PDA

View Full Version : Ikan Koi Sedot Body Ikan Yang Lain, Why? Genit?

Raffles
02-04-2009, 06:11 PM
Kalo diperhatikan Ikan koi yang ada di kolam baru saya kadang ada yang suka sedot2 body temannya :o :o :?: :?: , memang nya kondisi ini normal atau nggak ya? krn yang disedot juga keliatannya menikmati tuh..... :lol: :lol: mohon suhu sakti turun gunung untuk membagi kesaktian..

e-koi
02-04-2009, 06:24 PM
seperti monyet, mereka saling memakan parasit yg mkg ada di tubuh temannya. Biasanya ikan yg kecil yg suka begitu om.

troy
02-04-2009, 07:28 PM
panggilan alam.... :lol: :lol: :lol:

seven7colour
03-04-2009, 01:12 AM
panggilan alam.... :lol: :lol: :lol:

Jawaban dari KAUM-nya :P

Raffles
04-04-2009, 02:15 PM
seperti monyet, mereka saling memakan parasit yg mkg ada di tubuh temannya. Biasanya ikan yg kecil yg suka begitu om.
Om.. yang termasuk parasit itu apa aja ya? setau saya jamur dan kutu aja. Saya sih yakin ikan koi di kolam saya tidak berkutu dan jamuran, krn kemarin sudah di bom Garam??? atau aktivitas sedot cuma kebiasaan aja?

troy
04-04-2009, 08:07 PM
Om.. yang termasuk parasit itu apa aja ya? setau saya jamur dan kutu aja. Saya sih yakin ikan koi di kolam saya tidak berkutu dan jamuran, krn kemarin sudah di bom Garam??? atau aktivitas sedot cuma kebiasaan aja?
nyedot untuk mengisi waktu luang menunggu dikasih makan om..... :lol: :lol: :lol:

seven7colour
05-04-2009, 10:57 PM
Kalau menurut pelajaran dari om Top yang saya terima, biasanya ikan yang disedot atau diserang itu sedang sakit.........
Benarkah begitu om Top, atau saya salah menyimak..... :?

troy
06-04-2009, 05:30 PM
Kalau menurut pelajaran dari om Top yang saya terima, biasanya ikan yang disedot atau diserang itu sedang sakit.........
unutk kolamnya om raffless kasusnya ndak begitu om.....ini kasus khusus.... :lol: :lol: :lol:

seven7colour
07-04-2009, 12:48 AM
unutk kolamnya om raffless kasusnya ndak begitu om.....ini kasus khusus.... :lol: :lol: :lol:
Brarti memang genit Koi nya ya om Troy?

troy
07-04-2009, 06:53 AM
Brarti memang genit Koi nya ya om Troy?
genit dan semok2.....

INdragonZ
08-04-2009, 07:40 PM
mungkin itu cara koi untuk pijat2... piye, wong g ada tangan... ya pake mulut... :wink: :wink: :wink:

ronnie
09-04-2009, 07:55 AM
Biasanya tanda koi udah mature tuh..masa puber..
Mungkn dlm dunia manusia sama halnya dengan belaian2 lembut..
Biasanya pingin mijah tuh... :mrgreen:

mrbunta
09-04-2009, 08:01 AM
wuahhhh. cumbu rayu ya :twisted: :twisted:

seven7colour
10-04-2009, 12:22 AM
Serius yah :? Apa memang Koi begitu?

ronnie
10-04-2009, 01:57 AM
Serius yah :? Apa memang Koi begitu?
Iya bnr neh om...serius..
Brti koi tsb ada relationship..mungkn saling tertarik..
Kl koi satunya saat dicumbu lari,berarti mnrutnya koi cwo tsb ga menarik..

mrbunta
10-04-2009, 08:27 AM
noh. makcomblang udah ngomong. heheheheh becanda loh om ronnie :mrgreen:

asfenv
16-04-2009, 02:15 PM
kasih garam aja pak,.., ikan ku juga gitu,.aku pikir yg disedot pasti agak sakit,..pas abis aku kasih garam keduanya ngacir dan seger kembali,....... :D

ad666
16-04-2009, 02:19 PM
mungkin itu cara koi untuk pijat2... piye, wong g ada tangan... ya pake mulut... :wink: :wink:

mandi kucing? :? :roll: :twisted:

h_andria
16-04-2009, 02:23 PM
mungkin itu cara koi untuk pijat2... piye, wong g ada tangan... ya pake mulut... :wink: :wink:

mandi kucing? :? :roll: :twisted:
ini koi nya apa yang punya nya?

ad666
16-04-2009, 02:26 PM
kasih garam aja pak,.., ikan ku juga gitu,.aku pikir yg disedot pasti agak sakit,..pas abis aku kasih garam keduanya ngacir dan seger kembali,....... :D

sepertinya begitu pak . . pernah juga terjadi pada ikan saya . . dikejar, trus disedot-sedot . . saya kira sedang terjadi proses pemijahan . . karena kebetulan yang disedot betina, dan beberapa yang 'menyerang' jantan. Besoknya saya check, memang ybs sedang terjangkit serangan jamur. Garam solusinya . . hidup garam :lol: