PDA

View Full Version : tanya tentang momotaro white-part

koibyte
07-01-2008, 11:45 AM
hallo semua mau nanya nih da ngga rekan2 yang sudah pakai momotaro white-part soalnya saya mau beli krn katanya bikin koi lebih putih & yang buncit jadi kayak torpedo itu benar ngga???? dan butuh berapa bulan agar semua itu tercapai,, thank's berat kalau ada yang ngasih pendapat terutama yang udah pakai atw recommendnya 8)

Kumon
04-05-2008, 09:28 PM
Saya udah make momotaro white part, tapi yang sekarang muncul di pasaran sih momotaro MIX (dengan back label white part) yang nota bene lain dari produk yang dulu. Buat pertumbuhan dan bentuk badan sih OK banget. Tapi kalau buat shiroji ikan sih..... :roll: belum keliatan hasil tuh ampe sekarang. saran sih pake aja selingan dengan pakan wheatgerm (merk terserah yang penting mengandung chitin/chitosan)..... :wink:

William Pantoni
05-05-2008, 02:19 AM
Pak...klu soal torpedo....menurut forum ini yg paling penting adalah genetik dari ikan tsb....klu gen nya memang torpedo...mau dikasih makan merek apa aja jg bisa jd torpedo...atau jadi nuklir kali yah :D :D :D
Genetik adalah faktor utman, selai itu air yg sehat dan baru makanan nya.
Mohon dikoreksi para suhu2 .....

hankoi
05-05-2008, 08:18 PM
100 utk Pak William :wink: :wink: :wink: :wink:

William Pantoni
05-05-2008, 11:09 PM
Pak Han...makasih utk 100 nya.....saya jg dpt ilmu nya dari forum ini jg kok. KOI's forum ini kan universitas terbuka khusus perkoian. Jadi selain tiap hari dpt pelajaran baru jg dpt temen2 baru disini. Tiap hari sy liatin selalu ada aggota baru yg register disini.

paimo
06-05-2008, 02:53 PM
salut juga pak...banyak yg register tiap hari tapi sayang mereka masih belum mau register diregionalnya masing2.....................

William Pantoni
06-05-2008, 03:42 PM
Pak Paimo...mungkin mereka mau test dulu kali pak...mau lihat2 dan browsing dulu. Tp nanti jg mereka ketagihan...seperti kita kok pak...ga bisa berhenti...ketagihan....tiap hari online 24/7....tenang aja.

hankoi
06-05-2008, 06:29 PM
Iya nie Pak Will,
Kois memang sangat2 adiktif :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

doddy
06-05-2008, 07:21 PM
Pak...klu soal torpedo....menurut forum ini yg paling penting adalah genetik dari ikan tsb....klu gen nya memang torpedo...mau dikasih makan merek apa aja jg bisa jd torpedo...atau jadi nuklir kali yah :D :D :D
Genetik adalah faktor utman, selai itu air yg sehat dan baru makanan nya.
Mohon dikoreksi para suhu2 .....
Benar pak Wll dan Mas Han. klo orang indonesia makan roti dan keju tetap gak bisa jadi bule kan??? :wink:

Kumon
07-05-2008, 12:56 AM
Wah... bener tuh pak Will, untung juga diingatin masalah bloodline ikannya.... :idea: BTW, salam kenal pak Will dan pak Han..... :D

William Pantoni
07-05-2008, 01:05 AM
Salam kenal juga pak...memang kita sama2 hrs saling sharing dan mengingatkan...inilah gunanya forum ini. Feeling saya bpk kyknya udah bukan org baru piara koi yah?

hankoi
07-05-2008, 07:35 PM
Benar pak Wll dan Mas Han. klo orang indonesia makan roti dan keju tetap gak bisa jadi bule kan??? :wink:

Tapi bule yg ini beda mas :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Tidak ada koi yg asli made in Indonesia. Semuanya keturunan (entah ke berapa ribu atau juta) dari Jepang sana.
Jadi kalo dikasih makan keju & roti ya bisa sedikit2 mjd bule lagi :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
07-05-2008, 07:38 PM
Wah... bener tuh pak Will, untung juga diingatin masalah bloodline ikannya.... :idea: BTW, salam kenal pak Will dan pak Han..... :D

Kan udah kenalan dari kemarin pak :wink: :wink: :wink: :wink:
Btw kalo mau kenalan lg juga gak papa kok :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Kumon
08-05-2008, 12:34 AM
Kalo saya main koinya mulai taon 91,dsi bawain oleh oleh ama keluarga, tapi dulu maennya yang asalan aja....yang penting koi!!!! :D Belakangan beberapa tahun ini berkat temen temen, saya baru mulai ke jalur yang bener...... (walaupun masih tetap aja blon mahir)....namanya juga usaha ya.....mas... :wink:

William Pantoni
08-05-2008, 07:19 AM
Pak Kumon, sy asal tebak aja kok....ternyata memang betul yah bukan pemula :) :) :) :)

Sama dgn sy....ga pintar2...hafalin nama jenis koi aja masih bingung....tp di forum ini bnyk ilmu yg akan pak Kumon dapat.

hankoi
08-05-2008, 06:23 PM
Memang bapak berada di tempat yg tepat, sebulan di koi-s sebanding 5 tahun di luaran :wink: :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

cantonguy
08-05-2008, 08:56 PM
Dari pengalaman saya :

Momotaro MIX white part bagus sekali utk meningkatkan shiroji .

Juga bagus utk mengembalikan kondisi ikan yang perut-nya menurun yang disebabkan oleh overdosis pakan high protein (yang belum parah banget) .

Cuman utk ikan yang genetik-nya udah helikopter , rasanya kok kurang mampu utk kembalikan kondisi-nya ..

Salam,
Riwin

monscine
09-05-2008, 10:01 PM
Kayaknya bagus juga buat gemukin lu boz Riwin :P

Davkoi
09-05-2008, 10:15 PM

Yang pasti , Momotaro koi food sangat bagus untuk gemukin koi serta growth koi tersebut :wink:

Cheers

Davkoi

cantonguy
10-05-2008, 01:35 AM

Mau-nya sihh.... cuman loe dah bukti-in sendiri kan ??? :P

Gom 7rait
14-06-2008, 06:40 AM
Forum pakan memakan kayaknya lagi rameh nih...

Ada sedikit kebingungan nih campur-campur pakan (maklum penganut aliran: "semakin banyak jenis pakan semakin besar kemungkinan bagus"). Gimana yah membuat perbandingan antara wheat germ dengan color enhancer serta high growth? Saya kasih pakan ogata wheat germ, ogata hi-growth, ogata benihanako, CP spriulina, CP growth.
Pertimbangannya: menjaga shiro utsuri, kohaku tetap atau bertambah oke shirojinya sedangkan di pihak lain ingin meningkatkan Hi kohaku dan showanya. Apakah shiro dan kohaku2 tsb harus dipisahkan kolamnya? (share dong rahasia para suhu dan sesepuh)

thanks

doddy
14-06-2008, 12:07 PM

Tapi bule yg ini beda mas :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Tidak ada koi yg asli made in Indonesia. Semuanya keturunan (entah ke berapa ribu atau juta) dari Jepang sana.
Jadi kalo dikasih makan keju & roti ya bisa sedikit2 mjd bule lagi :lol: :lol: :lol: :lol:
Asal gak kaya bule yang cuma bule rambutnya tok tapi lainnya enggak bule alias orang kita :lol: :lol: :lol: :lol:

doddy
14-06-2008, 12:10 PM
Memang bapak berada di tempat yg tepat, sebulan di koi-s sebanding 5 tahun di luaran :wink: :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
kayak kuliah ya ada semester pendek :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
14-06-2008, 07:52 PM

Ada sedikit kebingungan nih campur-campur pakan (maklum penganut aliran: "semakin banyak jenis pakan semakin besar kemungkinan bagus"). Gimana yah membuat perbandingan antara wheat germ dengan color enhancer serta high growth? Saya kasih pakan ogata wheat germ, ogata hi-growth, ogata benihanako, CP spriulina, CP growth.
Pertimbangannya: menjaga shiro utsuri, kohaku tetap atau bertambah oke shirojinya sedangkan di pihak lain ingin meningkatkan Hi kohaku dan showanya. Apakah shiro dan kohaku2 tsb harus dipisahkan kolamnya? (share dong rahasia para suhu dan sesepuh)

thanks

Biar gak bingung mending pake 1 jenis pakan aja Bang Gom :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

Gom 7rait
14-06-2008, 09:00 PM

thanks

Biar gak bingung mending pake 1 jenis pakan aja Bang Gom :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

Maksudnya bagaimana Mas Han? Satu macam in once time begitu? Growth saat ini, wheat germ next session dan then color begitu kah?

cheers

hankoi
15-06-2008, 07:47 PM
Begitu juga bisa Bang :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

asfenv
16-06-2008, 09:34 AM
Bang hankoi,..
tolong diperjelas dunk,.caranya,..aku punya masalah yg sama neh,..tentang kombinasi makanan ini,..

sekarang aku coba satu minggu-satu minggu, minggu pertama full spirulina, minggu ke 2 full Growt, minggu ke tiga White germ,

yg paling nampak banget hasilnya pada saat ngasih spirulina, seminggu aja, warna showa , untuk merah dan hitamnya bangus banget,..tapi warna putihnya masih kurang bright,

apakah, lebih baik kita ambil satu wadah, dan kita msukin 3 macam makanan tersebut dan kita mix, baru diuberikan secara bersamaan..?
sekarang ini saya pake Saki Hikari,..

tolong Info Boss,...butuh masukan neh,..baru belajar,......

tenonx
16-06-2008, 10:20 AM
ada info seminggu dipakai pakan color 3 minggu pakan growth

trus ada lagi yang sehari makan 3x yang siang pake pakan color lainnya growth, silahkan dicoba sendiri :D :D :D :D