PDA

View Full Version : Breeder Pro.. PK5 Spesial.. Hai feng.. atau Hikari Spirulina

h_andria
21-11-2007, 02:53 PM
Saya punya pengalaman nih...
sebelumnya pake Breeder Pro... kenapa Koi saya yg ukurannya 20 cm an.. jadi cenderung gendut2.. dan kaya mau bertelur
tapi ikan jadi cepat besar

Kalo umpanin PK 5 Special.. kolam nya jadi hijau...

Kalo Pake Hai feng... warna nya jadi ngaco... yg putih jadi kemerah-merah, dan Kohaku yg sdh mulai orannge tetap gak berbah warnanya orange nya

Pake Hikari Spirulina... ikan terlihat cepat besar dan memanjang..

ada gak pengalaman pake yg lain.. Nozomi Jumbo, Beauty Ming li (korea) ...
atau merek lain...?
share dong

dimashp
21-11-2007, 03:12 PM
Halo Pak,

Kalo pengalaman saya (dengan catatan, di empang lho). Saya kasih 1 -5 aja skalanya...

PK5S + PK5 - Rate of Growth (RG) : 1, pot belly
Nozomi Wheatgerm - RG : 3, shiroji lumayan bersih
Hikari Wheagerm - RG 3-4, Shiroji gak begitu ngaruh
Ogata Wheatgerm - RG 5, Shiroji paling baik, keluar punuk-nya, tail tube jadi lebih tebel, Shiroji mirip ama Nozomi
CP Breeder Pro - RG 5, punuk juga keluar, Shiroji dibawahnya Ogata dikit
Saki Hikari Spirulina - RG ? Hi & Nerikome - jadi lebih baik (yang ini saya belum liat secara langsung hasilnya, cuma lewat kata2 temen dari ikan saya)

Dari semua, yg paling bagus menurut saya itu Ogata/CP...jeleknya CP, air dikolam jadi keruh (beberapa temen saya yg lian juga)...tapi itu gak ada efek ke empang saya...tapi harga CP dan Ogata tuh jauh banget...jadi selama, mau memacu growth, budget terbatas, filter kolamnya mantab...mending pake CP...kalo mau deket show, baru ganti formasi dari CP ke wheatgerm yg lain + spirulina...

suhu2 yang lain mohon komen yach...

=Dimas

dattairadian
22-11-2007, 07:57 AM
Kalo menurut pengalaman & pengamatan saya, ini ranking pakan yang baik (menurut saya loooh) ....

1. Sakai fish food (all kind - especially sinking type)
2. Mandanishiki
3. Hi silk 21
4. Hikari (excell)
5. Momotaro (all kind)
6. Saki hikari (all kind)
7. Nozomi (jumbo)
8. Hikari (spirulina)
9. Ogata, Hikari & Nozomi (all kind)

Ada lagi pakan ikan yang sangat baik juga, namun jarang dijumpai : Izeki (all kind) & torashima...

Bravokoi
22-11-2007, 01:47 PM
Halo pak, newcomer pengen ikutan, boleh kan?

Saya punya kolam kecil di rumah, sebelumnya pake hokky tapi katanya air lama-kelamaan jadi keruh. Ini disebabkan (menurut hasil diskusi) oleh adanya campuran minyak.

Saat ini saya pake Neo Pellet di tambah ramuan khusus untuk membuat body ikan menjadi bagus dan warna juga gak pudar.

Kalo ada yang berminat nyoba ramuan khususnya, saya jual Rp 200 ribu per botol.

Salam,
Bravo

SUNU
22-11-2007, 02:08 PM
Salam kenal, Bravo! :D

Ramuan apakah itu.... ?

salam,
Sunu

Bravokoi
23-11-2007, 03:14 PM
Halo Pak Sunu !

Ramuan untuk ikan koi kebanyakan hobis sudah pada tahu. Pakan berbentuk pellet yang berharga mahal mengandung bermacam2 vitamin diantaranya vitamin A, C dan E, spirulina, bahan minyak2an, seperti minyak ikan, minyak kelapa, umbi2an seperti sweat potatoes (ubi cilembu bahasa indonesianya), protein hewani, anti oksidan, dst.

Pada pellet yang berharga lebih murah (bkn murahan lho!) zat2 suplemen yang mahal2 itu gak ada. dan para hobis lebih prefer beli pakan untuk growth dari pada color enhancer yang biasanya mengandung pewarna merah. Lalu pellet growth itu coating dengan formulasi suplemen rahasia hasil percobaan hobis sendiri.

