PDA

View Full Version : Mohon masukan: CP Product of the Month - Sakura Koi Food

ascyber
19-06-2009, 02:48 AM
Suhu, senior, dan temen-temen semua, aku iseng-iseng click link CP-Petfood di portal forum ini, seneng juga ada yang baru produksi CP yang di-klaim sama pabriknya "Product of the Month" dengan judul "Sakura Koi Food".

Koq rasanya belum ada yang membahas tentang produk ini, untuk rekomendasi dari pengalaman para suhu, senior, dan temen-temen semua? Mohon masukan, saran, dan bagi-bagi pengalaman untuk memperkaya wawasan bersama. Terima kasih sebelum dan sesudahnya. Cheerss ll koi-s

Link produk-nya: http://www.cp-petfood.com/productotm.php
Nutrisi yang dilengkapi vitamin dan mineral sangat baik untuk menjaga keindahan bentuk dan pencernaan karena dibuat oleh bahan bahan terbaik yang mudah tercerna sehingga tidak membuat kotor kolam anda apabila diberikan dalam jumlah berlebih dengan warna pellet natural.

http://www.cp-petfood.com/images/product/6aad5145a45a17c10f8504ab766130d0.jpg

doddy
19-06-2009, 06:05 AM
halo pak. produk ini adalah produk terbaru dari CP yang barusaja diluncurkan ke pasar
Kemarin sempat omong2 tentang produk ini dengan org dari CP
Menurutnya produk ini bagus untuk ikan yg sedang dalam masa diet.
mungkin ada yang bisa menambahkan? silakan

kerogawa
19-06-2009, 10:12 AM
harus ada yg test dulu tuh..
baru ktauan bagus ato ga nya.. he he..

tp susah jg ya, test food dan utk liat efek nya ke ikan agak jangka panjang.. bisa 1-3bln baru kliatan hasil nya

ascyber
19-06-2009, 08:29 PM
wah om doddy, emang muktahir selalu update dengan produk-produk baru. thanks om untuk masukannya.

emang seperti kata om kerogawa, karena perlu pengamatan dalam waktu yang cukup panjang, maka diperlukan sharing pengalaman dari para suhu/senior/teman-teman untuk pengayaan pengetahuan bersama. Mohon update selanjutnya untuk produk yang satu ini. mungkin bisa sebagai tambahan diet buat ikan-ikan kesayangan kita. atau ada orang CP sekaligus anggota koi-s yang bisa bantu?

victor
19-06-2009, 08:39 PM
sekilo piro kuwi om?
packingnya berapa kg?
makanan buat ibu hamil yg bantu kesuburannya ada ga tuh?

isman
19-06-2009, 09:57 PM
apa sudah ada di pasaran,klu sdh di mana bisa mendapatkannya

ascyber
20-06-2009, 12:17 AM
justru karena cuman liat di web-nya, aku minta masukan, kali-kali aja ada temen-temen yang sudah mencoba dan tahu persis tentang Sakura KOI Food

doddy
20-06-2009, 11:15 PM
sekilo piro kuwi om?
packingnya berapa kg?
makanan buat ibu hamil yg bantu kesuburannya ada ga tuh?
harga aku blm tau pasti.sekitar 200rb plus ( klo org iklan 200 ribuan, walaupun 299rb :mrgreen: ) packing 10kg
klo ada yg pesan banyak aku akan pesankan.
kemarin aku dapat sampelnya, ikan langsung mau kok padahal blm pernah makan sakura.

ascyber
21-06-2009, 01:30 AM
wah mantaffff tuh om doddy, kalo boleh difotokan bagian belakang-nya yang ada komposisi nutrisi-nya atau paling enggak boleh dicontek-kan nutrition fact-nya om dari sampel yan didapat??? cheers :wink:

kalo beginian emang orang jakarta ketinggalan deh sama yang di daerah

doddy
21-06-2009, 08:01 AM
wah mantaffff tuh om doddy, kalo boleh difotokan bagian belakang-nya yang ada komposisi nutrisi-nya atau paling enggak boleh dicontek-kan nutrition fact-nya om dari sampel yan didapat??? cheers :wink:

kalo beginian emang orang jakarta ketinggalan deh sama yang di daerah
Gag gitu lah bro, kita kan sharing aja... :mrgreen:
oke besok aku fotokan
Protein klo gak salah sekitar 21%

Suzuki
23-06-2009, 03:03 PM
koq sama ya mereknya dgn pakan utk mas koki, sptnya ada sakura juga deh.... :o

petot
23-06-2009, 03:05 PM
kelebihannya apa nih om?

Ilo
27-06-2009, 10:24 AM
Wah...jadi pengen nyoba nih, dimakassar apa sdh ada ya?

ascyber
28-06-2009, 10:29 PM
bro doddy, ditunggu foto-nya untuk fakta nutrisi kandungan di bagian belakang kantung-nya. sembah suwun ya. udah gak sabar nih, pengen hunting. salam

torajiro
29-06-2009, 08:26 AM
Klo bagus buat diet apa bagus buat pertumbuhan nya om? Mengingat protein cm 21%.bčrarti sama2 produk CP msh bagus BP dong buat pertumbuhan nya.komposisi protein segitu kyk nya hampir sama dg produk CP yg PK ya..

AirBiru
29-06-2009, 03:47 PM
Iya, Om Tora, kalau protein 21% berarti kelebihannya dari PK apa?

ascyber
29-06-2009, 11:11 PM
iya ya om-om, baru engeh, terus kenapa bisa dikategorikan sebagai "product of the month"? atau memang lagi diorbitkan untuk alternatif PK? :o :?

Kalo emang berdasarkan fakta-fakta nutrisi yang disajikan sendiri oleh produsen-nya, maka tetep BP deh sebagai andalan, mohon masukannya donk. thanks

ascyber
01-07-2009, 05:47 AM
:cry: :cry: :cry:
kagak ada info lanjut sedih deh

kerogawa
17-07-2009, 12:36 AM
ada yg tau ga CP food itu line up product nya dari yg high class sampe yg klas paling murah.. urutan produk nya gt loh..

Rova
25-07-2009, 09:54 AM
Produk ini hanya utk diet dalam artian utk program growing saja?

doddy
25-07-2009, 10:06 AM
iya ya om-om, baru engeh, terus kenapa bisa dikategorikan sebagai "product of the month"? atau memang lagi diorbitkan untuk alternatif PK? :o :?

Kalo emang berdasarkan fakta-fakta nutrisi yang disajikan sendiri oleh produsen-nya, maka tetep BP deh sebagai andalan, mohon masukannya donk. thanks
Sharing om......
Saya sudah mencoba produk ini 1 zak/ 10kg
hasilnya kolam tetap bersih, PK kolam kotor, BP juga. aku pake BP bila SS kehabisan/ pesanan telat datang
BP aku pake di mud pond
untuk pertumbuhan, blm tau krn 1 zak untuk banyak ikan, gak sampe 1minggu udah abis. sepertinya klo lihat komposisi proteinnya ini di khususkan untuk menjaga kondisi tubuh ikan aja, misal perubahan cuaca seperti sekarang ini. alhasil dengan pakai sakura kolam tetap bersih.
pakan untuk yg ikan import tetap dgn pakan lainnya selain SS dan sakura
silakan klo ada yang menambahkan... :mrgreen:

kerogawa
25-07-2009, 10:28 AM

Sharing om......
Saya sudah mencoba produk ini 1 zak/ 10kg
hasilnya kolam tetap bersih, PK kolam kotor, BP juga. aku pake BP bila SS kehabisan/ pesanan telat datang
BP aku pake di mud pond
untuk pertumbuhan, blm tau krn 1 zak untuk banyak ikan, gak sampe 1minggu udah abis. sepertinya klo lihat komposisi proteinnya ini di khususkan untuk menjaga kondisi tubuh ikan aja, misal perubahan cuaca seperti sekarang ini. alhasil dengan pakai sakura kolam tetap bersih.
pakan untuk yg ikan import tetap dgn pakan lainnya selain SS dan sakura
silakan klo ada yang menambahkan... :mrgreen:

Mantab om dod testimonial nya..
zak kedua, zak ketiga di update jg ya..
biasa uda 3 zak baru terlihat beda nya di mana
sering2 update ya om.. tks

doddy
25-07-2009, 11:27 AM
zak selanjutnya blm datang, padahal udah order.
harian gak cuma sakura tok, pake beberapa macam kok