PDA

View Full Version : Burayak dominan hitam.............

andriwisnu
08-07-2009, 09:32 AM
Para suhu yang terhormat,
Koi saya setelah pemijahana saya biarkan liar saja di kolam induk (karena gak ada kolam lain hehehhe), sekarang anakan mulai tampak, sekitar belasan ekor dan berkisar 1,5 cm sampai 3 cm. tapi kenapa ya wana umumnya hitam. hanya satu yang kuning dan beberapa hitam pucat. apa kualitasnya jelek semua? mohon pencerahan. Trims

Hormat: Andri

kerogawa
08-07-2009, 10:01 AM
jgn2 jadi chagoi smua hehe

victor
08-07-2009, 10:02 AM
om, kalo di campur dengan ikan gedhe nti burayak habis lho om.

Rova
08-07-2009, 10:24 AM
Kl tmptnya masih cukup biarkan dulu aja sampai size 7 cm... baru yg hitam'' polosnya d buang..
Emang indukanya apa saja om kira''?

eka
08-07-2009, 10:33 AM
Koi saya setelah pemijahana saya biarkan liar saja di kolam induk (karena gak ada kolam lain hehehhe), sekarang anakan mulai tampak, sekitar belasan ekor dan berkisar 1,5 cm sampai 3 cm. tapi kenapa ya wana umumnya hitam. hanya satu yang kuning dan beberapa hitam pucat. apa kualitasnya jelek semua? mohon pencerahan. Trims

jenis induk nya apa om??kalo mijahin nya karasugoi ato chagoi mah,burayak hitamnya jangan di buang,tapi kalo mijahin kohaku sama kohaku burayaknya pada item semua brati ada yang ga beres sama bloodline kohakunya....

andriwisnu
09-07-2009, 12:30 AM
Thx untuk semua respon. Aku gak tau yang memijah koi yang mana, tapi di kolamku hanya ada 4 kohaku dan 2 shusui putih dan kuning. saya aja bingung darimana asalnya koq bisa muncul burayak hitam? atau apa mereka bisa berubah warna? kalo dimakan mah mungkin udah banyak yang dimakan, tapi kayaknya ini yang lolos dari kanibal. abis gak punya tempat lagi sih...........
Ok, terima kasih atas semua saran

andriwisnu
09-07-2009, 12:34 AM

jenis induk nya apa om??kalo mijahin nya karasugoi ato chagoi mah,burayak hitamnya jangan di buang,tapi kalo mijahin kohaku sama kohaku burayaknya pada item semua brati ada yang ga beres sama bloodline kohakunya....

maksudnya "gak beres sama bloodline kohakunya" apa om? mohon pencerahan? Trims

eka
09-07-2009, 10:28 AM
maksudnya "gak beres sama bloodline kohakunya" apa om? mohon pencerahan? Trims
kalo misalkan burayak yang lahir jenisnya showa dari pemijahan betina kohaku dan jantan kohaku,brati induk kohaku tersebut bukan murni dari kohaku..
ada kemungkinan dari indukan showa...
ato singkatnya "leluhurnya nya si kohaku bukan kohaku"
maaf kalo salah..mohon koreksinya dari para suhu :mrgreen: :mrgreen:

Monggalana
09-07-2009, 07:36 PM

jgn2 kohakunya selingkuh om.. hehe

andriwisnu
09-07-2009, 08:32 PM

jgn2 kohakunya selingkuh om.. hehe

Mungkin kalo dari moyangnya masuk akal, tapi kalo selingkuh, naggak mungkin deh, karena gak ada ikan hitam di kolamku, kecuali kalo selingkuh sama filter hehehehe

eka
09-07-2009, 08:56 PM
Mungkin kalo dari moyangnya masuk akal, tapi kalo selingkuh, naggak mungkin deh, karena gak ada ikan hitam di kolamku, kecuali kalo selingkuh sama filter hehehehe
ati2 selingkuh ama yang ngurus nya :P
nanti burayaknya bisa ngomong dong :lol: :lol: :lol:
just kidding :mrgreen:

Rova
13-07-2009, 02:10 PM
Emang indukan kohakunya ukuran brp aja om, jantan betinanya?