Kelemahannya ialah seringkali ramuan khusus yang dicoating pada pellet itu luntur saat pellet floating di air. Yang lebih parah jika mengandung minyak2an maka minyak itu akan membuat permukaan air kolam keruh.

Maka itu diperlukan satu zat yang bisa membuat coatingnya menempel pada pellet sehingga coating tidak lepas saat pelet terapung di air dan bisa juga mengemulsikan lemak, minyak2an dan berbagai partikel2 kecil yang terkandung pada formulasi khusus itu, sehingga menjadi homogen.

Bahan pengemulsi itulah yang saya jual, nanti formulasi bisa saya kasih gratis sebagai bonus.

Salam,
Bravo

mdharmaw
25-11-2007, 11:36 PM
Cuman mau sharing juga....

Kalo ramuan yang biasa saya buat,...saya beli PK5/BP satu karung.
Kemudian saya beli juga yang impor wheat germ/yang spirulina/growth...mana aja deh yang kepingin kita belikan buat lauk sang koi. wheat germ kalo mau putihnya naik...yang spirulina kalo mau bikin merah naik...

Waktu kasih makannya...saya ambil dua genggam PK/BP. Kemudian saya ambil juga satu genggam wheat germ/spirulina/growth. Saya campur dan rendam air tapi tidak terlalu banyak (kira2 pas pelet mengembang air habis)sampai pelet2 itu mengembang dan bisa di remas2 hancur (Jangan terlalu lembek). baru saya bulet2 in jadi pelet lagi. Jadilah ramuan saya....ya...cuman jadi sinking pelet aja tuh... :lol:

Gak terlalu repot kan... :wink:
Habis kalo beli sayuran dan lain2 saya gak sempat...antar istri ke pasar aja gak sempet tuh... :lol:

Bravokoi
26-11-2007, 10:33 AM
Menanggapi pak mdharmaw, sebenarnya juga gak terlalu susah kok bikin coating liquid. Malahan kita bisa berimprovisasi lebih banyak tanpa harus tergantung dengan pakan impor.

Contohnya, formulasi yang sudah saya cobakan sbb :
Untuk coating liquid 300 ml diperlukan :
2 sendok makan madu + 2 sendok makan VCO + 1 kapsul Vitamin E + 1/2 sendok teh Bravo Emulsion Powder + 1/4 tablet Vitamin C Redoxon + Air sampai 300 ml.
Semua bahan dimasukkan ke botol ukuran 300 ml, lalu dikocok2.

Saya pakai pellet yang dicampur ramuan diatas, aduk perlahan, lalu di-angin2 sebentar. 300 ml larutan cukup untuk campuran pakan selama 1 - 2 bulan (kolam percobaan saya kira2 ada 75 ekor ikan koi berumur 2 bulanan dan 20 ekor yang panjang 20 cm, semuanya lokal)

Hasilnya ikan bodynya jadi bagus dan selalu kelaparan. Bahkan suatu hari ikan koi saya yang baru berumur 2 bulan habis mencaplok kecoa/coro yang mau ikutan memakan pellet campuran ini dari pinggir kolam. Jadi sekarang kolam aman dari kecoa. :D

Masih ada banyak bahan2 lain yang tak berhingga kalo mau rajin mencari, misalnya : kopi sebagai sumber kafein, teh sebagai anti oksidan, dst.

Salam,
Bravo

mdharmaw
26-11-2007, 11:35 PM
Thanks atas resepnya Boss Bravo,...

Untuk yang lain selamat mencoba....aku juga mau coba ach nanti...
atau bisa pesan ama Boss Bravo tuh...tapi jangan mahal2 ya boss...

Kasih nomor HP donk boss......

Cheers,

showa
27-11-2007, 07:59 AM
pakan yg baik,.......................he he he he

nikmat bener itu ikan koi yg tinggal di kolam om om,...............he hehe
dapat olahan makanan yg penuh gizi.............

valmh
27-11-2007, 09:24 AM
Ikutan rembuk ya ...

Kita semua senang melakukan berbagai cara yang kreatif untuk membuat makanan koi yang luar biasa untuk ikan-ikan kesayangan kita, ini semata-mata karena saking sayang dan cintanya sama koi2 ini.

Beberapa informasi yang saya dapatkan ini ingin saya bagi untuk rekan-rekan yang berminat dengan satu tujuan saja agar kita punya cukup info untuk terus memberikan pakan yang baik kepada koi kesayangan kita dan jangan sampai kebablasan :wink: .

Should You Koi Be Eating This Food? or Food for Thought! (http://www.akca.org/library/food.htm)
Food Glorious Food (http://www.akca.org/library/food2.htm)
Nutrition (http://www.akca.org/library/akcamed8.htm)
Feeding Koi (http://www.akca.org/library/feed2.htm)

Mari terus berkreasi untuk memberikan TLC pada koi2 kita.
-mul-

Bravokoi
27-11-2007, 09:45 AM
Iya, betul sekali ! Kalo ikan kita bagus, cantik, apalagi menang lomba, pasti bakalan makin dicinte dan disuayang banget tuh ! :wink:

Tapi aku juga gak tahu, apakah sudah kebablasan atau belum? Yang pasti enjoy aja (bukan iklan rokok loh! 8) )...

Kalo soal harga, masih bisa turun Pak. :)
No. HP : 08121033446

Saran saya sering2 lah memperhatikan komposisi kandungan pakan koi yang harganya super mahal trus import itu, cari bahannya disini pake bahan baku lokal. Jadi ikan koi lokal dengan pakan modifikasi berbahan-baku lokal, mudah2an bisa mendongkrak per-Koi-an Indonesia. Amiin.

Salam,
Nugi

doks
27-12-2007, 07:21 AM
Uda ada yang pernah make Hikari Economi Blum???gimana hasilnya???

dattairadian
27-12-2007, 02:54 PM
Uda ada yang pernah make Hikari Economi Blum???gimana hasilnya???

Hikari Economi adalah jenis produk "terbawah"nya dari Produk Hikari (Kyorin) Pak.
Yang teratas adalah excell dan produk grupnya saki-hikari...
Saya rasa mungkin fungsinya hanya untuk "mengenyangkan" saja pak, hehe.. tapi untuk campuran sih tdk apa-apa, dibanding produk lokal yang sejenis... :wink:

doks
28-12-2007, 07:53 AM
Wah Matur Teng Q Yu Pak Datta....Infonya berguna sekali buat saya...

ari-radja
23-01-2008, 10:11 AM
Kalo menurut pengalaman & pengamatan saya, ini ranking pakan yang baik (menurut saya loooh) ....

2. Mandanishiki
3. Hi silk 21
4. Hikari (excell)
5. Momotaro (all kind)
7. Nozomi (jumbo)
8. Hikari (spirulina)

Ada lagi pakan ikan yang sangat baik juga, namun jarang dijumpai : Izeki (all kind) & torashima...

Para suhu yang terhormat, apakah ada yang memakai pakan koi merk Sugiyama? Bagaimana pengaruhnya terhadap pertumbuhan ikan? Saya mencobanya baru satu bulan ini: Sugiyama Hi Growth, jadi belum bisa melihat pengaruhnya terhadap pertumbuhan ikan. Matur nuwun.

Ari Solo

guapo
24-01-2008, 01:11 PM
sugiyama bagus kok. sy pake sugiyama hi growth selang seling dengan breeder pro dan nozomi wheat germ.

ari-radja
24-01-2008, 04:21 PM
sugiyama bagus kok. sy pake sugiyama hi growth selang seling dengan breeder pro dan nozomi wheat germ.

Sudah kelihatan hasilnya Pak?

Ari - Solo

guapo
24-01-2008, 06:33 PM
buat saya hasilnya memuaskan sih.
pertumbuhan bagus , warna putih tambah keliatan :wink:
gak tau yah pendapat teman2 lain....
selain itu harga juga masih terjangkau :lol:

Chagoi_Jinak
25-01-2008, 02:22 PM

2. Mandanishiki
3. Hi silk 21
4. Hikari (excell)
5. Momotaro (all kind)
7. Nozomi (jumbo)
8. Hikari (spirulina)

Wah.... japon food semua nih.....!!

William Pantoni
06-02-2008, 05:52 PM
Pak..mau numpang tanya bagaimana dengan pakan merek Sugiyama? Apakah sudah ada yg mencoba? Thx

William Pantoni
06-02-2008, 05:56 PM
Bapak2...Maaaf.....atas pertanyaan saya....sy tidak baca yg diatas...ternyata sudah ada yg tanya tentang Sugiyama. Sekalia lg Maaap.

valmh
08-02-2008, 05:55 PM
wah ini mah 'anak'ya pak Sugi ;) yang lahir di jepun. Not bad lah untuk anak indonesia yang lahir diperantauan :wink: walaupun blum termasuk dalam list 'jagoan' nya pak Datta.

-mul-

dattairadian
08-02-2008, 06:05 PM
he he.. air jadi rada kotor pak... :wink:

Btw, 1 lagi yang sangat direkomendasikan (karena relatif baru):
Saki Hikari yang sinking

Coolwater
08-02-2008, 06:17 PM
Pak Datta pake Sakai ya? Harganya berapa pak kalo boleh tau? :?:

William Pantoni
08-02-2008, 07:14 PM
Pak Mul...kok tau "anak" nya pak Sugi?

Pak Datta...klu pakai yg sinking...kita ga bisa menikmati koi kita waktu lg rebutan makan dong :) :)

dattairadian
09-02-2008, 06:32 AM
Pak Datta pake Sakai ya? Harganya berapa pak kalo boleh tau? :?:

Sakai sinking 650rb/4kg. Setelah ada saki sinking, saya mulai beralih ke saki sinking...

dattairadian
09-02-2008, 06:37 AM
Pak Datta...klu pakai yg sinking...kita ga bisa menikmati koi kita waktu lg rebutan makan dong :) :)

Kalo kolamnya bening bisa kok pak :D

magaki
24-03-2008, 08:17 PM
sy mau nanya nih kalo makanan sankoi bgs tdk ya? soalnya kata pedagangnya sdh lumayan bgs.. yaa maklum budget jg terbatas,lagipula koi sy bukan koi kualitas kontes. jd sy pikir klo beli makanan koi 100rb/kg syg jg duitnya..

thx..

Davkoi
24-03-2008, 08:27 PM
sy mau nanya nih kalo makanan sankoi bgs tdk ya? soalnya kata pedagangnya sdh lumayan bgs.. yaa maklum budget jg terbatas,lagipula koi sy bukan koi kualitas kontes. jd sy pikir klo beli makanan koi 100rb/kg syg jg duitnya..

thx..

Sankoi untuk warna doang , pak . harus dicampur dengan pakan untuk pertumbuhan / growth 8)
dari pada pake sankoi , menurut aku tambah dikit bisa dapat saki hikari growth / sugiyama dan yang pasti hasil lebih bagus :wink:

cheers

magaki
24-03-2008, 08:57 PM
o..begitu ya.. makasih nih atas sarannya.. btw mau nanya lg nih pak, saki hikari growth/sugiyama brp duit ya per kg nya? maklum nih kantong mahasiswa,jd ga tebel2 bgt.. klo beli pakan yg mahal2, bisa-bisa saya nya yg ga makan.. haha

Davkoi
24-03-2008, 09:46 PM
cek PM

Tks

Davkoi

R1C
25-03-2008, 09:52 PM
Pak, kalo maubeli saki hikari yg untuk warna dimana yah? soalnya tanya di indo koi lagi kosong nih. Mohon infonya. tq

dattairadian
25-03-2008, 10:30 PM
Dragon koi atau di Top nishikigoi

R1C
26-03-2008, 09:43 AM
Dragon koi atau di Top nishikigoi

TQ atas infonya pak datta

fredd
26-03-2008, 11:40 AM
Pak Datta, menurut bp lebih bagus mana sakai sinking atau saki sinking? Salam Fredd

dattairadian
26-03-2008, 12:14 PM
2-2nya bagus, tapi sakai jauh lebih mahal

valmh
27-03-2008, 11:29 PM
Pak Mul...kok tau "anak" nya pak Sugi?

kalau suatu hari nemu "williyama" saya yakin itu mungkin private brand bapak. Saya retailer pak .. :wink: :wink: :wink: . Btw, Sugiyama nya pake langsung atau rendam dulu pak ?

pak Fredd >> saya pake saki sinking dan saya cukup happy dengan hasilnya. Selama air kolam cristal clear kita tetap bisa enjoy aja kok menikmati feeding proses nya. Kalau lagi sempat kadang hand feeding bisa lebih seru.

-mul-

William Pantoni
28-03-2008, 05:51 AM
Pak, saya pakai sugiyama direndam dulu kira2 5 - 10 menit dan ditambah dengan Sugiyama Briliant Health.

BTW, bapak di BSD nya dimana pak? Saya di Giriloka 3.

dattairadian
28-03-2008, 07:37 AM
Pak William, valmh = Pak Mulyadi = Perumahan The Green

R1C
28-03-2008, 03:36 PM
Ikan saya sekarang warnanya pada pudar, waktu pertama kali beli warnanya pada merah, Apakah bila saya beri makan hikari excel dapat mengembalikan warnanya seperti semula, Sebelumnya saya hanya memberikan wheat germ full dan warnanya yg dibadan sdh berubah orange tapi dikepalannya masih merah. tq

KARHOMA
28-03-2008, 05:04 PM
cek PM

Tks

Davkoi

saya juga mau dong harga sugiyama ya ..

thanks

KARHOMA
28-03-2008, 05:10 PM
waktu saya mau beli pakan koi ternyata beberapa merek pakan terpisah antara yg untuk pertumbuhan dan warna, berarti kita musti beli kedua pakan tsb kan?

yang jadi pertanyaan berapa perbandingan antara pakan pertumbuhan dgn warna apabila kita campur waktu ngasih pakannya, atau sebaiknya diselang seling aja pemberian pakannya ...?

mohon pencerahan dari para pakar koi

thanks

vieribobo
29-03-2008, 04:41 PM
Halo senior2

Saya mo nanya nih, saya baru beli makanan koi Hokki Koi yg Growth Formula, gimana menurut senior2 cepet besar gak pertumbuhannya?

Thanks

hankoi
30-03-2008, 08:23 PM
Halo senior2

Saya mo nanya nih, saya baru beli makanan koi Hokki Koi yg Growth Formula, gimana menurut senior2 cepet besar gak pertumbuhannya?

Thanks

Lumayan aja, jauh lebih bagus yang import pak :wink:

vieribobo
31-03-2008, 11:02 AM
Pak Han,

Kalo yg import harganya berapa and dimana belinya??

dimashp
31-03-2008, 02:28 PM
Pak Vierobobo,

Saya pernah pakai Hokky, menurut saya mending pakai CP BP deh pak, harga jauh lebih murah, dan jujur saja...sekarang saya beralih ke CP, karena setelah dicompare2 dengan Hikari, Nozomi wheatgerm...hasilnya menurut saya malah bagusan CP (baik dari kualitas ikan, dan kualitas dompet). kecuali sama ogata, masih kalah dikit, ogata lebih bisa ngebentuk body dalam waktu yg lebih singkat. dan karena saya berprinsip, untuk makanan hari2 strictly no spirulina...hehehehehe...

Tapi, disclaimer : banyak tg bilang, kalau CP itu bener2 bisa bikin air kolam cepet keruh...kalau filter bapak baik, saran saya sih untuk harian pakai CP saja...

Itu pendapat pribadi saya, please correct me if i'm wrong ya :)

Salam,

=Dimas

dattairadian
31-03-2008, 03:21 PM
hati-hati jika mengomentari hikari... :P :wink:

dimashp
31-03-2008, 06:30 PM

Ampun Suhu Datta :(

Perbandingannya itu berdasarkan pengalaman pribadi, may not works for the others lho...hehehehehe...Dan karena kalau saya pakai CP, bisa ngasi makan lebih sering dibanding Hikari Wheatgerm, dan efek utamanya...kantong saya gak mungkin kanker kalau memakai CP...hehehehehehe...

=Dimas

hankoi
31-03-2008, 07:55 PM
Pak Han,

Kalo yg import harganya berapa and dimana belinya??

Kalau yang pakan import dapat dibeli di dealer2 koi import koi terdekat dengan harga yang bervariasi sesuai dengan merek dan kualitasnya. :wink: :wink:

80en
12-04-2008, 08:14 PM
Kalo Tetra Pond stick Koi gimana? nggak kelas ya? padahal harganya lumayan juga sih...

hankoi
12-04-2008, 08:30 PM
Kalo Tetra Pond stick Koi gimana? nggak kelas ya? padahal harganya lumayan juga sih...

Mahal sih iya, tapi ga ada efek growth untuk Koi :wink: :wink: :wink:
Mungkin yang bikin bukan orang Koi pak :wink: :wink:

80en
12-04-2008, 08:42 PM
Ooo orang bule maksudnya...; wah rugi donk , harga mirip hasil jauh...

hankoi
12-04-2008, 09:02 PM
Ooo orang bule maksudnya...; wah rugi donk , harga mirip hasil jauh...

