PDA

View Full Version : video kolamku

torajiro
19-06-2009, 09:58 PM
bagi siapa aja yg pengen liat ini link klo mo download video kolam ku:

http://www.turboupload.com/cm2wx87ooptr ... 2.3gp.html (http://www.turboupload.com/cm2wx87ooptr/kolam_ku_2.3gp.html)

ambilnya asal2an,pake hp.tanpa edit. jd ya maklumlah.. he3x.. :mrgreen:

steamkoi
20-06-2009, 02:15 AM
Om update di youtube aja biar lebih murah aksesnya :) btw nice vid!

Glenardo
20-06-2009, 06:40 AM
KUrang banyak koi nya...Hahhahahaha

Sama filter dll na dunx

legacy
20-06-2009, 10:59 AM
ga bs langsung diliat om...di you tube ada??

ekawiyandi
20-06-2009, 09:32 PM
di tunggu up date dari om tora. :mrgreen:

torajiro
20-06-2009, 09:44 PM
KUrang banyak koi nya...Hahhahahaha

Sama filter dll na dunx
ha3x.. padahal menurut ku udah byk tuh om koi nya. ntar klo kebykan nda bisa tumbuh gede/tumbuhnya lambat kan eman... :mrgreen: yg laen2 nya menyusul deh.. He3x..
btw,kyknya videonya agak silau ya... soale kena pantulan sinar matahari pagi.Kira2 ambil videonya jam 9.30an gt..

oiya,soal filter saya pake 5 chamber filter tradisional om. filterku ini paling nyeleneh dw..
chamber1: settlement chamber. saat ini udah tak tambahin eceng gondok dikit, mudah2an ntar bisa jadi byk eceng gondoknya.. :mrgreen: (rencana dasarnya mo saya tambah tali rafia).
chamber2: pake sedotan,tp nda sampai full ke dasar.cuman beli 4-5 dos aja d om top wkt itu. :mrgreen:
chamber3: cuman d isi kangkung yg daunnya dah meranggas skrg.. :cry: tp akarnya rimbun... (rencana ntar tak kasi tali rafia aja dasarnya,atasnya d kasi eceng gondok juga)
chamber4: tak kasi tali rafia aja.(rencana + eceng gondok atasnya)
chamber5: tak kasi tali rafia juga,tp masih dikit, baru sekitar 5kg aja.

lebar chamber filter sekitar 80-85cm an.panjang nya masing2 sekitar 1m lebih dikit.dalamnya 130cm an.isi airnya paling tinggi(chamber1: 120cm an).tiap2 chamber d hubungkan oleh 3bh pipa pvc 2".

oiya,saya byk pake tali rafia buat uji coba sebagai media filter alternatif yg murah. ternyata hasilnya sangat memuaskan. prediksi saya tiap chambernya di kasi sekitar 10kg (1kg tali rafia harganya=15rb,berarti total=Rp150rb/chamber). saya baru isi sekitar <15kg aja utk kolam saya. tapi perubahan airnya sebelum pakai dan sesudah pake tali rapia sangat menyolok/beda jauh.
seblm pake: air berwarna hijau,bahkan bisa jad coklat.ikan yg berenang d dasar sampai nda kaliatan,apalagi dasarnya.
stl pake tali rafia 15kg an: air udah terlihat bening,dasar kolamnya aja udah terlihat sangat jelas,apalagi ikan2 nya.. :mrgreen:

rencana mo saya tambah lagi tali rafia nya.. chamber1(sekitar 12kg),chamber3(12kg an),chamber5(kurang sekitar7kg).. mungkin total mo sy tambah sekitar 31kg lagi tali rafia nya.. ^ ^ kyk nya udah lebih dari cukup deh..he3x..

torajiro
20-06-2009, 09:49 PM
om,filenya 3GP.ambil nya pake HP. masak bisa d upload/d play d youtube? kemarin2 coba saya upload d youtube kok nda bisa d putar ya?

torajiro
20-06-2009, 09:54 PM
ini media filter tali rafia nya:
http://i573.photobucket.com/albums/ss174/taisho_sanshoku/mediarapia1.jpg

ujungnya di ikat spt ini:
http://i573.photobucket.com/albums/ss174/taisho_sanshoku/mediarapia2.jpg

torajiro
20-06-2009, 09:59 PM
trus di sisi yg terikat di ikat lagi pake batu buat pemberat. jadinya ntar d dlm air kyk tanaman air gt. :mrgreen: menurut teori saya, tali rafia ini nga kalah bagus ama bioball buat rmh bakteri,malahan klo di hitung luas permukaannya kyknya klo 1m^3 d kasi full bioball d bandingkan ama full tali rafia dg kepadatan tinggi,bisa2 bioballnya kalah luas...karena btk tali rafia yg tipis2 dan spt lempengan,jd lbh hemat tempat.. :mrgreen: padahal makin luas permukaannya maka makin bisa menampung lbh byk bakteri.

KARHOMA
23-06-2009, 10:39 AM
Kujakunya udah kelihatan gede tuh om tora ... :wink:

Tertarik dgn ide filter tali rafiah ini, untuk chamber 50x50x70 butuk berapa kilo tali rafia ya?
Satu gulung tali rafia itu beratnya berapa ya?

Good idea om tora :wink: :wink:

boby_icon
23-06-2009, 11:28 AM
wah koine akih men :mrgreen:

ikannya lincah - lincah ya om. ada yang bandel loncat2 juga :lol: :lol:

sip sip om tora kolamnya

torajiro
23-06-2009, 08:43 PM
Kujakunya udah kelihatan gede tuh om tora ...

Tertarik dgn ide filter tali rafiah ini, untuk chamber 50x50x70 butuk berapa kilo tali rafia ya?
Satu gulung tali rafia itu beratnya berapa ya?

Good idea om tora :wink:

klo saya nda ada standart baku nya om butuh brp kilo,kira2 aja d penuhin chambernya dg tali rafia. mungkin 5kg udah cukup.klo blm ya d tambah lagi bbrp kg.. :lol: satu gulung yg paling gede=1kg om(kata yg jual).
ngomong2 om top juga nyoba media filter alternatif baru tuh.. kita tunggu hasilnya... :mrgreen:

t2 juga :lol:

yup,lincah2 koinya.. tengkyuu om.. :mrgreen: