PDA

View Full Version : koi kejang

QuickLine
21-04-2009, 09:22 PM
om ada tau ga ada apa dengan koi-ku,sejak kemarin ini koi-ku ada 1 ekor yang tiba-tiba suka kejang di dalam kolam lalu seperti mengambang tidak berenang dengan posisi terbalik terbawa arus kaya yang mati,tapi setelah didekati malah menyelam lagi,setelah itu sperti megap-megap dengan cepat,ngambang lagi,lalu saya tangkap dipindahkan ke kolam fiber,masih seperti itu.. :? :? apa karena kekurangan makanan (kalo oksigen seh buanyak bgt),ukuran masih sekitar 15 cm dan disatukan di kolam bersama dengan koi yang +/- 40 cm beberapa hari yang lalu,jadi ga kebagian makanan,please hel...p me :(

mikaelsebastian
21-04-2009, 11:01 PM
ikan baru kan om, sekarang udah normal belon om? kemaren ini saya ada lihat juga yang kaya gitu yang jualnya bilang itu "stress doang, kaget, bentar lagi juga normal"

seven7colour
22-04-2009, 10:11 AM
om ada tau ga ada apa dengan koi-ku,sejak kemarin ini koi-ku ada 1 ekor yang tiba-tiba suka kejang di dalam kolam lalu seperti mengambang tidak berenang dengan posisi terbalik terbawa arus kaya yang mati,tapi setelah didekati malah menyelam lagi,setelah itu sperti megap-megap dengan cepat,ngambang lagi,lalu saya tangkap dipindahkan ke kolam fiber,masih seperti itu.. :? :? apa karena kekurangan makanan (kalo oksigen seh buanyak bgt),ukuran masih sekitar 15 cm dan disatukan di kolam bersama dengan koi yang +/- 40 cm beberapa hari yang lalu,jadi ga kebagian makanan,please hel...p me :(

Bukannya ikan kecil harusnya lebih rakus daripada yang besar?

QuickLine
22-04-2009, 10:21 AM
waduh saya beli +/- 3 minggu yang lalu beberapa koi tapi cuma yang satu ini doank yang tidur,kebalik,kalo napas insangnya buka tutupnya cepat dan lebar , di dalam air jungkir balik seperti mati ngikut arus air,padahal sewaktu dikarantina di bak fiber ga kenapa-kenapa normal aja,tapi sejak dipindah ke kolam besar jadi gitu,saya balikin ke fiberkemarin,tapi hari ini masih seperti itu :cry: :cry:

seven7colour
22-04-2009, 10:30 AM
waduh saya beli +/- 3 minggu yang lalu beberapa koi tapi cuma yang satu ini doank yang tidur,kebalik,kalo napas insangnya buka tutupnya cepat dan lebar , di dalam air jungkir balik seperti mati ngikut arus air,padahal sewaktu dikarantina di bak fiber ga kenapa-kenapa normal aja,tapi sejak dipindah ke kolam besar jadi gitu,saya balikin ke fiberkemarin,tapi hari ini masih seperti itu :cry: :cry:

Moga moga cepat normal kembali om....

QuickLine
22-04-2009, 03:58 PM
makasih om-om, :cry: :cry: sayang ga ada yang berbagi pengalaman yang sama denganku

QuickLine
22-04-2009, 09:19 PM
Moga moga cepat normal kembali om....[/quote]

:cry: :cry: akhirnya tewas ikanku,tadi siang kulihat sudah membujur kaku di dasar bak fiber,saya gatau sakit apa,padahal sebelumnya sehat dan lincah ketika masih di bak fiber sebelum kumasukan ke kolam besar,bahkan sesudah masuk kolam besar juga masih sempat lincah cuma setiap dikasih makan yang lain pada rebutan (mau yang besar atau yang kecil) kecuali ada 2 ekor yg ukuran 15 cm,yah yang satunya kejang dan yang satunya lagi kesedot BD,tadi udah diselamatkan ang satunya agak sekarat seh,badannya penuh dengan luka gara"kesedot :cry: mana 2 ekor itu yang bagus.
Om-om , kk - kk , teman-teman sekalian ada yang tau kenapa ga bisa gitu,jadi lain kali ga bakalan kejadian lagi.. :wink:

seven7colour
22-04-2009, 10:46 PM
Turut berduka om......
Semoga ikan lainnya cepat sembuh...

beryl
22-04-2009, 11:42 PM
Turut berduka om..
Waktu karantina ikan baru dulu apakah airnya berasal dr kolam utama?

QuickLine
23-04-2009, 08:40 AM
Turut berduka om..
Waktu karantina ikan baru dulu apakah airnya berasal dr kolam utama?

bukan dari air yang sebelumnya,air yang di bak fiber sebelum masuk kolam utama om (dibalikin ke asal),diantara 8 ekor cuma 2 yang diem di dasar cari-cari makanan,ga mau ikutan makan pelet yg di permukaan air,waduhh... :cry: :cry: mati lagi satu ekor yg kemarin sanke skarang yang goromo inazuma yg kesedot BD,padahal kemarin ini sempet diapresiasi sebelum masuk kolam utama :cry: :cry: om apa ikan lainnya ta balikin ke bak fiber lagi yah,tapi yg lainnya seh sehat n lincah suka berebut makanan dengan ikan besar lainnya.

