PDA

View Full Version : N Y O N T R E N G bukan N Y O B L O S

Ajik Raffles
09-04-2009, 11:53 AM
Awalnya males mau nyontreng, banyak alasan untuk itu. Tapi istri mengajak, keluarganya berlatar belakang militer yang sedari kecil dibudayakan kewajiban bela negara, termasuk urusan yang satu ini

Sampai di TPU rasanya sulit sekali mencari alasan nyontreng siapa atau partai apa. Coba melirik daftar caleg, ternyata ada juga yang dikenal. Hatipun berketetapan nyontreng sang caleg. Alasannya: primordial!!

Masuk bilik suara pilihan tiba - tiba berubah, entah bisikan darimana akhirnya saya memilih tokoh mahasiswa yang kepada siapa saya berhutang budi terhadap reformasi di negeri ini. Keluar TPS saya menarik nafas lega, sepertinya saya telah melakukan satu hal yang benar, kalaupun bukan caleg yang dipilih, paling tidak ikut berpartisipasi thd negeri. Selalu saja ada alasan tepat bila kita ingin berbuat sesuatu yang baik!!!

steamkoi
09-04-2009, 12:55 PM
Hari ini udah slesai nyontreng! :) dan sedikit bingung karena yang dipilih fotonya nggak ada yang ngenalin :). untuk Lainya saya pilih partainya aja :)

gimana Om2 semua ? :)

bobo
09-04-2009, 04:10 PM
Lapor rekan2 koi-s :
Sudah selesai nyontreng bersama dengan istri dan sudah memilih, semoga pilihan tersebut pilihan terbaik dari yang ada :D.
Bagi yang golput semoga 5 tahun lagi gak jadi golput lagi :x :x :x

Laporan selesai

seven7colour
09-04-2009, 05:39 PM
Kok nyontreng ya?
Bukannya Mencentang? :?

chivas
09-04-2009, 07:14 PM
asli binun mau nyontreng yg mana krn ngga kenal kapasitas masing2 caleg, akhirnya yah asal2 lan aja...moga2 yg gw contreng bisa amanah dan terpercaya kl kepilih, jgn asal janji2 doang selama kampanye.... :twisted:

Abied
09-04-2009, 09:15 PM
Saya juga mau melapor..
Setelah bertahan selama 10 tahun golput sejak 1997 saya belum pernah ikut PEMILU baik DPR maupun Pilkada tapi td pagi juga diseret-seret sama bini saya alasannya suruh nganterin...
Setelah nyampai TPU dan daftar dapet surat suara... Alamak :o gede bener dan bingung memilih tapi bener kata Om Ajik tidak ada salahnya memberikan suara demi bangsa kita.. mungkin bagi kita satu suara kita tdk ada apa-apannya tapi kalo dah digabung dengan suara-suara temen-temen kita se Indonesia pasti akan ikut menentukan masa depan bangsa kita.. :)
Giliran MIlih DPD yang ada fotonya bingung juga gak tau siapa mereka. Dan dengan bodohnya saya milih foto orang yang tua dan berjenggot sampai perut.. :mrgreen: Sampai di rumah saya berkelakar dengan Bini saya td saya milih org tsb karena Saya Kasihan Udah Tua, Berjenggot masih nyari kerjaan jd saya kasih suara buat dia supaya dapet kerjaan...ha..ha....ha.. :lol: :lol:

seven7colour
09-04-2009, 10:27 PM
Selamat om, anda telah menentukan masa depan bangsa.
Moga-moga orang yang anda pilih selalu berjalan di jalan yang benar, tidak melakukan KKN, dan
Tentunya lebih mementingkan seluruh rakyat daripada partainya saja.

ad666
09-04-2009, 10:39 PM
.. Contreng ga contreng hak masing2.. Banyak cara2 sepele untuk 'mengabdi' pada bangsa dan masarakat yg sering dilupakan. . Mau dikasih contoh?sepertinya tidak perlu, toh kita semua pernah sekolah dan belajar ttg moral, hak dan kewajiban. . . Jari saya memang berbekas biru, siapa yg tau pilihan saya.
. .[hanya celoteh:-D]

seven7colour
09-04-2009, 10:45 PM
.. Contreng ga contreng hak masing2.. Banyak cara2 sepele untuk 'mengabdi' pada bangsa dan masarakat yg sering dilupakan. . Mau dikasih contoh?sepertinya tidak perlu, toh kita semua pernah sekolah dan belajar ttg moral, hak dan kewajiban. . . Jari saya memang berbekas biru, siapa yg tau pilihan saya.
. .[hanya celoteh:-D]
Betul saya sependapat, jari biru belum tentu memilih.

torajiro
14-04-2009, 07:21 PM
nyontreng..? ya udah donk...!

INdragonZ
14-04-2009, 07:33 PM
saya g nyontreng nih... hahaha...

pas pulang kampung, sampe nya jam 2 siang... tempat cintreng nya dah ditutup... hahaha