PDA

View Full Version : Kepala KOHAKU agak Kuning, sakit ????

agent23
06-04-2009, 11:42 AM
Suhu2x, mau nanya mengenai ikan2x kohaku-ku, kok bagian kepalanya yang putih sekarang berwarna agak kuning (ngk kuning banget sih, hanya berbeda dengan shiroji bagaian badan yang putih banget).

Apa ikan2x ini sakit? apakah karena kondisi air? apakah karena pakan?

Mohon yang ada pengalaman berbagi yah buat pembelajaran kita semua :wink: :wink:
Terima kasih :mrgreen: :mrgreen:

Rova
06-04-2009, 12:43 PM
mungkin terlalu banyak makan color food om.. :D

agent23
06-04-2009, 02:29 PM
kayaknya ngk juga oom,
mungkin terlalu banyak makan color food om.. :D

Kayaknya ngk deh oom, soale saya ngk ngasih makan color, setiap hari hanya makan nozomi wheatgerm atau saki hi-growth.
Terkadang memang saya suka kasih color, tapi dalam jumlah yang sangat sedikit.

troy
06-04-2009, 05:08 PM
tergantung juga dari genetik...biasanya yg mengalami hal seperti ini kebanyakan ikan jantan om....

seven7colour
07-04-2009, 12:51 AM
tergantung juga dari genetik...biasanya yg mengalami hal seperti ini kebanyakan ikan jantan om....
Apakah bisa hilang kuningnya (menjadi putih)?
Berapa lama? Makanan yang disarankan? Yang tidak boleh diberikan? :?

troy
07-04-2009, 06:52 AM
kalo menghilangkan susah tapi kalo mau mengurangi bisa...karena ikan jantan biasanya bawaan nya di kepala agak nguning.....sebaiknya pemakaian colour food jangan terlalu banyak....tapi colour food jgn dihindari karena ikan selama dalam proses pertumbuhan memerlukan colour food untuk mengisi pigmen warna merah.kecuali dalam hal shiro utsuri tidak memerlukan colour food.

agent23
13-04-2009, 09:36 PM
Kemarin ini saya check nitrate, ternyata sudah 100mg/l wahhhh....kagetnya setengah mati :o :o :o
Langsung aja ganti air 20% selama 3 hari.

Mungkin ngk yah karena nitrate yang tinggi kepala ikan saya jadi "Agak" kuning? berhubung saya hampir jarang ngasih color food ? :? :?