PDA

View Full Version : BISA DIBELI ENGGAK YA..? MAAF SAYA DELETE

PutNus
14-11-2007, 08:58 AM
Mohon Maaf karena ternyata apa yang saya lakukan itu melanggar kode etik

Maka Posting tersebut saya tarik dan sekali lagi MINTA MAAF.

Pertanyaan saya, bagaimana caranya kita ingin mendapat masukan pada saat akan membeli ikan agar tidak melanggar kode etik, karena bagi yang belum faham cara menilai ikan ,masukan itu perlu sekali.

Trimakasih

showa
14-11-2007, 09:22 AM
wahhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh

dimashp
14-11-2007, 11:09 AM
setelah diliat2 itu kayaknya cowok ya pak ? dan dari body kayaknya kurang begitu bagus sih, atau mungkin angle fotonya aja yang kurang baik...

sehingga, body ikannya keliatan kurus dan lurus...

saran aja Pak...kalau salah mohon dimaafkan yach...

dattairadian
14-11-2007, 04:29 PM
Maaf pak putnus...
Rasanya saya sangat sependapat dengan om dimas (namun tidak sependapat dengan om rudy :P). Apa karena efek foto ya?
Untuk harganya... no comment lah :wink:

PutNus
14-11-2007, 05:58 PM
Pak Dimas Pak Datta.
Trimakasih Pak, Memang pengaruh foto juga ada , tapi gambaran ikannya sendiri paling paling lebih baik sedikiiit dari fotonya.

Kalau Pak Ruddy pasti maksud nya ..waaaaahhhh itu

Wah harganya kemahalannnn.HE,HE,HE

Yang saya taksir ikan pak Datta kemarin sebenarnya.....tapi telat saya mikir jauhnya itu loh ngambilnya, he,he,he.

GenKoi
14-11-2007, 07:08 PM
Salam kenal Pak Putnus, menurut saya ikannya sendiri sih nggak jelek .
Tapi untuk breeder ... bloodline perlu , jadi tinggal nambahin dikit udah dapat pejantan import ukuran 40-45 cm.

Salam - Harry N.

PutNus
14-11-2007, 07:31 PM
Iya Pak Harry, setuju, tadinya kalau bagus dan murah he,he,he saya mau pakai untuk praktek pembentukan boddy dan warna, kalau untuk indukan saya memang bercita cita memijahkan hanya ikan yang memiliki silsilah yang terekord dengan baik.

spirulina
15-11-2007, 06:11 AM
Pola dikepalanya kelihatan unik ya...apakah seimbang pola tersebut?! tutup insang sebelah kiri kenapa ya sepertinya luka.
Soal harga jika memang suka tinggal nego aja sampe dapat harga yg disepakati.

showa
15-11-2007, 10:18 AM
wah...............................................

sebelumnya saya mohon maaf dan tolong di maafkan jika ternyata ini salah.
begini...........

ada peraturan di milis ini yg belum kami sampaikan dan belum tertulis di web tercinta mengenai kode etik tentang apresiasi ikan koi yg bukan miliknya utk dimasukkan ke milis dan di apresiasi oleh forum.

seperti contoh diatas....................ikan yg di apresiasi adalah ikan yg belum menjadi milik Pak Putnus. ikan tsb baru mau dibeli jadi belum miliknya.

utk menjaga hal yg tdk di inginkan maka kami berharap semua peserta forum ini dapat memahaminya.

utk tdk memuat atau membicarakan yg belum menjadi milik pribadinya.

sudah ada beberapa kali hal ini masuk di forum tercinta, sehingga kami sangat khawatir utk itu kami sangat mengharapkan partisipasinya.

tgl 14-11-2007, sekitar jam 12.30 kami rapat dgn jajaran pengurus diantaranya
( Bpk Karom, Bpk Robby, Bpk Ajik, Bpk Luki, Bpk rudy ).

dan berharap sekali utk saling menjaga kode etik ini.

salam koi

rudy

showa
15-11-2007, 10:37 AM
bursa dan lelang serta obrol obrol tentang ikan koi.

kepada Pak Putnus dan kepada rekan rekan koi dimana saja berada sebentar lagi akan ada lelang serta bursa ikan koi utk semua ukuran ikan jadi tak perlu khawatir utk tdk dpt ikan bagus.

sabar ya silahkan persiapkan uang tunai atau atm atmnya dgn isi yg banyak karena banyak sekali ikan bagus di bursa serta ada ikan ikan koi besar utk di lelang serta dapat di jadikan induk.

tunggu kabar selanjutnya dari kami,

salam koi

panitia

PutNus
15-11-2007, 06:06 PM
bursa dan lelang serta obrol obrol tentang ikan koi.

kepada Pak Putnus dan kepada rekan rekan koi dimana saja berada sebentar lagi akan ada lelang serta bursa ikan koi utk semua ukuran ikan jadi tak perlu khawatir utk tdk dpt ikan bagus.

sabar ya silahkan persiapkan uang tunai atau atm atmnya dgn isi yg banyak karena banyak sekali ikan bagus di bursa serta ada ikan ikan koi besar utk di lelang serta dapat di jadikan induk.

tunggu kabar selanjutnya dari kami,

salam koi

panitia

Menunggu dengan senang hati, dan segera menunda segala rencana pembelian ikan .Hanya ada satu usul ,agar BURSA ikan itu jangan dilaksanakan dibulan tua atau tanggung bulan, karena bisa bikin PutNus jadi penonton saja...

PutNus
15-11-2007, 06:27 PM
wah...............................................

sebelumnya saya mohon maaf dan tolong di maafkan jika ternyata ini salah.
begini...........

ada peraturan di milis ini yg belum kami sampaikan dan belum tertulis di web tercinta mengenai kode etik tentang apresiasi ikan koi yg bukan miliknya utk dimasukkan ke milis dan di apresiasi oleh forum.

seperti contoh diatas....................ikan yg di apresiasi adalah ikan yg belum menjadi milik Pak Putnus. ikan tsb baru mau dibeli jadi belum miliknya.

utk menjaga hal yg tdk di inginkan maka kami berharap semua peserta forum ini dapat memahaminya.

utk tdk memuat atau membicarakan yg belum menjadi milik pribadinya.

sudah ada beberapa kali hal ini masuk di forum tercinta, sehingga kami sangat khawatir utk itu kami sangat mengharapkan partisipasinya.

tgl 14-11-2007, sekitar jam 12.30 kami rapat dgn jajaran pengurus diantaranya
( Bpk Karom, Bpk Robby, Bpk Ajik, Bpk Luki, Bpk rudy ).

dan berharap sekali utk saling menjaga kode etik ini.

salam koi

rudy

MOHON MAAF KARENA SAYA TIDAK TAHU.
Posting tersebut sudah saya edit dan delete

Trimakasih atas pemberitahuannya.

showa
16-11-2007, 09:32 AM
terima kasih

salam hangat jabat erat, mantap saya suka
ha ha ha ha,

soal tanggal tua atau tanggal muda sepertinya buat om Putnus sudah tdk berlaku lagi atuc, ha ha ha ha

yg ada muda terus............................he he he he

soal pemilihan ikan tak perlu khawatir pak, disini terutama web ini terdapat segudang ahli di bidangnya yg dapat membantu.

bagaimana memilih ikan yg baik.