PDA

View Full Version : Keramba Kolam

Glenardo
15-04-2009, 12:35 AM
Main2 ke tempat Om Sven 2 minggu lalu. Kq di sana milih ikan pakai Keramba. Ada inspirasi juga, masak Tulus Koi ga bisa buat Keramba Kolam. Alhasil, ngobrol2 dengan Tulus Koi, di buatlah model pertama Keramba ini

http://i374.photobucket.com/albums/oo184/WoosongIndonesia/Keramba1.jpg

http://i374.photobucket.com/albums/oo184/WoosongIndonesia/keramba2.jpg

http://i374.photobucket.com/albums/oo184/WoosongIndonesia/keramba3.jpg

Sengaja kali ini di buat penutup dengan model tali, karena kalau dengan seleteing lebih rumit harus dengan kain di pinngiran serta lebih cepat dengan tali.
Keramba ini dapat di gunakan untuk seleksi Koi serta pengamatan secara utuh.
Ukuran yang kupesan 60 cm x 60 cm x 50 cm.
Setelah model 1 ini jadi, konsultasi dengan Moderator yang kios nya di sebelah :wink: , ada masukan lain kali di lengkapi dengan bola pemberat di tiap sudutnya agar benar2 bisa bentuk sudut. Pembuatan ini biasanya menunggu 2 hari kerja, tergantung toko bangunan nya.
Terakhir, Tulus Koi bersedia menerima pesanan untuk ini, jadi silakan hubungi 081218487700. Kurasa ada baik nya sebut nama dan ID di forum Koi-s karena tak semua belum kenal juga dengan Tulus Koi.

Rova
15-04-2009, 12:56 PM
dibuat keramba seperti itu tujuanya untuk apa ya om?

Glenardo
15-04-2009, 02:14 PM

untuk seleksi Koi serta pengamatan secara utuh. Serta kalau aku nyebur ke kolam untuk pembersihan, lalu koi bisa kutangkap, kutaroh di Keramba. Lalu ganti air dikit.
Treatement koi untuk rendam air garam 5 menit jadi cepat di lakukan.

dedigouw
15-04-2009, 07:24 PM
Hmmmhhh ikannya geulis2 ya Om Glen..., manstaff.

Glenardo
15-04-2009, 07:51 PM
Hmmmhhh ikannya geulis2 ya Om Glen..., manstaff.

Ikan pasar di bilang geuliss. Ikan import di bilang bohaai, semok, sexy..Kalo gt koi ku yang kampungan di bilang kembang desa aja deh :P :P

rvidella
15-04-2009, 10:44 PM

untuk seleksi Koi serta pengamatan secara utuh. Serta kalau aku nyebur ke kolam untuk pembersihan, lalu koi bisa kutangkap, kutaroh di Keramba. Lalu ganti air dikit.
Treatement koi untuk rendam air garam 5 menit jadi cepat di lakukan.

pertanyaanku sama kayak om rova sih sebenernya tapi udah dijawab

seleksi koi dan mengamati di keramba bisa lebih detail?
gak pake ember atau bak ukur aja om glen dengan background biru akan terlihat sedetail-detailnya

nyebur ke kolam bersihin apa om?

treatment garam 5 menit di keramba yang terbuat dari jaring bolong2? garamnya gak nyampur om?

weleh pembelajaran baru nih

setahu saya, om svenn buat keramba itu buat ngasih lihat dari dekat buat yang mau pilih ikannya ... jadi pengen belajar nih ama om glen ... i think u r marvelous genius om ... sangat ama brilliant ... top markotop ... selalu memiliki ide inovasi yang hueeeeeeeeeeebring :mrgreen:

henritjuatja
15-04-2009, 10:57 PM
itu atasnya ketutup sama jaring apa tidak susah koi untuk ngambil napas om??

Glenardo
16-04-2009, 08:40 AM
itu atasnya ketutup sama jaring apa tidak susah koi untuk ngambil napas om??

Sejauh ini tidak :wink: Kan jaring2 nya itu berlubang, bahan yang di gunakan sama dengan jaring penangkap ikan.
Logika lebih jauhnya, kasus ikan konsumsi di besarin di keramba gpp kan? :wink:
Kebetulan kalao di kolam ku selain ada water fall juga ada arus tengah dan arus bawah.
Mungkin begitulah jawaban pagi2 sembari ngopi :lol:

rvidella
16-04-2009, 08:43 AM
Mungkin begitulah jawaban pagi2 sembari ngopi :lol:

yang aku om
yang aku om

mode manja: ON :wink:

Glenardo
16-04-2009, 08:50 AM
He4x..Om Dodo bisa aja, back to preference yax, kalo aku suka nya tangkap semua ikan, kumasukin keramba, baru kupandang2i mana yang perlu di treatement. Maklum koi ku kan size kecil dan di atas 20 jumlah nya. Kalao back ground biru, kolamku juga kalau di bershiin lumut juga background biru :P
Yang pasti dengan keramba ini, aku berupaya untuk mengurangi intensitas kolam berpindah2 tempat. Secara aku juga ga punya jaring yang ada kain hitam itu.HAhaha..
Nyebur ke kolam kalau empunya rumah mint adi bersihin lumut nya banyak, jadi ga semua kubuang.
Treatement garam masih di ember lain. Atau mau di dalam kolam juga niy?Buat emeber dengan stereofom?HAhah

KAlau aku jadi Om Sven, bener mikir biar buyer bisa lihat lebih deket. Kedua, meningkatkan image reputable seller, kalau beli di pasar atau HTP di kasi nya tudung saji. Beli di dealer rumahan atau gimana juga mentok nya di bak kecil. Jadi biar kesannya lebih elit dan mengurangi koi keluar masuk kolam, jadi lah di keramba saja.
Atau misalkan, kalau Om Sven tau, ada buyer gede datang, sudah tau koi mana yang disuka, tinggal di tangkepin dulu, taroh keramba. Buat buyer yang time is money mau efficient kan lebih ok.
Lalu, membuat Koi tak merasa akan di jual, karena dia berpikir, rasanya rumah ku (air) masih sama. Jadi Koi tak akan banyak berotak dan lebih jaim di depan calon buyer :wink: . Beli Koi sehat ga mesti Koi yang binal kan
Btw, bener ga yah analisaku if i were Mr. Sven? :wink:

torajiro
20-04-2009, 07:59 PM
bagus juga tuh ide nya om.. :mrgreen: