PDA

View Full Version : sertifikat ikan koi

wandrkoi
17-05-2009, 07:10 PM
selamat malam semua, mohon maaf mau tanya2 karena masih newbie banget......saya mau tanya tentang masalah koi yang bersertifikat dan tidak, apa bedanya? kenapa bisa? kalau yang bersertifikat apakah selalu impor? apakah manfaat sertifikat itu? apakah lebih mahal?
mohon jawaban suhu2 dan temen2 disini
terimakasih

mrbunta
17-05-2009, 08:36 PM
selamat malam semua, mohon maaf mau tanya2 karena masih newbie banget......saya mau tanya tentang masalah koi yang bersertifikat dan tidak, apa bedanya? kenapa bisa? kalau yang bersertifikat apakah selalu impor? apakah manfaat sertifikat itu? apakah lebih mahal?
mohon jawaban suhu2 dan temen2 disini
terimakasih
berusaha jawab aja ya om. kalau salah jangan marah ya :mrgreen:
sertifikat itu ada 2 macam asal muasal nya om
1. sertifikat yg di buat langsung dari jepang nya
2. sertifikat yg di buat oleh para dealer yg di beri otoritas oleh farm

2 jenis sertifikat juga
1. Sertifikat menerangkan kalau ikan itu aslinya dari farm mana
2. Sertifikat yg menerangkan kalau itu dari farm mana dan induknya yg mana ( di sertifikat ada foto ikan dan induknya )

wandrkoi
17-05-2009, 08:51 PM
terimakasih om gajah.... satu lagi apakah koi yang bersertifikat dipastikan merupakan koi yang berkwalitas?? pernah saya liat di koi bito kalau koi tersebut dikatakan kwalitasnya... apakah di forum kita ini sudah ada grading kwalitas tersebut? maaf banyak tanya... mohon pencerahan suhu2 dan om2 disini

tenonx
17-05-2009, 09:47 PM
dengan sertifikat kita mendapat jaminan bahwa ikan tersebut merupakan benar hasil dari breeder yg disebutkan.

IMHO, untuk masalah kualitas tidak tergantung dari sertifikat.
karena banyak faktor yg kemudian merubah (menentukan) kualitas ikan tersebut
misalnya faktor pemeliharaan yg meliputi beberapa hal seperti cara menjaga kualitas air, pemberian pakan.

apakah sebaiknya kita membeli ikan bersertifikat atau tidak, kembali pada masing2 orang.
kalau buat saya pribadi, walaupun ikan tersebut bersertifikat tapi saya biasanya membeli ikan dengan keadaan pada saat itu bukan untuk jaminan masa depan ikan tersebut. :mrgreen:
jadi faktor harga adalah pada saat ikan tersebut kita beli (sesuai :wink: :mrgreen: )

seven7colour
18-05-2009, 06:31 PM
dengan sertifikat kita mendapat jaminan bahwa ikan tersebut merupakan benar hasil dari breeder yg disebutkan.

misalnya faktor pemeliharaan yg meliputi beberapa hal seperti cara menjaga kualitas air, pemberian pakan.

apakah sebaiknya kita membeli ikan bersertifikat atau tidak, kembali pada masing2 orang.
kalau buat saya pribadi, walaupun ikan tersebut bersertifikat tapi saya biasanya membeli ikan dengan keadaan pada saat itu bukan untuk jaminan masa depan ikan tersebut. :mrgreen:
jadi faktor harga adalah pada saat ikan tersebut kita beli (sesuai :wink: :mrgreen: )

Setuju om Tenonx........ 8)

ekawiyandi
18-05-2009, 09:08 PM

pengalaman yang bicara,setuju.......... :mrgreen:

wandrkoi
18-05-2009, 10:01 PM
terimakasih om - om semua.... tambah ilmu lagi saya...

mudah2an ga jadi terurrrr terusss

tq

seven7colour
20-05-2009, 12:12 AM

tq

Telur om bukan terur...... :oops:

e-koi
20-05-2009, 06:19 AM

tq

Telur om bukan terur...... :oops:
Orang jepun gak bisa ngomong L om!

torajiro
20-05-2009, 07:19 PM
:lol: :lol: soal nya nga ada huruf L dlm bahasa jepang om.. Ada nya huruf "ra,ri,ru,re,ro" ajah.... :lol: :lol:

seven7colour
25-05-2009, 01:30 AM
:lol: :lol: soal nya nga ada huruf L dlm bahasa jepang om.. Ada nya huruf "ra,ri,ru,re,ro" ajah.... :lol: :lol:
Betur juga ya om............

mrbunta
25-05-2009, 06:36 AM
wuik om tora lahir di jepang nih
aku di kasih tau anak anak kosakata bahasa jepang. artinya apa ya?
"butayaro"

ekawiyandi
25-05-2009, 10:54 AM
wuik om tora lahir di jepang nih
aku di kasih tau anak anak kosakata bahasa jepang. artinya apa ya?
"butayaro"
'butayaro'atau buntayaro?! :? :o

e-koi
25-05-2009, 12:35 PM
buntayaro = bunta, mbayaro
Biasa om bunta kalo beli koi kan ngutang, jadi ditagih ama om top "buntayaro!", artinya bunta bayaro utang! Wkwkwk

GAPS
25-05-2009, 03:16 PM
buntayaro = bunta, mbayaro
Biasa om bunta kalo beli koi kan ngutang, jadi ditagih ama om top "buntayaro!", artinya bunta bayaro utang! Wkwkwk

:lol: :lol: :lol: :lol:

seven7colour
25-05-2009, 03:31 PM
Kena dechh................... :mrgreen:

ekawiyandi
25-05-2009, 03:42 PM
penjelasan yang akurat kayaknya...... :lol: :lol:

mrbunta
25-05-2009, 06:27 PM
hus hus
lek iku aku gak pernah di tagih yo. om top kan baek hati. aku mau bayar selalu bilang . gak usah gratisss. :P
seng bener apa
butayaro yo.
opo arti ne

ekawiyandi
25-05-2009, 07:34 PM
hus hus
lek iku aku gak pernah di tagih yo. om top kan baek hati. aku mau bayar selalu bilang . gak usah gratisss. :P
seng bener apa
butayaro yo.
opo arti ne
yang tau jawabannya harap bisa bantu om bunta.....!!!!!!! :wink:

mrbunta
25-05-2009, 10:15 PM
:mrgreen:

e-koi
25-05-2009, 11:31 PM
Keknya ada cewek jepang yang pernah mengatakan "butayaro" sama mas gajah, shg beliau penasaran. Sayang aku cuma tau butatuli sama butahurup om :mrgreen: ayo sapa yg bisa dapet hadiah tategoi dari mas gajah neh..

seven7colour
27-05-2009, 09:35 AM
Keknya ada cewek jepang yang pernah mengatakan "butayaro" sama mas gajah, shg beliau penasaran. Sayang aku cuma tau butatuli sama butahurup om :mrgreen: ayo sapa yg bisa dapet hadiah tategoi dari mas gajah neh..

Katanya temen yang pernah diberitahu teman dari teman-temannya, katanya temannya lagi pernah bilang "Butarayo" itu artinya "GANTENG"...............

Berarti cewek itu kesengsem sama om Bunta dong..... (sampai2 mau ngelempar sepatu juga)

e-koi
27-05-2009, 10:16 AM
kalo sepatu kulit buaya lumayan om, kalo yg dilempar sepatu kulit durian yah...

mrbunta
27-05-2009, 12:59 PM
huz huz iki threat e org