Sssttt....jangan kenceng2...tar ada yang ngerasa lho :twisted:

Lha sudah dicoba belum pak? :wink: :wink: :wink:
Saya sudah seringkali menyaksikan Koi2 yang diberi makan tetrapond stick. Efek untuk ikan bisa dibilang tidak terasa, efek untuk kolam: airnya jernih selalu. Selamat mencoba :lol: :lol: :lol: :lol:
Atau mau pakai yang made in Jepun pak? Dijamin beda jauuuuuuuh.... :wink: :wink: :wink: :wink:

mdharmaw
14-04-2008, 11:56 AM
Hasil uji coba pemakaian BredeerPro....

Kolam hancur......kayak empang bro...

Itu pelet cocoknya emang buat di empang aja yang airnya selalu mengalir dan berganti. Kalo buat kolam....koinya tumbuhnya belum kelihatan tapi kuras kolamnya udah bikin punggung bengkok... :? :x

Ini hasil uji coba saya....dan gak mau pakai lagi untuk di kolam kecuali buat burayak yang di empang aja laaah....

paimo
14-04-2008, 12:40 PM
menurut bapak.....
kalo untuk kolam kecil baiknya pakai yang apa pak... yang kira2 harga dan quality-nya sama dg cp bp.....? :?:

mdharmaw
16-04-2008, 11:49 AM
Saya pakai Hikari ekonomis aja buat yang impor dan yang sudah disortir.
Tapi kalo yang gak istimewa kasih PK aja...sekali2 kasih hikari ekonomis boleh lah...saya biasanya campur hikari ama PK....PK juga produk CP koq..

Untuk yang kelas kontes saya titipin teman yang ahli merawat koi dan biasanya pakai Hikari spirulina dan Ogata wheatgerm aja.

Tapi kalo ikan emang genetiknya bagus pasti jumbo juga koq...even pakai PK. Paling kalo over feeding ya....perut turun aja...
Kan yang dikasih PK bukan ikan buat kontes...

Yah...kalo mercy ya jangan pakai premium lah...pakai pertamax plus aja...sayang mesinnya...mesin bagus koq dikasih barang jelek.
Tapi kalo cuman pickup...ya kasih premium aja udah jalan juga... :lol:

PK kalo di empang di Blitar udah hamburger koq Om Paimo...
Udah untung itu koi gak dikasih dedak.... :lol:

Cheers,

paimo
16-04-2008, 12:21 PM
makasih pak made...tambah ilmu nih...
nanya lagi dong...
untuk pakan koi ada kadaluwarsa-nya nggak...?
soalnya ditempatku nggak ada yg jualan pakan standart...kalo beli harus kekota...maksudnya mau beli yg satu karung sekalian padahal ikanku baru 7ekor....kan lama habisnya...

mdharmaw
16-04-2008, 01:15 PM
Masa kadaluwarsa pelet....kayaknya belum pernah baca tuh....

Tapi pengalaman saya kalo sisa pelet taruh karungnya ditempat yang kurang benar, pelet jadi jamuran atau ber-kutu.

Jadi kalo bisa ditempatkan di tempat kerupuk atau kaleng/drum bekas cat aja. Separuh yang buta kasih makan dan separuh disimpan dalam tutup yang rapat biar tidak lembab. Kalo di empang saya taruh pelet yang buat stok di drum bekas cat yang sudah dibersihkan.

Om Paimo emang hidup dimana neeeh....koq kayaknya jauh bener dari kehidupan kota yak???..... :)

Cheers,

paimo
16-04-2008, 03:35 PM
di thread perkenalan sudah saya tulis kalo aku dari daerah terpencil pak....untuk kekota harus lewat hutan karet....trus hutan jati....trus hutan pinus....baru masuk kota semarang ....lebih serem lagi kalo habis magrib nggak ada angkot....repot kalo bepergian... :twisted: :twisted: :twisted: :lol: :lol: :lol:
jadi kalo mau on-line di forum koi`s ya...ditempat kerja.... :lol: :lol: :lol:

adrie
16-04-2008, 03:43 PM
Masa kadaluwarsa pelet....kayaknya belum pernah baca tuh....

pak, yg prnh sy baca adalah rusaknya kandungan vitamin (vit C.)
kalo membuktikannya sy sih ga pny pengalaman.

smntra ini sy cm berpikiran lbh baik beli yg kemasan kecil (1 bln hbs), takutnya lembab dan jamuran.

sy pake pakan merk 'Sen Iro' buatan jepang. Nemu di petshop dsni, dan stlah sy coba perkembangannya lbh baik drpd CP. tp scra ingredients, emang kandungan proteinnya di kisaran 40%-an.

Asfur
10-06-2008, 10:09 AM
Pak, saya mau tanya lagi dari pengalaman yg udah pernah pake ini produk :
1. Saki Hikary Growth Diet Komposisi protein 40 persen (+-)
2. Hikary Hi Growth Komposisi protein 43 persen (+-)
3. Nozomi Jumbo Komposisi protein 52 persen (+-)
Data komposisi protein bukan akal2an saya tapi tadi barusan liat di toko ikan jadi masih hafal. Nah saya terus terang naksir dgn nozomi jumbo krn kandungan proteinnya guede banget, tapi takutnya itu cuman akal2an aja, aktualnya sami mawon aja kandungan proteinnya.
Nah ada ngk diantara temen2 disini yg udah pernah pake ke 3 produk tsb dan yg the best yg mana yah, dalam artian yg bener2 untuk boost pertumbuhan ikan.

Ada yg lbh tinggi ngak yah dr nozomi?

Tolong pencerahannya yah, thanks.

Rangga
10-06-2008, 11:30 AM
[quote="Asfur"]Pak, saya mau tanya lagi dari pengalaman yg udah pernah pake ini produk :
1. Saki Hikary Growth Diet Komposisi protein 40 persen (+-)
2. Hikary Hi Growth Komposisi protein 43 persen (+-)
3. Nozomi Jumbo Komposisi protein 52 persen (+-)
Data komposisi protein bukan akal2an saya tapi tadi barusan liat di toko ikan jadi masih hafal. Nah saya terus terang naksir dgn nozomi jumbo krn kandungan proteinnya guede banget, tapi takutnya itu cuman akal2an aja, aktualnya sami mawon aja kandungan proteinnya.
Nah ada ngk diantara temen2 disini yg udah pernah pake ke 3 produk tsb dan yg the best yg mana yah, dalam artian yg bener2 untuk boost pertumbuhan ikan.

Ada yg lbh tinggi ngak yah dr nozomi?

dibanding Nozomi kayanya lebi bagus Hikari, saya sempet nanya di tempat saya beli Saki... tapi gak tau deh menurt Suhu2 Koi disini gimana..bis saya masi Rookie di dunia perkoian..learning by doing sama tanya Om2 disini..
sekedar share,karena skrg musim hujan dan kondisi air kolam dingin, saya bioasa campur makanan dengan Ginseng dan Royal jelly , saya hancurkan trus kasi air panas trus diaduk baru dicampur breeder pro+ Saki Hikari. At least heater gak usah dinyalain..al hasil Koi saya malah aktif gak ngeringkuk kaya kucing disiram air.

mdharmaw
10-06-2008, 04:40 PM
Boss,....Koi itu kalo sudah genetiknya bagus.....dan rakus makannya..
mau dikasih PK juga akan besar koq...

Mau koi cepat besar/jumbo....
cari aja yang keturunan genetik bagus...and yang rakus makannya.

Genetik bagus...dan pelet 1 biji harganya 1 juta...tapi kalo koinya makan satu biji terus turun kebawah kolam....bakalan jadi jimbi bukan jumbo.. :lol: :lol: :lol:

Cheers,

Asfur
10-06-2008, 05:13 PM
Oh iya pak, tapi pastinya harus ada penjelasan logis dgn pakan2 yg mahal2 itu, emang genetik pasti ada pengaruhnya, tapi kan ngak semua orang bisa dapetin koi dgn genetik yg bagus, nah anggap aja punya saya gennya jelek/standar aja lah, nah ada pengaruhnya ngak dgn pakan yg berprotein tinggi tsb?

kiki
21-02-2010, 11:23 PM
jual CP breeder pro 1 kiloan harga 25.000 ukuran small 2mm khusus daerah Bandung, ane anterin ampe rmh agan sekalian...

seven7colour
22-02-2010, 12:13 AM
jual CP breeder pro 1 kiloan harga 25.000 ukuran small 2mm khusus daerah Bandung, ane anterin ampe rmh agan sekalian...
:lol: :lol: :lol:

Kenalan dulu om............ :mrgreen:

bobo
22-02-2010, 05:54 PM
jadi menurut teman2 nih kalau dirunut yang bagus pakan lokal apa import ??? dari segi hasil ke iakn lho.

kalau segi ekonomis ya lokal masih ok IMHO

Monggalana
27-02-2010, 08:17 PM
jadi menurut teman2 nih kalau dirunut yang bagus pakan lokal apa import ??? dari segi hasil ke iakn lho.

kalau segi ekonomis ya lokal masih ok IMHO

haha.. kl mau bgs, ya pakan import om..
tp kl dr segi ekonomisnya lbh baik diliat dr harga ikannya dulu om.. kyk saya aja, harga ikan 50rb/ekor, masa kasi harga pakan yg jut2an, haha..
selama ini saya hanya pake BP campur sankoi spirulina aja kok. soalnya pengalaman saya, kl cm kasi BP aja, warnanya lama2 bs pecah, mgkn krn tll fokus pd pertumbuhan.. kl pake sankoi yg wheat germ jg bgs kok, pertumbuhannya cepat dan warna jg ga tll pecah..
CMIIW..

leon4rd
27-02-2010, 11:28 PM

Genetik bagus...dan pelet 1 biji harganya 1 juta...tapi kalo koinya makan satu biji terus turun kebawah kolam....bakalan jadi jimbi bukan jumbo.. :lol: :lol: :lol:

Cheers,
mau tau koi punya genetik bagus dari mana? ajarin donk om...

aie
28-02-2010, 01:15 AM

Cheers,
mau tau koi punya genetik bagus dari mana? ajarin donk om...

belinya dr tmpt/dealer yg terjamin om,psti ikannya pny gen yg baik :mrgreen:

Anton Sukoco
28-02-2010, 06:20 PM

Apa yg salah om menyampaikan pengalaman pribadi..apalagi dijamin oleh undang2 dasar..

cantonguy
01-03-2010, 03:48 AM
Ga ada yang salah komen kok Om.. Yang penting komen-nya bisa dipertanggung-jawabkan masing2 . :wink:

Menurut saya pakan terbaik yah pakan yang paling cocok menurut pemilik koi tersebut .
Cocok menurut harga.. cocok menurut kualitas .. cocok yang lain2 nya juga... :mrgreen:

rifatmk
01-03-2010, 06:08 AM
saya pake bp protein 35%..makanan paling murah untuk protein lumayan..harga sangat murah sekitar 15.500/kg (untuk pembelian 10kg)..

kalo 1 hari menggunakan makanan import dengan protein tinggi (asumsi 80.000/kg) pemberian 1kg/hari jadi protein 5 ons (50%) pengeluaran 80.000 rp
kalo 1 hari menggunakan bp 3kg perhari jadi 46.500rp protein yang didapat 1kg, 50 gr

ada pertanyaan dari nubi dari segi protein dengan harga..apakah lebih baik menggunakan bp 3kg dengan pengeluaran setengah dari makanan import...walaupun warna air pasti sangat berubah..

h_andria
01-03-2010, 08:13 AM
Ga ada yang salah komen kok Om.. Yang penting komen-nya bisa dipertanggung-jawabkan masing2 . :wink:

Menurut saya pakan terbaik yah pakan yang paling cocok menurut pemilik koi tersebut .
Cocok menurut harga.. cocok menurut kualitas .. cocok yang lain2 nya juga... :mrgreen:
nah ini jawaban yg cocok ....
semua pengalaman dari teman2 yg lain hanya sebagai referensi aja...
:D :D

sandjaya
19-04-2010, 01:12 PM
o..begitu ya.. makasih nih atas sarannya.. btw mau nanya lg nih pak, saki hikari growth/sugiyama brp duit ya per kg nya? maklum nih kantong mahasiswa,jd ga tebel2 bgt.. klo beli pakan yg mahal2, bisa-bisa saya nya yg ga makan.. haha

ikutan dwonk..............

ipaul888
23-03-2011, 01:55 AM
om bravo, VCO appan? mohon info

dada cirebon
24-03-2011, 11:33 AM
Ngakak bacanya Om "bikin punggung bengkok" pengalaman pribadi jg ma sy neh :biggrin:
Hasil uji coba pemakaian BredeerPro....

Kolam hancur......kayak empang bro...

Itu pelet cocoknya emang buat di empang aja yang airnya selalu mengalir dan berganti. Kalo buat kolam....koinya tumbuhnya belum kelihatan tapi kuras kolamnya udah bikin punggung bengkok... :? :x

Ini hasil uji coba saya....dan gak mau pakai lagi untuk di kolam kecuali buat burayak yang di empang aja laaah....

harmada
24-03-2011, 12:02 PM
om bravo, VCO appan? mohon info

Ini thread diawali 3 setengah tahun yl om, om bravo juga ga pernah posting lagi kayaknya
VCO = virgin coconut oil, selamat mencoba racikannya

Y4m1n
24-03-2011, 01:56 PM
Produk Hikari , bagus buat kw air kolam kita om.......