PDA

View Full Version : Perkembangan KOI

Nachacha
22-01-2008, 09:18 AM
Hallo para suhu dan rekan2 semua,

Dulu saya pernah posting salah satu ikan saya. Setelah beberapa waktu saya pelihara, saya baru mengalami apa yg disebut perkembangan koi secara perubahan warna pada salah satu ikan saya. Maklum biasanya beli yg sudah besar. Tolong masukannya apakah perkembangannya ini mengarah ke arah baik atau bagaimana buat pembelajaran saya. Karena saya kurang mengetahui tentang jenis ikan ini. Jangan meresa sungkan ngomentarinya, karena bagi saya ikan saya yang satu ini yg buat saya bisa tahu perkembangan warna pada koi, jadi tetap jadi special bagi saya :wink:

Awal beli :
http://i155.photobucket.com/albums/s281/Nachacha_album/Kawaragoi.jpg

After :
http://i155.photobucket.com/albums/s281/Nachacha_album/Kawarimono.jpg

showa
22-01-2008, 10:21 AM
perubahan warna,............

sepertinya tdk ada perubahan warna, misal dari merah ke putih atau sebaliknya.
yg ada dari ikan ini adalah merah yg semangkin tebal. ( maaf jika salah )

mengarah ke semangkin baikkah................?

tentu saja semangkin baik om, dia dapat tumbuh besar dan ketebalan warna yg bagus, akan tetapi kalo arahnya ke kontes sepertinya harus menunggu Om Datta yg kasih komentar ya om.

jenis ikan ini apa ya...............?

mungkinkah kawari............, tolong di bantu om om ikan apa ini.

adrie
22-01-2008, 11:06 AM
[/quote]tolong di bantu om om ikan apa ini.

ikan koi :lol: :lol: :lol:

showa
22-01-2008, 11:13 AM
he he he he he he he he

adrie
22-01-2008, 11:22 AM
bukannya itu masuk kategori goromo?

Nachacha
22-01-2008, 11:50 AM
perubahan warna,............

sepertinya tdk ada perubahan warna, misal dari merah ke putih atau sebaliknya.
yg ada dari ikan ini adalah merah yg semangkin tebal. ( maaf jika salah )

Maksud saya yg berubah warna, dr mata saya ada pak, waktu kecil banyak putihnya, sekarang gak ada, malah putih hampir ketutup meskipuyg muncul warna hitam. Bagi saya itu suatu proses perubahan, kalau salah ya maaf maklum masih pemula.

Dari pengalaman piara koi saya sangat suka perubahan2 warna yg terjadi, baik perubahan (mungkin tepatnya kemunculan kali yah) warna merah, putih atau hitam. Saya sampai penasaran ingin belajar dr awal sehingga saya nekat memijahkan ikan betina saya dan pejantan dari pak Datta.

Pak ikannya pejantan tangguh hehehehehe... anak2nya banyak cuman saya gak bisa kasih oleh2 ke pak datta anaknya nih, saya jual borongan murah abis ke petani setempat waktu lg sortir pertama maklum petani ikan mas sekitar lagi paceklik jadi saya bagikan bibit ikan koi buat dibesarin, minggu lalau sudah saya kontrol sudah pada laku katanya. Ada beberapa ekor saya piara untuk pembelajaran perkembangan koi...

Ayo dong para suhu bagi2 ilmunya kasih masukannya. Bagusnya kalau ikan jenis begini bagaimana

dattairadian
22-01-2008, 12:24 PM
Wah, ini kayaknya ikan mutan :P
Kecilnya budo goromo doitsu, besarnya jadi .... hmm... kita kategorikan saja jadi kawarimono...

Kapan nih Pak Cahyo mau nge-breed lagi? Cari betinanya yang kira2 bisa match atuh jenisnya... :wink: Dijamin masih tangguh kok tuh pejantannya... he he....

tenonx
22-01-2008, 01:54 PM
Wah... bener2 deh itu kawarimono,

Doitsu Goshiki tapi ada Utsuri nya ehehehe

Nachacha
22-01-2008, 01:55 PM
Wah, ini kayaknya ikan mutan :P
Kecilnya budo goromo doitsu, besarnya jadi .... hmm... kita kategorikan saja jadi kawarimono...

Kapan nih Pak Cahyo mau nge-breed lagi? Cari betinanya yang kira2 bisa match atuh jenisnya... :wink: Dijamin masih tangguh kok tuh pejantannya... he he....

hehe... mutan yah... mmm maksudnya gmn pak malah jd bingung :lol:

Kalau breed insya allah 2 minggu lagi pak, petani2 disana dah jenguk kolam koi saya terus, pengen anakan koi lagi katanya hehehehehehe lagian emang sudah matang telur betinanya. Ikan betina saya yang badanya sebanding dengan ikan dr bapak adanya Goromo. Breed yg kemarin ada nih oleh2 photonya... kebetulan yg tersisa goromo dan Ghosikin (maaf kl ternyata salah jenisnya :lol: ). Sayai photo waktu ukuran 14 cm

http://i155.photobucket.com/albums/s281/Nachacha_album/Goromo.jpg

http://i155.photobucket.com/albums/s281/Nachacha_album/Gosikinkecil.jpg

tenonx
22-01-2008, 02:09 PM
Yang pertama potensinya bagus deh :wink:

Cuman sayang fotonya kok kurang mendukung :cry:

dattairadian
22-01-2008, 03:42 PM
Kalau breed insya allah 2 minggu lagi pak, petani2 disana dah jenguk kolam koi saya terus, pengen anakan koi lagi katanya hehehehehehe lagian emang sudah matang telur betinanya. Ikan betina saya yang badanya sebanding dengan ikan dr bapak adanya Goromo. Breed yg kemarin ada nih oleh2 photonya... kebetulan yg tersisa goromo dan Ghosikin (maaf kl ternyata salah jenisnya :lol: ). Sayai photo waktu ukuran 14 cm

Wah... lumayan juga hasilnya ya... padahal parentnya rada ngacak kan? :wink:
Foto 2 bukan ghosiki pak, tapi hikarimoyo. Yang pertama goromo ya? Hmm.. sayang fotonya kurang jelas... Ikan yang bagus Pak! :D Parent nya apa saja ya waktu itu?
Untuk yang selanjutnya, pejantan yang dari saya nanti dipake lagi ya pak...
Nice job!