PDA

View Full Version : PAKAN IKAN MENGANDUNG STEROID

ice
02-04-2009, 11:29 AM
Dear koi lovers,

Kemarin saya sempet ngomong2 sama salah satu breeder sekaligus dealer ikan koi dimana beliau mengatakan bahwa berdasarkan hasil analisa lab...ternyata koi2 yang berukuran jumbo dan berasal dari Jepang kebanyakan mengandung steroid......
Pertanyaannya Adalah apakah hal tersebut dimungkinkan dan apakah sudah ada yang mencoba,membaca maupun menganalisa kemungkinan tersebut.

Analoginya mungkin bisa dipakai oleh manusia karena kebetulan temen saya Fitness dan memakai obat steroid badannya jadi gede tapi jantungnya Suka deg-degan.
Mungkin para senior dan master koi yang ada diforum ini bisa membagi ilmunya.

thanks

Indra

ad666
02-04-2009, 11:45 AM
. . . wah . .kalo ada indikasi seperti itu, negatif apa positif yak? . . . :o

ice
02-04-2009, 11:52 AM
dari segi ego penampilan sih keren...cool...cuma dari sisi hak asasi perkoian yang kasian .....koi jadi pendek umurnya karena dipaksa/dimanipulasi pertumbuhannya....
Saya pribadi sih sebenernya kasihan.....(gak konsisten juga sih soalnya suka lihat body ikan yang semlohai.....ngiler......)

mrbunta
02-04-2009, 11:57 AM
beli di mana steroid nya?
pengen trial :mrgreen:

bobo
02-04-2009, 12:29 PM
beli aja supplemen makanan yang buat atlit binaraga kan protein nya tinggi campur ama makanan koi pasti gede2 koinya.

koinia
02-04-2009, 12:30 PM
Mr Bunta, kalau badan kurus kering seperti percuma dikasih steroid...... memang sudah dari sononya sih....... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :twisted:

mrbunta
02-04-2009, 12:44 PM
Mr Bunta, kalau badan kurus kering seperti percuma dikasih steroid...... memang sudah dari sononya sih....... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :twisted:
ah yg betul om. aku dulu kurus kering loh. sampe di kasih obat cacing ama dokter.
makan banyak banget. tetep kurus kering. tapi gak tau karena apa tiba tiba meledak :lol: :lol: :lol:

dennywahyudi8383
02-04-2009, 01:02 PM
om bunta,berarti biasanya hidupnya udah tentrem...klo ndak susunya dah cocok..begicu piss piss analisa candaan doang :D

ad666
02-04-2009, 01:11 PM
om bunta,berarti biasanya hidupnya udah tentrem...klo ndak susunya dah cocok..begicu piss piss analisa candaan doang :D . . . gara-gara punya kuchibeni yak . . :lol:

tjakil
02-04-2009, 01:18 PM
beli di mana steroid nya?
pengen trial :mrgreen:

trial ma ikan pa diri sendiri Oom? :mrgreen: :mrgreen:

E. Nitto
02-04-2009, 02:02 PM
ah yg betul om. aku dulu kurus kering loh. sampe di kasih obat cacing ama dokter.
makan banyak banget. tetep kurus kering. tapi gak tau karena apa tiba tiba meledak :lol: :lol: :lol:Mungkin krn sekarang sering minum susu segar ya oom.. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

troy
02-04-2009, 05:32 PM
makan banyak banget. tetep kurus kering. tapi gak tau karena apa tiba tiba meledak :lol: :lol: :lol:
rasanya steroid nya dicampur di air susu yg sering om bunta minum....

superkoi
02-04-2009, 09:20 PM
pernah beberapa kali mendengar hal ini (steroid buat ikan). saya pernah main ke salah satu tempat yang menurut teman pakan ikannya di beri campuran amino(obat fitnes) dan saya lihat memang ikannya cepat besar tapi memang sebaiknya diimbangi pakan colour biar warna ga pudar.

mrbunta
02-04-2009, 11:44 PM
pernah beberapa kali mendengar hal ini (steroid buat ikan). saya pernah main ke salah satu tempat yang menurut teman pakan ikannya di beri campuran amino(obat fitnes) dan saya lihat memang ikannya cepat besar tapi memang sebaiknya diimbangi pakan colour biar warna ga pudar.
wuih pengen coba ahhhhhh
ini loh contoh yg baek. :mrgreen:

seven7colour
03-04-2009, 01:01 AM
wuih pengen coba ahhhhhh
ini loh contoh yg baek. :mrgreen:

