PDA

View Full Version : Shusui juga, mhn komentarnya

ari-radja
29-11-2007, 11:09 AM

para suhu koi yang terhormat,
Saya punya shusui, dari Blitar. Ukuran 35 cm. Apakah warna merahnya bakal bertambah atau tidak ya. Mohon komentarnya.

Best Regards,

Ari

SHOWAKU
29-11-2007, 12:19 PM

Bagus Pak ...cuma bantuin tampilin gambar ya..... :D :D :D
Btw mahal nggak nih Pak ???

ari-radja
30-11-2007, 09:24 AM
Makasih Pak Showaku. Nggak tahu nih, kenapa setiap kirim foto nggak bisa muncul gambarnya? Itu ikan murah kok pak. Saya beli sebulan lalu Rp 1 juta. Saya beli dua ekor, yang satu 30 cm harganya Rp 750.000 sekarang dibeli teman saya. Saya juga nggak tahu apakah ke depan ikan itu bakal bagus atau tidak, makanya saya tampilin di sini supaya diberi pencerahan oleh para suhu.

Best Regards,
Ari

dattairadian
30-11-2007, 10:46 AM
Sayang, sudut fotonya agak kurang sempurna, jadi agak sulit menilainya. Tapi jika sekilas shusui ini kepalanya agak kotor pak...

Nugraha
30-11-2007, 05:15 PM
warna merahnya bagus om,,

Gom 7rait
30-11-2007, 09:00 PM
Pak Ari

sepertinya ringnya agak ompong2 ya pak N dikit tidak rapi, merahnya tebal. thanks for sharing

tx

ari-radja
30-11-2007, 09:21 PM
Terima kasih commentsnya Bapak-Bapak. Foto memang dari penjualnya, jadi sudut pengambilannya kurang bagus. Coba besok saya akan foto ulang dengan sudut pengambilan foto yang tepat. Mudah2an bisa lebih jelas untuk dikomentari. Matur nuwun.

Ari - Solo

hankoi
01-12-2007, 08:02 PM
Dalam banyak kasus ada shusui yang Hi nya bisa naek sampai menutupi sisik punggung, namun memang lebih seringnya hanya sampai di bawah sisik punggung atau malah di bawah gurat sisi. ini karena shusui berasal dari asagi yang notabene Hi nya hanya mentok sampai gurat sisi. jadi pedoman memilih shusui yang baik dari kecil (10-15cm) :

- pilih yang mempunyai susunan sisik yang rapi, sama besar, dan penuh berisi (tidak ompong)
- pilih yang kepalanya polos bersih tidak bernoda kecuali dia mempunyai pola maruten yang bagus, bolehlah dipilih
karena termasuk unik.
- biarlah merahnya berkembang dengan sendirinya :D

Klo menurut saya shusui pak Ari grade B, tapi klo suka ya gpp :wink: karena Koi adalah cinta pak :D

koilvr
02-12-2007, 07:43 PM
Sayang, sudut fotonya agak kurang sempurna, jadi agak sulit menilainya. Tapi jika sekilas shusui ini kepalanya agak kotor pak...

akur. impressi pertama... it's a dirty fish

dattairadian
02-12-2007, 10:10 PM
Apa kabar bos! baru kedengeran lagi niy... :P