PDA

View Full Version : makanan koi

yusufneuro
13-04-2009, 12:10 PM
menurut sayas daging ayam n sejenisnaya bisa 2 aja dikasihin ama ikan koi sekali2,soalnya itukan protein, cuma yang jadi masalah kalo tuh ikan makan daging ayam yang ada virus H5N1 wah ...brabe juga ya..jangan2 ada flu ikan segala... :mrgreen

mikaelsebastian
13-04-2009, 02:44 PM
om selamanya ikannya makan dan nga bikin tiiiiiiiiit sy rasa nga masalaah.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

koi itu omnivora pemakan segala .

seven7colour
13-04-2009, 05:01 PM
menurut sayas daging ayam n sejenisnaya bisa 2 aja dikasihin ama ikan koi sekali2,soalnya itukan protein, cuma yang jadi masalah kalo tuh ikan makan daging ayam yang ada virus H5N1 wah ...brabe juga ya..jangan2 ada flu ikan segala... :mrgreen

Apa tidak mendingan ambil protein dari tempat lain selain daging ayam..... :?

bang2
13-04-2009, 05:37 PM

Apa tidak mendingan ambil protein dari tempat lain selain daging ayam..... :?
Kalau pakan direndam putih telor dulu, bagus gak?

ad666
13-04-2009, 05:54 PM
Tidakkah lebih praktis membeli jadi? Atau lebih 'bermanfaat' bagi koi kita jika kita meracik pakannya sendiri?

ekawiyandi
15-04-2009, 09:27 PM
itu ayam nya dari KFC apa TEXAS chiken om? :) :wink:

seven7colour
16-04-2009, 12:04 AM
Tidakkah lebih praktis membeli jadi? Atau lebih 'bermanfaat' bagi koi kita jika kita meracik pakannya sendiri?

Ini yang masih ditunggu jawabannya..... :?

GAPS
16-04-2009, 09:33 AM
itu ayam nya dari KFC apa TEXAS chiken om? :) :wink:

kalau yang itu ane juga mau Om,nyam,nyam.nyam :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

henritjuatja
16-04-2009, 08:05 PM
wah sepertinya kalo dikasih makan daging ayam gak cocok deh buat metabolisme ikan koi apalagi kalo belum diproses, lagian yang terserap juga tidak seefektif kalau dalam bentuk pelet.
yang saya tanyakan kalau mau dikasih makan ke ikan daging ayamnya direbus atau dalam bentuk mentah??
kalau dalam bentuk mentah daging kan kenyal pasti yang terkandung didalam daging tidak bisa diserap sempurna oleh pencernaan koi.
itu sih menurut pendapat saya. :) :) :) :)

seven7colour
21-04-2009, 01:09 AM
wah sepertinya kalo dikasih makan daging ayam gak cocok deh buat metabolisme ikan koi apalagi kalo belum diproses, lagian yang terserap juga tidak seefektif kalau dalam bentuk pelet.
yang saya tanyakan kalau mau dikasih makan ke ikan daging ayamnya direbus atau dalam bentuk mentah??
kalau dalam bentuk mentah daging kan kenyal pasti yang terkandung didalam daging tidak bisa diserap sempurna oleh pencernaan koi.
itu sih menurut pendapat saya. :) :) :) :)
Saya setuju dengan pemikiran ini.....
Tapi kalau direbus apakah masih bermanfaat?

valmh
21-04-2009, 05:13 PM
FYI, sebagian besar dari pakan koi dipasaran yang berbentuk pelet mengunakan bahan dasar dari ayam :wink:

seven7colour
21-04-2009, 10:55 PM
FYI, sebagian besar dari pakan koi dipasaran yang berbentuk pelet mengunakan bahan dasar dari ayam :wink:

O, ternyata begitu.... :|