Kok jadi mirip dengan guguk ya pakai steroid......
Punya teman yang pernah coba Pitbullnya dikasih steroid, jadi berotot......
Kalau koi berotot dimananya ya? :mrgreen:

mrbunta
03-04-2009, 07:20 AM
jadi spt arnold. mantafff man
suplement binaraga yg pake steroid yg mana ya?
sekarang udah jarang yg mengandung steroid

ad666
03-04-2009, 07:26 AM

gajah purba masih perlu steroid yak? bukane dah genetik jumbo?

mrbunta
03-04-2009, 07:28 AM

gajah purba masih perlu steroid yak? bukane dah genetik jumbo?
biar berotot om :lol: :lol: :lol:

ronnie
03-04-2009, 02:08 PM
Coba menambahkan ya om... 8)
Setahuku...steroid itu ga sm dg amino lho..
Steroid sejenis enzim yg biasanya digunakan oleh para "atlet binaraga bodoh" untuk mendapatkan massa otot dlm wkt yg singkat alias cara instant.
Selain itu steroid jg untk pembangkit stamina agar bs melakukan repetisi lbh bnyk,nafas yg "panjang",dsb.
Cara pembentukan badan dg cara instan ini mmpnyai bnyk pengaruh negatif thd organ2 tubuh,spt alat kelamin mnjd kecil,jatung dan pankreas melemah,ginjal kdang bermasalah.
Sedangkan amino sejenis suplemen pengganti makanan yg kaya akan protein,biasanya protein ini berasal dari putih telor,whey dll. Digunakan utk diet dlm program pembentukan badan. Cara ini lebih aman drpd steroid krn bahan2 dr amino ga b'bahaya.
Sumber ini dr tmn yg kbtulan menggeluti binaraga dan jg dr baca majalah2 fitnes
Jd mnrtku..bolh2 aja memberi koi qt amino tp dg dosis yg tepat. Konsumsi protein tinggi pun harus dibarengi dg metabolisme yg tinggi pula untk dpt mengolah protein tsb mnjd otot shg pembentukan otot jd maksimal.
Mungkn utk lbh jelsnya tanya Ade Rai aja kle ya.. :mrgreen: :mrgreen: .

mrbunta
03-04-2009, 11:09 PM
Steroid sejenis enzim yg biasanya digunakan oleh para "atlet binaraga bodoh" untuk mendapatkan massa otot dlm wkt yg singkat alias cara instant.
Selain itu steroid jg untk pembangkit stamina agar bs melakukan repetisi lbh bnyk,nafas yg "panjang",dsb.
Cara pembentukan badan dg cara instan ini mmpnyai bnyk pengaruh negatif thd organ2 tubuh,spt alat kelamin mnjd kecil,jatung dan pankreas melemah,ginjal kdang bermasalah.
Sedangkan amino sejenis suplemen pengganti makanan yg kaya akan protein,biasanya protein ini berasal dari putih telor,whey dll. Digunakan utk diet dlm program pembentukan badan. Cara ini lebih aman drpd steroid krn bahan2 dr amino ga b'bahaya.
Jd mnrtku..bolh2 aja memberi koi qt amino tp dg dosis yg tepat. Konsumsi protein tinggi pun harus dibarengi dg metabolisme yg tinggi pula untk dpt mengolah protein tsb mnjd otot shg pembentukan otot jd maksimal.
wuih mantafff om
jadi di kasih amino dan di suruh fitness ya. jadi arus di gede in + amino :mrgreen:

troy
03-04-2009, 11:11 PM
wuih mantafff om
jadi di kasih amino dan di suruh fitness ya. jadi arus di gede in + amino :mrgreen:
ikan nya diiket sama beban om gajah biar lebih berotot.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

mrbunta
03-04-2009, 11:13 PM
jadi di buat semirip mungkin dengan tempat fitness ya

troy
03-04-2009, 11:22 PM
yoi...bila perlu dibuatkan tempat treatmill(lorong berarus) jd ikan mesti renang terus..... :lol: :lol:

seven7colour
04-04-2009, 12:27 AM
yoi...bila perlu dibuatkan tempat treatmill(lorong berarus) jd ikan mesti renang terus..... :lol: :lol:

Perlu Wave Pool dong? ada banyak di Bali kalau mau study banding :mrgreen:

troy
04-04-2009, 06:53 AM

Perlu Wave Pool dong? ada banyak di Bali kalau mau study banding :mrgreen:
ntar ikannya gajah di suruh fitness dulu aja....

mrbunta
04-04-2009, 06:56 AM
wadoh bangun bangun mau fitness ya.

seven7colour
04-04-2009, 11:35 AM
wadoh bangun bangun mau fitness ya.

