PDA

View Full Version : Fungsi Abate?

QuickLine
01-04-2009, 11:00 AM
Mohon pencerahan fungsi abate tuh buat apaan yah?buat bunuh argulus dan jentik nyamuk bisa ga?cara pakainya gimana yah?Trims

bobo
01-04-2009, 11:16 AM
IMHO
abate bisa membunuh kutu dan sejenis larva, tetapi kalau pakai abate itu sepertinya terlalu keras karena efek yang ditimbulkan badan koi seperti kemerahan kayak abis berjemur matahari.
Lebih baik pakai dimilin sesuai dengan dosis nya dan diulangi selama 10 hari untuk mencegah telur kutu yang menetas. Hasil dikolam saya bagus sampai sekarang ikan gak goyang didasar kolam :mrgreen: , dan setiap beli ikan baru kasih dimilin juga dan karantina 7 hari.

QuickLine
01-04-2009, 11:39 AM
IMHO
abate bisa membunuh kutu dan sejenis larva, tetapi kalau pakai abate itu sepertinya terlalu keras karena efek yang ditimbulkan badan koi seperti kemerahan kayak abis berjemur matahari.
Lebih baik pakai dimilin sesuai dengan dosis nya dan diulangi selama 10 hari untuk mencegah telur kutu yang menetas. Hasil dikolam saya bagus sampai sekarang ikan gak goyang didasar kolam :mrgreen: , dan setiap beli ikan baru kasih dimilin juga dan karantina 7 hari.

saya udah cari dimilin tapi ga ada yang jual,ditawarinnya cuma abate,jadi yah pakai abate doank,btw abatenya kata yang jual dilapisin dulu dgn kain baru dicemplungin ke kolamnya,nah sudah 10 harian saya cemplungin di kolam,tapi saya lihat seh belum ada efek pada si ikannya,btw kalo pake abate telur kutu yang menetas mati juga ga yah?Trims..

Rova
01-04-2009, 12:07 PM
pake dosis 3gram per ton, aerasi di besarkan atau tetap hidup...
hati2 kalau mati lampu.. :D

bobo
01-04-2009, 12:50 PM
coba beli di om dodo pak dimilin dan masotennya (sorry bukan promosi nih) :mrgreen:
kalau mau tetap pakai abate, coba dilarutin dulu diember karena abate itu sukar larut diair.
yang larut dimasukkin diair, yang belum larut ditambah air lagi sambil diaduk2 atau seperti bapak bilang ditaruh di kain kemudian dimasukkan ke kolam.

QuickLine
01-04-2009, 10:59 PM
terima kasih atas pencerahan semuanya yah

tenonx
02-04-2009, 10:34 PM
saya pakai abate dengan cara dimasukkan ke dalam kaus kaki yang tipis, dicemplung di filter chamber terakhir
dan sampai saat ini blon ada masalah dengan ikannya
:mrgreen:

seven7colour
03-04-2009, 01:13 AM
saya pakai abate dengan cara dimasukkan ke dalam kaus kaki yang tipis, dicemplung di filter chamber terakhir
dan sampai saat ini blon ada masalah dengan ikannya
:mrgreen:

Sama saja pakai kain dong om..... :oops:

A-Koi
23-04-2009, 03:47 PM
Salam kenal semuanya,
Saya mo tanya lagi, jadi di kolam koi, boleh ngak kita pake abate utk matikan jentik2 nyamuk?
Karena saya concern sekali, kolam koi saya baru 1 bln, tapi udh banyak sekali nyamuknya. Kalo boleh, berapa dosisnya...

Teman2 lain bilang, pake aja ikan gapi yg makanin jentik2 nyamuknya, tapi saya kuatir ikan2 gapi itu malah bawa penyakit ke koi saya...

Mhn saran2 dari para Master....

Tks ya, Astan

QuickLine
24-04-2009, 09:23 AM
Salam kenal semuanya,
Saya mo tanya lagi, jadi di kolam koi, boleh ngak kita pake abate utk matikan jentik2 nyamuk?
Karena saya concern sekali, kolam koi saya baru 1 bln, tapi udh banyak sekali nyamuknya. Kalo boleh, berapa dosisnya...

Teman2 lain bilang, pake aja ikan gapi yg makanin jentik2 nyamuknya, tapi saya kuatir ikan2 gapi itu malah bawa penyakit ke koi saya...

Mhn saran2 dari para Master....

Tks ya, Astan

ikan gapi saya udah ampe beranak cucu tapi nyamuk tetap ratusan,abate ga efek buat saya,mosquito trap juga ga terlalu ngaruh padahal udah pake 2 buah,jumlah nyamuk tetap banyak,karena sudah kesal tiap minggu saya menghabiskan baygon ukuran besar 1 botol,nyamuk baru pada mati,tapi ntar ada lagi..selama ini ikan tetap sehat ga ada yag keracunan.. :D :mrgreen:

A-Koi
24-04-2009, 02:48 PM
Yah..... jadi saya hrs bagaimana donk? takut nyamuk yg DB aja neh....

Tks utk sharing nya....

Salam

QuickLine
24-04-2009, 03:32 PM
Yah..... jadi saya hrs bagaimana donk? takut nyamuk yg DB aja neh....

Tks utk sharing nya....

Salam

Oh,iya padahal cover filterku juga udah dikasih ram kawat buat nyamuk tapi tiap buka covernya ratusan nyamuk terbang,jadi sy juga bingung gatau mau diapain,kecuali rutin ta semprot baygon,saya juga takutnya nyamuk DB soalnya bentar lagi udah mau punya bayi,istriku sudah marah-marah lihat jumlah nyamuk yg buanyak... :mrgreen: :mrgreen:

harryachta
10-07-2012, 02:23 PM
coba di akali dengan ikan cupang om. sebab ikan cupang itu memang pemakan jentik nyamuk