PDA

View Full Version : Koi food With Eukanuba

doks
12-01-2008, 09:48 PM
bener ga eukanuba(Dog Food) bagus buat pertumbuhan koi???ada nyang pernah nyoba Blum???

adrie
13-01-2008, 10:57 AM
hah, dog food??

pertannyaannya lebih serem drpd koi makan jangkrik neh......

dattairadian
13-01-2008, 11:20 AM
Setau saya dogfood itu sangat berminyak dan memperkeruh air ...

garuda_989
13-01-2008, 11:23 AM
:shock: Dog Food !!!, i would better say, no thanks. i'm afraid my "Beauty fish" bisa nge-gonggong.... hiiii serem rame dalem kolam. dan sepertinya content nya beda yah enggak sih ?

PutNus
13-01-2008, 12:01 PM
bener ga eukanuba(Dog Food) bagus buat pertumbuhan koi???ada nyang pernah nyoba Blum???

Desas desus seperti ini memang benar berkembang dari mulut kemulut, sebaiknya perlu ada pembahasan yang lebih konkrit dan pencerahan yang tepat agar para Koi mania tidak termakan isue semacam ini,.

Semua pihak faham , bahwa bagi para pemula pecinta Koi, sering sangat mudah terpengaruh berbagai masukan ketika yang bersangkutan ingin belajar berbuat the best untuk Ikan kesayangannya.

Forum ini semoga menjadi tempat yang tepat untuk menangkal berbagai isue isue sesat yang kadang sengaja di kembangkan oleh pihak tertentu dengan berbagai tujuan tertentu.

doks
13-01-2008, 06:21 PM
wUDUH koQ nyang komentar banyak Nyang seyemmm seyeeemm...hehehe yup bener Mr PutNus setiap pecinta koi pengennya berbuat yang tyerbaik boeat Koinya...

boby_icon
14-01-2008, 08:42 AM
harga dogfood dan koi food sama2 mahal, fungsinya ya pasti lain dong. satu untuk anjing satunya lagi untuk koi.

ngapain buang2 uang :lol:

guapo
14-01-2008, 04:48 PM
wah....koi di kasih dogfood??
kayaknya gak cocok deh. lagi pula dogfood itu berminyak skali. berdasarkan pengalaman yang pasti kolam langsung butek tuh. sy miara anjing dirumah pernah dogfood anjing beberapa butir jatuh ke kolam, air langsung keruh and berminyak. terpaksa kuras kolam. :lol:

gak mungkinkan tiap abis kasih makan kita musti kuras kolam?? :wink:

godzilla99
10-02-2009, 02:38 AM
memanga bisa yah brooo

pake makannan anjing?

emang anga ada efek samping???

Thanks,..

rvidella
10-02-2009, 10:13 AM
kayaknya pak asfen sudah coba yah?

Kete
13-02-2009, 12:41 AM
Ini bukan cuma cerita tapi kenyataan, kawan saya ada yg pelihara Koi dan dia memberikan koinya itu dgn dogfood ( kalo menurut sy teman ini emang ada gila2nya )
Dan dia selalu memberitahukan kepada teman2 yg datang ke rmhnya bhw dogfood bgs unt koi (kebetulan dia ngga tau sy pelihara koi)
Ikannya emang cepat gede (sy ngamatin sendiri) yang membuat sy heran koq bisa yah dgn kolam (maaf) yg asal2an yang ngga pake teori A,B,C dll.
Tapi yang namanya kolam orang yah mending diam saja kalee...... buktinya oke2 saja tuh :mrgreen: :mrgreen:
Mungkin teman sy itu dulunya raja koi kaleeee :P :P

Kesimpulan : Yaaaaa terserah yg punya kolam yang penting enjoy aja :lol: :lol: :lol:

mrbunta
13-02-2009, 07:20 AM
Ini bukan cuma cerita tapi kenyataan, kawan saya ada yg pelihara Koi dan dia memberikan koinya itu dgn dogfood ( kalo menurut sy teman ini emang ada gila2nya )
Dan dia selalu memberitahukan kepada teman2 yg datang ke rmhnya bhw dogfood bgs unt koi (kebetulan dia ngga tau sy pelihara koi)
Ikannya emang cepat gede (sy ngamatin sendiri) yang membuat sy heran koq bisa yah dgn kolam (maaf) yg asal2an yang ngga pake teori A,B,C dll.
Tapi yang namanya kolam orang yah mending diam saja kalee...... buktinya oke2 saja tuh :mrgreen: :mrgreen:
Mungkin teman sy itu dulunya raja koi kaleeee :P :P

Kesimpulan : Yaaaaa terserah yg punya kolam yang penting enjoy aja :lol: :lol: :lol:
wuahhhhhhh. jadi cepat gede nih. size brp cm sekarang om?

Monggalana
13-02-2009, 08:02 AM
bila diliat, koi memang omnivora, dan dog food itu gizi dan proteinnya sangat tinggi, tp mgkn kebutuhan gizi dan protein tiap hewan berbeda2. tp bisa jd ikannya jd cpt besar dan warnanya ngejreng..

mrbunta
13-02-2009, 08:06 AM
bila diliat, koi memang omnivora, dan dog food itu gizi dan proteinnya sangat tinggi, tp mgkn kebutuhan gizi dan protein tiap hewan berbeda2. tp bisa jd ikannya jd cpt besar dan warnanya ngejreng..
perlu di trial om.
gak coba trial ?

Monggalana
13-02-2009, 09:07 AM
diliat dr price kyknya gak ekonomis om buat saya :lol: :lol: :lol:

mario85
13-02-2009, 09:13 AM
klo setauku Eukanuba itu makanan anjing yg plg berminyak daripada yg laen karena kandungan ikannya byk bgt itu aja ga smua anjing tahan lho ama eukanuba dulu aku pernah kasih anjing gw ma merk itu tapi pada rontok bulunya karena kebanyakan minyak...

ga tau membantu gak mending dicek lagi komposisi nya kan beda dari pakan koi..sama berminyaknya mending gw pake saki deh :P :P :P