PDA

View Full Version : Kohaku-ku??????

koinia
26-11-2007, 12:19 PM
Saya barusan beli kohaku 41 cm & female, nah mungkin ada komentar yg bisa nambah wawasan.
:lol: :lol: :D :D

Terima kasih ya .[/img]

showa
26-11-2007, 02:16 PM
cantik dan ganteng

bagus om ikan koinya, bodinya saya suka

valmh
26-11-2007, 02:41 PM
cantik dan ganteng

bagus om ikan koinya, bodinya saya suka

Cantik and "Ganteng" ? kasih pencerahan dong pak Rudy knapa "Ganteng", saya kira ikan ini female kan ? faktor-faktor apa yang bisa dilihat hanya dari foto ini yang membuat ragu2 klu dia female ? (pectoral fin ?)

Thanks ya pak sebelumnya utk bersedia bagi2 ilmu.
-mul-[/b]

dattairadian
26-11-2007, 03:34 PM
Bagus Pak ikannya ..... Cantik.... :wink:

showa
26-11-2007, 03:43 PM
he he he he

ha ha ha ha,
soal bodi, sepertinya saya sangat suka yg seperti itu seperti kapal selam akan tetapi memang agak sulit mencari yg seperti itu, kalo pun ada harus merogoh kocek yg dalam. ( he he he he)

pilihannya om oke banget.

selamat ya

Nugraha
26-11-2007, 04:26 PM
5 step,,,saya naksir om,,he,he,he bagus,,

spirulina
26-11-2007, 04:46 PM
Keren,...boleh saya pinjam buat indukkan...
he he he

koinia
27-11-2007, 09:08 AM
Wah kalau banyak yg ngasih kode cantik dan ganteng berarti saya kali ini nggak salah pilih dong, tapi apa yg jelek dari ikan ini? (maaf bukan ngelunjak tapi supaya tambah pinter, he......he........he.......)

Untuk indukan sih oke kalau sudah besar saya call ya "pak Spirulina" karena kalau sekarang takut dilaporin ke lembaga perlindungan anak2x karena pemaksaan perkawinan dini.

kerogawa
27-11-2007, 03:43 PM
nice female koi..

siong
27-11-2007, 08:36 PM
hi koinia,

ikan import ato lokal ?beli dimana pak?

showa
28-11-2007, 08:09 AM
he he he

om Siong tanya soal jeleknya.........?
memang ada jeleknya om.

JELEKNYA OM SIONG HANYA AMBIL SATU

ha ha ha ha ha ha ha ha ha

koinia
28-11-2007, 09:23 AM
Om Siong, ini ikan teman saya punya breedingan sendiri tapi indukannya momotaro.

Yang saya suka dengan ikan ini adalah warna putihnya serta patrun sedangkan kalau tentang body dan "skin" saya tidak pintar untuk menilai, maklum saya barulah pemula yg masih dalam tahap coba-coba memelihara koi kok, tapi kata teman2x warna merahnya nggak rata, apa betul????? bagian yg mana sih yg nggak rata kok saya nggak lihat itu?

dattairadian
28-11-2007, 09:26 AM
Wah kalau banyak yg ngasih kode cantik dan ganteng berarti saya kali ini nggak salah pilih dong, tapi apa yg jelek dari ikan ini? (maaf bukan ngelunjak tapi supaya tambah pinter, he......he........he.......)

Bapak tidak salah pilih. Ikannya secara overall beauty bagus. Kalo ditanya "kelemahannya", ada pada pola step ke 3, 4 dan 5 yang agak kurang besar... :wink:

karom
28-11-2007, 05:18 PM
mungkin yg dimaksud merah gak rata ada di step pertama pak, tapi itu wajar kok merah yg pas ditulang kepala akan berbeda dengan yg disisik tapi nanti lama kelamaan bisa sama kok pak .. menurut beberapa pakar koi untuk melihat bagaimana merah nya nanti setelah ikan itu finish liat saja merah yg pas ditulang kepala nya ... itu kata pakar pak bukan kata saya karena saya juga punya ikan begitu sudah saya tunggu lama belum sama juga ... kunci nya harus sabar

Om Siong, ini ikan teman saya punya breedingan sendiri tapi indukannya momotaro.

Yang saya suka dengan ikan ini adalah warna putihnya serta patrun sedangkan kalau tentang body dan "skin" saya tidak pintar untuk menilai, maklum saya barulah pemula yg masih dalam tahap coba-coba memelihara koi kok, tapi kata teman2x warna merahnya nggak rata, apa betul????? bagian yg mana sih yg nggak rata kok saya nggak lihat itu?

siong
28-11-2007, 06:49 PM
Biar saya tebak...ini ikan dari Surya koi(Fajar)?
Kalo boleh tahu, dibeli dgn harga berapa?Biasanya harga menggambarkan kualitas ikannya.

Menurut saya sih,ini ikan hanya pond quality aja.Cukup ok utk pelihara sendiri.Berat untuk masuk show.
Patrun?? :roll: It should be 'pattern'.Pattern biasa-biasa saja.

Dibesarkan dulu aja ,nanti lama - kelamaan akan tahu kekurangan kohakunya.

koinia
30-11-2007, 11:11 AM
Pak Dattarian & Pak Kwachid, terima kasih inputnya.

Pak siong, setelah ikan besar coba saya masukin lagi ke forum ya untuk bisa jadi perbandingan eh siapa tahu jadi bagus dan kalau bisa saya ikutin lomba deh.

Gom 7rait
30-11-2007, 09:11 PM
Manis N eye catching... body enak dipandang...

Pola di depan dengan pola berikutnya agak kurang seimbang.

tx

hankoi
01-12-2007, 08:11 PM
Kohakunya pas waktu kecil enak dilihat, tapi klo dah gede tetep enak dilihat cuman kalo masuk ke kontes kok kayaknya bisa kalah bersaing sama kohaku yang patternnya besar2, biasanya sih begitu :lol: :D

tapi klo dah besar lebih cocok buat indukan lho :wink:

wibowo
02-12-2007, 12:41 PM
body n skinnya mantap pak, sgt female sekali bodyshapenya ..

koilvr
02-12-2007, 07:39 PM
Saya barusan beli kohaku 41 cm & female, nah mungkin ada komentar yg bisa nambah wawasan.
:lol: :lol: :D :D

Terima kasih ya .[/img]

beautiful fish. cuma mungkin waktu ukurannya udah 65 up kepalanya akan terlihat kekecilan dibanding body. mungkin lho :D