PDA

View Full Version : kolam baru

paimo
11-01-2008, 11:34 AM
anggota baru nih pak...saya baru aja buat kolam 3mx0.8mx1m...dasar kolam saya buat 3trap setinggi 5cm dengan harapan kotoran bisa ngumpul ditrap paling bawah.pertanyaan saya
1.dimana saya mesti naruh filternya,soalnya saya mau buat model air terjun tapi tidak tinggi agak landai gitu
2.kolam saya ada didalam rumah,bagaimana bantuan cahayanya.rencana sepanjang bibir kolam saya kasih lampu aquarium warna putih bisa nggak..?
3.rencana kolam saya cat hitam,apa harus dilapisi waterproof dulu apa langsung dicat saja...
mohon petunjuk para master...

guapo
11-01-2008, 02:04 PM
kalo bisa posting gambar kolamnya, biar para suhu disini bisa kasih komentar & saran untuk pembuatan filternya :wink:

kalo belom liat posisi & model kolamnya susah mau kasih komentarnya :lol:

kolam pake waterproof aja udah cukup kok. kalo mau ditambahin cat tergantung selera.

hankoi
11-01-2008, 07:57 PM
Maksudnya 3 trap itu kayak tangga ya pak?

Klo dibuat langsung miring ke titik pembuangan sebenarnya udah bagus ga perlu ada trap2an nya.

Kolam klo mo di cat selain pake cat kolam biasa(waterproof) bisa juga pake cat kapal. Maksudnya cat untuk kapal. Maaf merknya saya lupa.

Eno TB
11-01-2008, 11:19 PM
Lampu u kolam indoor type CDMT, taruh di atas kolam, waterproof semen base bukan latex merk byk di material besar, paint & coating penta (cat u kapal laut)..