PDA

View Full Version : Maruyama showa Tosai

Robby Iwan
28-12-2007, 06:38 AM

Dari ke lima showa maruyama tosai diatas.. saya bingung mau pilih yang mana.., bisa bantukah mana akan jadi yang terbaik 6 bulan yg akan datang (dibesarkan di mud pond) ?

.

SHOWAKU
28-12-2007, 06:56 AM

Dari ke lima showa maruyama tosai diatas.. saya bingung mau pilih yang mana.., bisa bantukah mana akan jadi yang terbaik 6 bulan yg akan datang (dibesarkan di mud pond) ?

.

Kok saya lebih suka yang no 5 Pak....

karom
28-12-2007, 08:41 AM

.

ambil aja ke 5-5 nya pak Robby ntar 6 bulan lagi pasti keliatan mana yang terbaiknya ... :lol:

Robby Iwan
28-12-2007, 08:48 AM
Pa Karom,

showa saya dah banyak pa, jadi mau ambil satu aja.. :D
pilihin dong..

.

chester
28-12-2007, 08:58 AM
Rob, dari foto yang kecil kecil itu :lol: , menurut saya yang no 3 sptnya adalah yang paling refined pada saat ini dari sumi point of viewnya walaupun kelihatannya ada 'kabut' di kepala. Yang lain kelihatannya agak 'kindai' tapi ini masalah selera. Kalau semua harganya sama dan female guaranteed, I'll go for no 3. Kalau ada foto dengan angle yang lebih bagus/dekat/besar mungkin kita bisa telaah lagi esp yang no 3.

Dari Luke?

cheers

dattairadian
28-12-2007, 09:46 AM
1 atau 5

SHOWAKU
28-12-2007, 10:54 AM
Pa Karom,

showa saya dah banyak pa, jadi mau ambil satu aja.. :D
pilihin dong..

.

Nggak apa2 pak...nanti kalo sudah kebanyakan bisa dihibahkan ke saya pak... :D :D :D :D JK

svenni
28-12-2007, 11:06 AM
Hi Pak Robby,

if you want to grow the koi in the mud pond I would choose no. 1. There is a lot of Tsubo Sumi still hidden and the koi should get a very good pattern once the sumi starts developping. If you want a koi to grow in your concrete pond I think no. 3 is the best choice. These koi are also among the top 3 regarding the growth potential (no.4 seems also to grow big but the pattern is boring)...

Coolwater
28-12-2007, 12:01 PM
Kalo menurut saya, yg paling bagus koi yg 1 atau 5. Keduanya menunjukan hi yg proportional dr kepala sampe ke buntut. Kalo sumi nya no 1 keluar mungkin akan lebih bagus dr yg no 5. no 5 keliatannya suminya berat sebelah kiri, tapi ga tau kalo besarnya akan keluar sumi di sebelah kanannya atau tidak. Kalo keluar akan keliatan bagus juga. Juga jgn lupa cek postur tubuhnya dan mulutnya showa, jgn sampe ada cacat bentuknya. Untuk yg no 1 coba cek lagi apa merahnya cukup keliatan mulai dr belakang sirip punggung sampe ke ekornya, dari foto kurang jelas. Jgn beli yg no 2 karna hanya sebelah fin nya yg ber sumi, dan itu termasuk cacat. Jgn lupa, ini hanya opini saya saja, bagus tidaknya tergantung pada penglihatan perorangan.

Sony Wibisono
28-12-2007, 01:00 PM
no 3 pak, aka 69,
belum satu jam yang lalu saya milih ini. polanya menarik; khas showa maruyama punya hehehe. menurut sumber yang bisa dipercaya tapi tidak mau disebutkan namanya ikan ini akan menarik sekali kalau sudah gede, 80 misalnya hehehe. distribusi merahnya seimbang sekaligus unik, sumi mengisi bidang putih. body bagus, kepala proporsional, bukan berarti 4 yang lain nggak bagus ya--sesuai foto sepertinya no 3 yang lebih proporsional.

pak Roby, punten saya milih ikan ini duluan :oops:

salam,
sony

dattairadian
28-12-2007, 01:26 PM
Hati-hat bos sonny...
Kalo menurut saya, besar kemungkinan beberapa pola merahnya akan tertutup oleh hitam... :twisted:

valmh
28-12-2007, 05:22 PM
I'll go for #1 :wink:

Robby Iwan
28-12-2007, 07:20 PM
Terima kasih banyak bapa2 yg sdh kasih saran bermanfaat utk saya..walaupun saya agak suka (body structurenya) no.4 tapi ga ada yg recommend satupun.. :?

no.1 dpt 4 suara (datta,svenni,coolwater,valmh)

no.3 dpt 2 suara (chester,sonny) but gone already.., good luck pa Sonny im sure no.3 akan dahsyat pada ukuran 81cm (bukan 80cm son).. :lol:

no.5 dpt 3 suara (showaku,datta,coolwater).

Kelihatannya antara no.1 dan 5 yg akan saya pilih..tapi nanti ah..mau pikir2 dulu.. kali2 ada yg komen no.4 juga.. :)

btw iseng2 bgm klo no3 saya ganti dgn yg ini.

.

chester
29-12-2007, 05:27 AM
then go for no 4 Rob, follow your heart .. :lol: body (bone) structure this fish may also guarantee you a jumbo size especially if it is a female.

cheers buddy

Robby Iwan
29-12-2007, 08:46 AM
then go for no 4 Rob, follow your heart .. :lol: body (bone) structure this fish may also guarantee you a jumbo size especially if it is a female.

cheers buddy

wahh.., sejuk juga my heart .., ada pertanyaan nih..., how about sumi development of no.4 ?

.

chester
29-12-2007, 05:22 PM
Ga tau kalau Maruyama Rob, kalau pengalaman dengan Dainichi pola sumi seperti itu biasanya melemah, tergantung indukannya (aka bloodline). By the way, could not expect too much with RM 800 fish lah, just for fun and learning process.

Cheers

Robby Iwan
29-12-2007, 05:57 PM
Ga tau kalau Maruyama Rob, kalau pengalaman dengan Dainichi pola sumi seperti itu biasanya melemah, tergantung indukannya (aka bloodline). By the way, could not expect too much with RM 800 fish lah, just for fun and learning process.

Cheers

he..he.memang sih, tapi fun banget nungguinnya.. :D, thanks Rick

.

rvidella
30-12-2007, 12:46 AM
pak rob ... nambahin suara buat no 1

Kindai Showa fans

Do2