QuickLine
23-04-2009, 08:44 AM
neh yang baru tewas, :cry: :cry:
1.http://farm4.static.flickr.com/3551/3431930322_d3b9f97416_m.jpg
2.http://farm4.static.flickr.com/3655/3429860197_95bd671a24_m.jpg
:cry: :cry:

mikaelsebastian
23-04-2009, 09:36 PM
waduh..... saya turut berduka om. airnya bermasalah kali om? coba dicek dulu aja.

om air dari bak fiber maksudnya air baru ? atau air yang dari chamber terakhir, sebelum ke kolam?

QuickLine
24-04-2009, 09:25 AM
waduh..... saya turut berduka om. airnya bermasalah kali om? coba dicek dulu aja.

om air dari bak fiber maksudnya air baru ? atau air yang dari chamber terakhir, sebelum ke kolam?

air yang sebelum ikan baru dipindahkan ke kolam utama om,beda dengan air kolam utamanya,tapi ikan yang lain yang dikarantina dan dipindah ke kolam utama tidak bermasalah,cuma yang 2 itu aja,makannya lelet byk diem di dasar dan akhirnya menemui sang pencipta :cry: :cry: binun binun

kerogawa
22-05-2009, 10:06 AM
buset, yg baru tewas bagus2 bgt, turut berduka bos

QuickLine
22-05-2009, 03:56 PM

yup,yang paling bikin g sedih yang goromo inazuma-nya keren bgt buat gua, :cry: :cry: ampe sekarang belum nemu yang patternnya kaya itu

torajiro
23-05-2009, 09:22 PM
turut berduka cita om..

e-koi
23-05-2009, 09:30 PM
kalo menurut saya kedua ikan tsb belum cukup karantina, shg susah beradaptasi dg kolam utama yg lebih luas, lbh dalam dg suhu dan tekanan air yg lebih kuat. Kayaknya ikan yg kejang krn adaptasi ke lingkungan baru (kolam utama) kurang, shg stres berat dan kejang2. Biasanya kalo ikan besar tdk terlalu stres, tp kalo yg kecil sangat mudah stres ketika mengalami perubahan yg drastis.

QuickLine
24-05-2009, 02:22 AM
kalo menurut saya kedua ikan tsb belum cukup karantina, shg susah beradaptasi dg kolam utama yg lebih luas, lbh dalam dg suhu dan tekanan air yg lebih kuat. Kayaknya ikan yg kejang krn adaptasi ke lingkungan baru (kolam utama) kurang, shg stres berat dan kejang2. Biasanya kalo ikan besar tdk terlalu stres, tp kalo yg kecil sangat mudah stres ketika mengalami perubahan yg drastis.

Kemungkinan besar seh gitu om,emangnya harus berapa lama,soalnya yang bilang beda-beda ada yang bilang cukup 1 minggu,10 hari,2minggu n sebulan,saya seh kadang kalo ga sabar seminggu atau 10 hari,tapi om saya masukin yang ini udah karantina 2 minggu,malah saya masukin bersama ikan yang baru seminggu,malah yang seminggu ampe sekarang sehat,cuma 2 itu aja yang koi.. :cry:

kerogawa
24-05-2009, 09:51 AM

yup,yang paling bikin g sedih yang goromo inazuma-nya keren bgt buat gua, :cry: :cry: ampe sekarang belum nemu yang patternnya kaya itu

iya, betul goromo, inazuma nya dari kepala sampe buntut.. susah bgt nyari nya kyk gt.

seven7colour
25-05-2009, 01:48 AM
Inazuma-nya bagus sekali.........sayang ya......... :cry: :cry: :cry:

ad666
25-05-2009, 01:54 AM
neh yang baru tewas, :cry: :cry:
1.http://farm4.static.flickr.com/3551/3431930322_d3b9f97416_m.jpg
2.http://farm4.static.flickr.com/3655/3429860197_95bd671a24_m.jpg
:cry: :cry:
:cry:

QuickLine
25-05-2009, 07:52 PM
huaa... :cry: :cry: jadi makin sedih neh ama inazumanya,makin nyesel gara-gara masuk ke kolam utama malah mati ga bisa adaptasi dengan ukurannya yang masih kecil kesdot BD,mana selain lekukan patternnya yg bikin aku langsung jatuh cinta pada pandangan pertama,warnanya juga cerah dan tegas baik hi dan shirojinya..kalo sankenya seh gpp mati juga ga terlalu sesedih inazumanya :cry:

QuickLine
25-05-2009, 07:54 PM
mengapa...oh mengapa dunia begitu kejam setiap kali ada ikan yang kusuka pasti mati tanpa sebab..sedangkan yg biasa-biasa saja bahkan yg kubenci malah ga mati-mati.. :twisted: