

View Full Version : D O I T S U

SHOWAKU
12-11-2007, 01:17 PM
Rekan-rekan KOI mania
mohon commentnya untuk DOITSU yang satu ini
Thanks
http://i230.photobucket.com/albums/ee272/SHOWAKU/Doitsu10November2007.jpg

wibowo
12-11-2007, 02:36 PM
patternnya mantap, tapi agak kurang sreg dengan bodynya pak ..

spirulina
12-11-2007, 02:43 PM
Inazuma lagi nih... kayaknya masih Koi piyik nih 20-25cm. ujung ekornya ada bayangan merah itu warna merah apa bekas anchor worm.

Nugraha
12-11-2007, 03:03 PM
sepertinya bakal jadi Koi Big size om,,,

SHOWAKU
12-11-2007, 03:30 PM
Inazuma lagi nih... kayaknya masih Koi piyik nih 20-25cm. ujung ekornya ada bayangan merah itu warna merah apa bekas anchor worm.

Hebat ya Pak Awal ini....bisa tahu aja yang mana ikan ABG yang mana ikan Dewasa.... :D :D :D
yang belakang itu bukan anchor worm pak..tapi kayaknya efek foto deh jadi ada bayang gitu ... ... :D :D

SHOWAKU
12-11-2007, 03:54 PM
sepertinya bakal jadi Koi Big size om,,,

Thanks pak moga2 aja :D :D
biar bisa nyamain Kohakunya Pak Nugraha.... :P :P

dattairadian
12-11-2007, 03:54 PM
Polanya menarik..
Disekitar pipi kanan sepertinya ada "bekas merah" ya pak?
Mulutnya agak miring, atau efek foto saja pak?

SHOWAKU
12-11-2007, 04:04 PM
Polanya menarik..
Disekitar pipi kanan sepertinya ada "bekas merah" ya pak?
Mulutnya agak miring, atau efek foto saja pak?

Merahnya hanya disekitar atas saja Pak, di sekita pipi bersih berwana putih kok Pak...
wah kalo mulut sih kurang tahu Pak mungkin foto saya rada nyamping gitu....apa ikannya lagi mengunyah sesuatu....
:D :D :D
Thanks for comment pak

dimashp
12-11-2007, 04:10 PM
halo,

meski saya gak suka ama doitsu gosanke, cuma...

polanya seneng aja ngeliatnya - hi nya gak wrap tubuh nya keseluruhan...

cuma mgk, di body, entah lagi makan ato lagi kenyang ya...kok rada enggak proportional...terutama di bagian kanan, tengahnya rada menggelembung...

ditunggu fotonya 6 bulan lagi

=Dimas
*btw, kalo utk apresiasi sekira berkenan, di kasih foto perkembangannya donk, pasti bakal lebih menarik dan untuk belajar juga =)

masterpizzkoi
13-11-2007, 12:30 AM
Kalau ini ikan lokal, udah sangat bagus.

SHOWAKU
13-11-2007, 07:00 AM

Thanks Pak Masterpizz.....Ikan ini ikan lokal Pak....apakah ikan ini bisa dikategorikan ikan show quality ??? kalo bukan ciri apa lagi yang perlu diperhatikan jika nanti saya beli ikan lagi.... :D :D
Mohon pencerahannya...thanks

Nugraha
15-11-2007, 03:49 PM

Thanks Pak Masterpizz.....Ikan ini ikan lokal Pak....apakah ikan ini bisa dikategorikan ikan show quality ??? kalo bukan ciri apa lagi yang perlu diperhatikan jika nanti saya beli ikan lagi.... :D :D
Mohon pencerahannya...thanks

Saya bukan pakar koi apalagi koi kontes,,menurut saya Ok juga om kalau diikutkan kontes,,tapi tunggu beberapa bulan lagi,mudah2an body nya semakin bagus,,