Atau kolam om Troy di Modif untuk fitness ikan Koi...... Demi uji coba steroid untuk KOI :wink:

troy
04-04-2009, 08:10 PM
pake bak karantina aja....

mrbunta
04-04-2009, 09:52 PM
Ayo di tempat om troy di trial dulu pake arus besarrrr

troy
05-04-2009, 10:28 AM
udh tuch ....sampe ikan ku gak pernah tidur berbulan2.....

seven7colour
05-04-2009, 10:33 PM
udh tuch ....sampe ikan ku gak pernah tidur berbulan2.....

Ikan yang mana om Troy? :mrgreen:

troy
06-04-2009, 05:32 PM
ikan yg dikolam belakang....tp sekarang udh tidur koq...

seven7colour
06-04-2009, 11:21 PM

Ooooooo, pompanya sudah dijual ya....... makanya bisa tidur ikannya....

troy
07-04-2009, 06:59 AM

Ooooooo, pompanya sudah dijual ya....... makanya bisa tidur ikannya....
iya....pompa ku di rampok neh..... :cry: :cry: :cry: :cry:

seven7colour
08-04-2009, 06:00 PM
iya....pompa ku di rampok neh..... :cry:
Siapa yang berani ngerampok om Troy?
Paling si Gajah Bunta itu ya.... :roll:

troy
08-04-2009, 06:35 PM
:cry: :cry: :cry: dirampok tp ndak dipake malah ditaruh diatas meja makan......

mrbunta
08-04-2009, 06:37 PM
cup cup cup
besok di pake om. biar ikan ku bisa fitness. mau aku kasih steroid juga

seven7colour
08-04-2009, 06:44 PM

Kok tahu om Troy.....
Tahu begitu aku bawa pulang tadi........ :mrgreen:

mrbunta
08-04-2009, 06:46 PM
Kok tahu om Troy.....
Tahu begitu aku bawa pulang tadi........ :mrgreen:
loh loh loh
jadi OOT, mau di gebuk in
hayo pindahhhhhhhhhhh :mrgreen:

seven7colour
10-04-2009, 12:03 AM
Dear koi lovers,
Kemarin saya sempet ngomong2 sama salah satu breeder sekaligus dealer ikan koi dimana beliau mengatakan bahwa berdasarkan hasil analisa lab...ternyata koi2 yang berukuran jumbo dan berasal dari Jepang kebanyakan mengandung steroid......
Pertanyaannya Adalah apakah hal tersebut dimungkinkan dan apakah sudah ada yang mencoba,membaca maupun menganalisa kemungkinan tersebut.
Analoginya mungkin bisa dipakai oleh manusia karena kebetulan temen saya Fitness dan memakai obat steroid badannya jadi gede tapi jantungnya Suka deg-degan.
Mungkin para senior dan master koi yang ada diforum ini bisa membagi ilmunya.
Indra

Akhirnya keputusannya bagaimana? Apakah ada yang pernah mencoba? Hasilnya?
Atau ada pakan Koi yang langsung mengandung Steroid? :?

troy
10-04-2009, 07:18 AM
tunggu om bunta nyoba dulu....abis bersih2 hutan ikan nya mau disuruh fitness.....

mrbunta
10-04-2009, 08:04 AM
tunggu om bunta nyoba dulu....abis bersih2 hutan ikan nya mau disuruh fitness.....
siapppppp ndan
bukan anjing aja di suruh fitnes biar berotot. abis gini liat koiku berotot :twisted:

troy
10-04-2009, 08:52 AM
alat fitness nya wes siap ta.....

Soegianto
10-04-2009, 09:04 AM

pak boleh ditanyakan kepada salah satu breeder sekaligus dealer ikan koi yg pak tanya .........
lebih detail kira2 ramuan yg dimaksud itu bgmn ?
krn menurut sy kalau kita bs tahu teknik pemberian pakannya ini point besar utk teman2 mania koi.
krn setahu kita memang sulit membuat koi berbadan bulat dan punya warna cerah di kolam kita..

troy
10-04-2009, 10:17 AM

pak boleh ditanyakan kepada salah satu breeder sekaligus dealer ikan koi yg pak tanya .........
krn menurut sy kalau kita bs tahu teknik pemberian pakannya ini point besar utk teman2 mania koi.
krn setahu kita memang sulit membuat koi berbadan bulat dan punya warna cerah di kolam kita..
nunggu eksperimen om bunta aja om....ntar om bunta mau belanja susu buat fitness dulu...khusus dikasih ke koi nya.....

seven7colour
10-04-2009, 10:59 AM

nunggu eksperimen om bunta aja om....ntar om bunta mau belanja susu buat fitness dulu...khusus dikasih ke koi nya.....

Om Troy kok tau kalau steroid adanya di SUSU, pengalaman pribadi yah :?

troy
10-04-2009, 11:10 AM
pengalaman org laen koq...... :twisted: :twisted:

seven7colour
10-04-2009, 11:15 AM
pengalaman org laen koq...... :twisted: :twisted:
http://s301.photobucket.com/albums/nn47/hyprotika/araara.gifSerius.......kartu kuning loh kalau bohong http://s301.photobucket.com/albums/nn47/hyprotika/yellowc.gif

mrbunta
10-04-2009, 12:38 PM
peralatan fitness udah di pasang. tinggal asupan streroid nya. besok di jalankan. tunggu 1 bulan lihat koi body building :mrgreen:

seven7colour
10-04-2009, 03:47 PM
peralatan fitness udah di pasang. tinggal asupan streroid nya. besok di jalankan. tunggu 1 bulan lihat koi body building :mrgreen:
http://s301.photobucket.com/albums/nn47/hyprotika/yatta.gifAkhirnya ada yang mau mencoba juga, kabarin hasilnya ya....http://s301.photobucket.com/albums/nn47/hyprotika/hope.gif

mrbunta
10-04-2009, 03:53 PM
siappp.

troy
10-04-2009, 09:30 PM
udh dapet steroid nya om....kalo gak ada dikasih sate kambing aja biar koi nya hot :x :x :x

mrbunta
10-04-2009, 09:33 PM
udh dapet steroid nya om....kalo gak ada dikasih sate kambing aja biar koi nya hot :x :x :x
wah itu bukan steroid. aku udah siapkan special steroid. tunggu 1 bulan ya

troy
10-04-2009, 09:48 PM
wah steroid nya mencurigakan sekali neh...

seven7colour
10-04-2009, 10:35 PM
http://s301.photobucket.com/albums/nn47/hyprotika/dry.gif Super Steroid? SS? http://s301.photobucket.com/albums/nn47/hyprotika/he.gif

seven7colour
10-04-2009, 10:36 PM
Bisa-bisa koinya http://s301.photobucket.com/albums/nn47/hyprotika/wawa.gif jadi http://s301.photobucket.com/albums/nn47/hyprotika/wawa2.gif

troy
10-04-2009, 10:43 PM
Bisa-bisa koinya http://s301.photobucket.com/albums/nn47/hyprotika/wawa.gif jadi http://s301.photobucket.com/albums/nn47/hyprotika/wawa2.gif
:lol: :lol: :lol:

seven7colour
10-04-2009, 11:10 PM
http://s301.photobucket.com/albums/nn47/hyprotika/dudu.gifNunggu reportnya saja deh.....

troy
11-04-2009, 07:37 AM
om bunta....gimana hasil percobaan hari ini?

mrbunta
11-04-2009, 07:44 AM
keliatannya harus ganti air semua. nih. biar cling

troy
11-04-2009, 08:22 AM
keliatannya harus ganti air semua. nih. biar cling
ganti pakan,ganti media,ganti air dan sekalian ganti ikan......

mrbunta
11-04-2009, 09:36 AM
ikan kan udah ada baru baru :P

troy
11-04-2009, 01:16 PM
rencana mau ganti semua ta....

seven7colour
11-04-2009, 09:28 PM
rencana mau ganti semua ta....
OOT lagi http://s301.photobucket.com/albums/nn47/hyprotika/redc.gif

seven7colour
19-04-2009, 02:05 AM
Apakah ini yang digerus untuk campuran pellet?

mrbunta
19-04-2009, 06:45 AM
waduh waduh. kok di spy terus ya ama om kolor

troy
19-04-2009, 08:26 AM
om kolor khan selalu mendampingi diri mu jah...

seven7colour
19-04-2009, 11:00 PM
om kolor khan selalu mendampingi diri mu jah...
No Comment :|

seven7colour
20-04-2009, 03:08 PM
:lol: :lol: kenapa koq no comment om kolor?
Aku di SKIP terus beberapa hari ini....
Jadi Reportase agak terganggu.....

troy
20-04-2009, 07:14 PM
:lol: :lol: kenapa koq no comment om kolor?
Aku di SKIP terus beberapa hari ini....
Jadi Reportase agak terganggu.....
abis gini malah di delete lho....

Soegianto
21-04-2009, 09:52 AM
weleh yg punya NUKLIR :mrgreen:

seven7colour
22-04-2009, 02:41 PM
weleh yg punya NUKLIR :mrgreen:
Jahat-jahat.... Total Post turun terus nih :x

troy
22-04-2009, 05:54 PM
inilah resiko yg bakal terjadi setalah pasca pemilihan sub mod....

seven7colour
22-04-2009, 10:03 PM
inilah resiko yg bakal terjadi setalah pasca pemilihan sub mod....

Post POWER Syndrome......... :cry:

Rova
25-07-2009, 02:48 PM
Sudah ada yg coba pakai steroid?